Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Помог Вам тогда такой ход?

А как ты думаешь?

Переписать все ценники, а из на тот момент было под 5000 единиц, это работа не на один день.

Это сейчас, в компе кнопку нажал и все ценники новые.

Нажал другую и переоценка сделана.

Раньше, что бы сделать переоценку, надо сделать распоряжение с полным списком товара со старыми и новыми ценами.

В магазине так же, наименование, старая цена, кол-во, сумма и новая цена и новая сумма.

В 98 году компы были только в офисе, в магазине все делали в ручника!

 

Как вспоминаешь, аж потом покрываюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я разговорился сегодня :)

 

Вот я про это и толкую. Что мешает(или кто?) или запрещает ТАК говорить? Может Макаревичу кто чего запрещает, или , прости Господи, Новодворской кто запрещал? Да у нас просто немыслимая для современного Запада свобода слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вашу ссылку и еврозло упало на глазах на 3 рубля.

После закрытия основных торгов на ММВБ смотреть на курсы смысла не имеет. Там разовые сделки и смешные объёмы. Лучше провести это время с семьёй или заняться любым другим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы ЦБ сегодня не выкинул валюту на биржу, то ЕВРО бы легко долетел до 150 рублей.

Сделать заключение о выходе ЦБ на рынок можно только по официальной информации, которая будет доступна послезавтра(если мне память не изменяет), ну или слив инфы из ЦБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы не был Путин, без него нас бы давно раздавили, а если быть точнее, в минувшем феврале.

Согласен на все 100%, никого пока не вижу, кто мог бы управлять страной, именно наступать, а не только обороняться и отсасывать по полной, да еще и в одно место давать, такие уже были в наши времена, распродали пол страны, я про Горбачева и Ельцина.

Серега, договариваться с кем, и о чем, с педи.ами, не ну давай отдадим Калининград немцам, Крым, Кавказ, Америкосам, Дальний Восток Японцам, Сибирь-Урал Китаю, а что останется, пожить на эти евро-баксы лет 20, и все, России НЕТ! Вы мне напоминаете Розо-ораньжевых революционеров!

СерДж, друг мой, а если честно, ты в этой ветке не смотришься! :(  :rolleyes:  ;)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного форума:

 

Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

 

... президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".

 

 

С 70-х прошлого века существует договор с саудитами, позже и ОПЕК о продаже нефти только за доллары, отсюда и нефтедоллар.

 Предыстория-

 

"Мёртв ли нефтедоллар? Ну, в общем-то еще нет, но гвозди в его гроб забиваются прямо сейчас, в минуты когда вы читаете эту статью".

Столь интригующе начинает своё исследование американский автор статьи "11 International Agreements That Are Nails In The Coffin Of The Petrodollar" ("11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара") в издании "The Economic Collapse".

Он анализирует перспективы доллара, как мировой валюты, в связи с тем, что крупнейшие страны и экономики мира начали уходить от доллара, как расчетной единицы в двухсторонней торговле.

Сейчас мы всё это разберем, а для начала заглянем в святцы: будет важно напомнить – откуда этот нефтедоллар появился?

История его появления на свет, как описывает её Jerry Robinson в статье "Preparing for the Collapse of the Petrodollar System – Part 2", такова:

"Механизмом управления мира Соединенными Штатами с 70-х годов ХХ века стала нефтедолларовая система.

Но в чём же её сущность?

Во-первых, давайте разберёмся, что такое нефтедоллар.

Нефтедоллар – это доллар США, который получен поставщиком нефти в обмен на нефть и депонирован в западном банке.

Несмотря на кажущуюся простоту, схема «долларов за нефть» в действительности достаточно сложно устроена. Именно поэтому её с трудом воспринимает американская общественность.

http://novostienergetiki.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B.jpg

Нефтедолларовая система зародилась в начале 1970-ых вслед за крахом золотого стандарта.

Президент Ричард Никсон и его товарищ-глобалист – госсекретарь Генри Киссинджер знали, что отказ от золотого стандарта ударит по спросу на американский доллар на международном рынке.

Поддержание «искусственного спроса на доллары» было жизненно необходимым условием для продолжения увеличения расходов США на «благосостояние и противостояние».

В результате серии переговоров, Соединённые Штаты в лице тогдашнего госсекретаря – Генри Киссинджера и саудовская королевская семья заключили важнейшее соглашение.

По условиям соглашения Соединённые Штаты обеспечивали военную защиту нефтяным месторождениям Саудовской Аравии, поставляли вооружение и гарантировали защиту от Израиля.

Естественно, саудиты задавались вопросом, во сколько им обойдётся американское покровительство…

Что именно хотели Соединённые Штаты в обмен на оружие и военную защиту?

Американцы изложили свои условия. Они были простыми, и их было всего два:

1) Саудиты должны были оценивать свою нефть только в долларах США.

Другими словами, они не должны были продавать нефть за какую-либо иную валюту, кроме американского доллара.

2) От Саудовской Аравии требовалась готовность инвестировать избытки прибыли от нефтяных сделок в долговые ценные бумаги США.

Один из представителей саудовской делегации на переговорах воскликнул: «В самом деле? Это – всё? Вы не хотите ни наших денег, ни нашей нефти? Вы только говорите, в чём оценивать нашу нефть, а затем поставляете нам оружие, оказываете военную помощь и гарантируете защиту от нашего врага – Израиля? По рукам!»

Однако США, таким образом, решили стоящую перед ними экономическую задачу.

Заставив саудитов пойти на эту сделку, США обеспечили себе небывалый экономический взлёт на несколько последующих десятилетий.

К 1974 году нефтедолларовая система работала в Саудовской Аравии на полную мощность.

И, как и предполагали американцы, другие нефтедобывающие страны вскоре также захотели присоединиться к сделке.

К 1975 году все нефтедобывающие страны ОПЕК согласились оценивать свою нефть в долларах и держать свои избыточные нефтяные доходы в американских долговых ценных бумагах в обмен на щедрые посулы США.

Никсон и Киссинджер успешно осуществили переход от золотого стандарта к нефтедоллару".

Вот такая предыстория.

А теперь к новой статье – "11 международных соглашений – 11 гвоздей вбитых в гроб нефтедоллара":

"В течение многих десятилетий большинство стран мира использовало доллар США, чтобы покупать нефть и торговать друг с другом.

В сущности доллар США действовал как истинная глобальная валюта.

Фактически каждая страна на Земле нуждалась в грудах долларов для международной торговли. Это делало неизбежным огромный спрос на доллары США и американский правительственный долг. Спрос на доллары сохранял цены и процентные ставки низкими и давал американскому правительству огромную власть и влияние во всем мире.

На сегодняшний день доллары США составляют больше чем 60 процентов всех запасов иностранной валюты в мире. Но времена меняются.

За несколько последних лет была заключена целая серия международных соглашений, которые снизили важность доллара для международной торговли.

Основные медиа в Соединенных Штатах странным образом обходят молчанием все эти соглашения, но правда состоит в том, что они готовят почву для фундаментального изменения способа, которым ведется торговля во всем мире.

Когда нефтедоллар умрёт, это окажет абсолютно апокалиптическое влияние на американскую экономику.

Одна из причин, по которой Федеральной Резервной системе сходило с рук наводнение финансовой системы долларами США, это то, что остальная часть мира впитывала большую часть этих долларов.

Остальные страны мира нуждались в гигантском количестве долларов, чтобы торговать между собой, но что произойдёт если доллары им больше не понадобятся?

Власть доллара США – это один из столпов держащих на себе нашу экономику. Как только эту подпорку выбъют, у нас начнутся огромные проблемы.

Итак – 11 международных соглашений, которые являются гвоздями вбитыми в гроб нефтедоллара...

 

http://www.mirprognozov.ru/prognosis/economics/nemnogo-ekonomiki-skolko-esch-proderjitsya-neftedollar-i-chto-budet-posle/en

 

Скучная статья о влиянии доллара на мировой порядок, написана читабельно ( готовясь к краху нефтедоллара)-

 

http://www.mirprognozov.ru/prognosis/economics/gotovyas-k-krahu-neftedollarovoy-sistemyi/ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле херня. Китайцы как выставляли счета в долларах ( а также как и тайваньцы и другие) так и выставляют.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, никого пока не вижу, кто мог бы управлять страной, именно наступать, а не только обороняться и отсасывать по полной, да еще и в одно место давать, такие уже были в наши времена, распродали пол страны, я про Горбачева и Ельцина.

Серега, договариваться с кем, и о чем, с педи.ами, не ну давай отдадим Калининград немцам, Крым, Кавказ, Америкосам, Дальний Восток Японцам, Сибирь-Урал Китаю, а что останется, пожить на эти евро-баксы лет 20, и все, России НЕТ! Вы мне напоминаете Розо-ораньжевых революционеров!

СерДж, друг мой, а если честно, ты в этой ветке не смотришься! :(  :rolleyes:  ;)

Я понимаю что Первый канал и все остальные слаще чем я поют.

Ну а я сказав не то, что кому то слушать привычно и удобно, становлюсь человеком готовым родину продать, да еще за евро-баксы:).

Ваша категоричность меня расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, парни. Накатите лучше, я вам анекдот расскажу последний:

 

Падение рубля началось с того, что депутат Милонов потребовал убрать со сторублевой купюры член Аполлона.

Не надо было оскорблять божество. (с)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что Первый канал и все остальные слаще чем я поют.

Ну а я сказав не то, что кому то слушать привычно и удобно, становлюсь человеком готовым родину продать, да еще за евро-баксы :).

Ваша категоричность меня расстраивает.

Серега, я первый канал не смотрю, как и все новостные, ты уже конечно стер свое выражение, где писал, что надо договариваться, я думаю ты не маленький, что это означает для страны, договор, уже не раз договаривались, и оставались в жопе, а Пиндосы в шоколаде! С твоего поста да, я так понял продать, уже многие в Европе и не только, Грузия, Молдавия, Украина, продали не только страну, народ, и себя в том числе, за евро-баксы!

А меня ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, перестань, я тебя умоляю. :) 

Ща наступит налоговый период. Нужны будут рубли. Скорее всего, рубль подрастет. Весной посмотрим на положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ еле уговорил, что ценники переписывать не надо, будем работать со скидками.

39fd51d926c1.jpg

Норвегия, электронные ценники. Нужный курс, Enter. Ну да, им это больше всего нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39fd51d926c1.jpg

Норвегия, электронные ценники. Нужный курс, Enter. Ну да, им это больше всего нужно!

 

Два рубля назад я заварил чай, и он еще теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вспомнился послекризисный  2008 год, вот этот стеб....

" Российские финансы: «стабильность» наступила

Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ. По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. резидент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации. Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.
А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.
Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле. Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу «Пила» на Первом канале.
ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. «Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это – огого скока» (цитата по Интерфакс). Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.
Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка.
В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.
И последний совет аналитиков – вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, перестань, я тебя умоляю. :) 

Ща наступит налоговый период. Нужны будут рубли. Скорее всего, рубль подрастет. Весной посмотрим на положение.

 

Ф точку. Братцы, между собой, думаю и за чашкой пива в пятницу пере тереть можно, а не тут, и не так:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я первый канал не смотрю, как и все новостные, ты уже конечно стер свое выражение, где писал, что надо договариваться, я думаю ты не маленький, что это означает для страны, договор, уже не раз договаривались, и оставались в жопе, а Пиндосы в шоколаде! С твоего поста да, я так понял продать, уже многие в Европе и не только, Грузия, Молдавия, Украина, продали не только страну, народ, и себя в том числе, за евро-баксы!

А меня ваша!

Вова, ты чего то путаешь или я чего забыл. Это я про договариваться.

Ну да ладно.

Проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, перестань, я тебя умоляю. :)

Ща наступит налоговый период. Нужны будут рубли. Скорее всего, рубль подрастет. Весной посмотрим на положение. 

 

Походу не только рубли -

 

Внешний долг России на первое октября 2014 года составил 678,435 млрд долларов против 728,864 млрд долларов на первое января, передает РИА «Новости».

Из общего объема долга на органы госуправления приходится 48,313 млрд долларов, на ЦБ - 15,697 млрд долларов. Львиная доля долга приходится на банки – 192,026 млрд долларов, а также на другие сектора экономики – 422,398 млрд долларов.

 

http://www.vz.ru/news/2014/10/10/709909.html

http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия, электронные ценники. Нужный курс, Enter. Ну да, им это больше всего нужно!

 

Такие ценники видел в Польше. Вопрос остался открытым, как выставляют цены на этих ценниках?

Ни каких проводков не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ценники видел в Польше. Вопрос остался открытым, как выставляют цены на этих ценниках?

Ни каких проводков не видно было.

Это к Чану с Ветровым вопрос. Они в соседней теме скоро вечный двигатель изобретут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, извините что встрял.  Но вся страна ждет решения избранного лидера, об отставке правительства, с его не внятными блеяниями! Неужели это самое сложное для него решение за период его царствования правления!? Чем можно так по вязнуть в трясине, или боязнь реальных профессионалов допускать к управлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ценники видел в Польше. Вопрос остался открытым, как выставляют цены на этих ценниках?

Ни каких проводков не видно было.

 

Это ценники с RFID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ценники видел в Польше. Вопрос остался открытым, как выставляют цены на этих ценниках?

Ни каких проводков не видно было.

Да, согласен, и при этом ни каких кнопочек на ценниках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...