Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

С одного форума:

 

Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"
В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".
Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..

P.S.

Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...
Как видим - "новость" действительно сногсшибательная..
Это вам не отмена Южного Потока
И не договор с Турцией
И даже не "Послание"
Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000. 

 

Х.з. как получится, я думаю, что нужно быть оптимистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот искоренить свободу слова и инакомыслие в стране, посраться с соседями и со всем миром заодно,

В чем именно выражается искоренение свободы слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, читая твои посты я тебя полностью поддерживаю. Почему то все хают Путина, и считают что он во всем виноват. Лично я вижу в Путине, очень умного человека и  патриота своей страны, в отличии от некоторых на этом форуме. То что сейчас происходит это очередной ход. Скорей всего бизнес понесет определенные потери, но в экономику Нашей страны, я так понимаю сами мы их не отдадим (деньги). То что рубля сейчас не хватает это понятно, а Нам еще Крым поднимать.

Думаю Все будет хорошо, надо чуть себя поджать в тратах. Сейчас идет переоформления всей экономики мира. Кстати где Россия имеет самую важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полякам лафа. Бензик по 1,45 злотых. Сосиски по 10. Пиво от 1,5.

Утро вечера мудренее......

Завязываю на сегодня. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам плакаться. Не возились бы в бизнесе, если бы всё там так было мрачно и бесперспективно. Но если впряглись, то тяните.

Пы.Сы. А по моему нику не гадайте за мой опыт

А кто плачется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее замечание на сегодня.

Населению надо наказать банки. Снять депозиты и потратить их не на валюту, а на товары, в тч импортные.

 

«Нет, не обсуждались (меры валютного контроля – прим.)»,— передает ТАСС слова господина Улюкаева. Также, отвечая на вопрос о том, шла ли речь о том, кто виноват в срыве валютного курса в пике, министр отметил: «на совещании мы больше занимались тем, что делать».

В переводе с чиновьечего языка - обсуждали введение валютного контроля и наказания спекулянтов. Я надеюсь.....
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2634981

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно выражается искоренение свободы слова?

Вы это серьезно? :)

Мы же с Вами не молодые люди, поним как это было.

Оппозизиции ну хоть какой к нынешней власти ни какой. Все кто не по курсу партии, либо иностранные агенты либо заговорщики. Критики президента и правительства не допускается. Про новостные каналы я вообще молчу!:)

Тем горячим головам которые путают патриотизм с культом личности, хочу сказать, критика нынешнего президента и правительства патриотизм не отменяет.

То, что мы и нынешнюю бодягу переживем никто не сомневается. Мы готовы терпеть и подужаться. Нам здесь жить и работать, и детей растить. Только хотелось бы от правительства с президентом понять сколько и что они собираются делать сегодня, завтра и через год и через пять лет. Мож я чего не понимаю, объясните как мы будем из всего этого выбираться. Мне кажется они немного плавают мягко говоря, в нынешней ситуации. Действия Центробанка который в час ночи повышает процентную ставку, кстати почему нельзя было дождаться пока рассветет, собрать по человечески пресс-конференцию и объяснить что, так и так граждане хорошие, с сегодняшнего дня будет так, потом так и так? И это потом нас в паникеры записывают!:)

Что то я разговорился сегодня:)

Всем добра и терпимости!

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 «на совещании мы больше занимались тем, что делать».

В переводе с чиновьечего языка - обсуждали введение валютного контроля и наказания спекулянтов. Я надеюсь.....

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2634981

Я бы перевел как "Вау? Как же так? А почему?"  

 

Конфронтация нарастает. пиндосам не нужен путин, некотором Россиянам тоже. И Россиян (которым не нравится путин) всё больше. А вообще Россиян все меньше и меньше. Собственно дело в лидере. Нету. Или настолько хорошо работает машина, что мы о нем не знаем. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, молодец. Все правильно. Но правительство так всегда поступало, даже хуже. Сейчас предпочитают отмалчиваться и втихую, а было вообще врали и давали надежду, а на завтра дефолт...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее замечание на сегодня.

Населению надо наказать банки. Снять депозиты и потратить их не на валюту, а на товары, в тч импортные.

После таких действий РФ прекратит своё существование в нынешнем виде. В лучшем случае мы откатимся в 98 год. Наказать банки - это одно, но полностью разрушить экономическую систему - это совершенно другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а на завтра дефолт...  :mellow:

Я тоже панике поддался, на фоне новостей, что евро в обменниках Москвы до 100 дошел, я взял катрочку и распилил дедеревянные брусочки на бумагу, тут кстати, тоже пришлось в двух банкоматах постоять, и все равно  пришлось снимать деньги через оператора, а вот приехал после покупок, а картинка изменилась, не то,что все хорошо...

Блин опять растет...

http://www.cfa.su/stockquotes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра и терпимости!

Серго, вот это ключевая фраза!  :) С добротой у нас не очень в последнее время. С терпимостью пока лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного форума:

 

Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

В свете всероссийской амнистией капиталов...

Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.

Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".

Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..

 

P.S.

 

Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...

Как видим - "новость" действительно сногсшибательная..

Это вам не отмена Южного Потока

И не договор с Турцией

И даже не "Послание"

Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000. 

 

Х.з. как получится, я думаю, что нужно быть оптимистом.

Это фантазия. Никаких реальных подтверждений я не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ еле уговорил, что ценники переписывать не надо, будем работать со скидками.

Помог Вам тогда такой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для многих ситуация катастрофическая... :( Черный юмор.

Вот получил сегодня. Клиентом этого банка  последний раз был в 2000г. Не забыли, помнят.  :)

 

2bb99e46c4a35bb6b9002791c8ab9d1b.png

 

Сбербанк издевается или смеется?  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы не был Путин, без него нас бы давно раздавили, а если быть точнее, в минувшем феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантазия. Никаких реальных подтверждений я не нашел. 

К моему сожалению, я тоже не нашёл этому подтверждения, а верить хочется.

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы не был Путин, без него нас бы давно раздавили, а если быть точнее, в минувшем феврале.

Без него, значит был бы кто другой. И не факт что хуже, глупее или менее проворный. Просто Путин в позиции сверху. Пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него, значит был бы кто другой. И не факт что хуже, глупее или менее проворный. Просто Путин в позиции сверху. Пока. 

Игорь, а ты хотел бы стать президентом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...