Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Набиулина продолжает действовать по калькам МВФ. Смотри пост 198, про японцев:

 

"В 1997 г., чтобы остановить падение валюты Таиланда (бата), МВФ рекомендовал стране поднять процентную ставку до 25%. Эта политика не менялась 18 месяцев, и за это время был практически уничтожен весь производственный сектор Таиланда.Это поведение прямо противоположно тому, что делала Япония в области денежно-кредитной политики после кризиса 1997 г. В нашей стране ставка оставалась близкой к нулю (около 0,5%). Это была политика, направленная на поддержку производства."

 

Всю эту шушеру в экономическом блоке правительства в топку... Вместе с медведевым, если немедленно не открестится и не предпримет кадровых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баянчик не слишком тухлый...

Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит «этот год был тяжелым и полным трудностей». В этот раз он, наверное, просто будет пять минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет «это пипец просто»,… а потом куранты…
С сайтаhttp://www.inpearls.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту шушеру в экономическом блоке правительства в топку... Вместе с медведевым, если немедленно не открестится и не предпримет кадровых решений.

 

Вот и я о том-же, любовь к Родине и любовь к власти - две большие разницы. Гнать их надо паршивой метлой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набиулина продолжает действовать по калькам МВФ. Смотри пост 198, про японцев:

 

"В 1997 г., чтобы остановить падение валюты Таиланда (бата), МВФ рекомендовал стране поднять процентную ставку до 25%. Эта политика не менялась 18 месяцев, и за это время был практически уничтожен весь производственный сектор Таиланда.Это поведение прямо противоположно тому, что делала Япония в области денежно-кредитной политики после кризиса 1997 г. В нашей стране ставка оставалась близкой к нулю (около 0,5%). Это была политика, направленная на поддержку производства."

 

Всю эту шушеру в экономическом блоке правительства в топку... Вместе с медведевым, если немедленно не открестится и не предпримет кадровых решений.

Вы действительно считаете что Набиулина и Медведев что-то решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всю эту шушеру в экономическом блоке правительства в топку... Вместе с медведевым, если немедленно не открестится и не предпримет кадровых решений.

Что за нападки на Димона? Он хороший. :)

Да и вообще он, вернее его накопления, тоже  пострадали. Тут сочувствовать надо... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же, любовь к Родине и любовь к власти - две большие разницы. Гнать их надо паршивой метлой. 

 

Главное 17-й год при этом не повторить.

Всех не надо гнать. Это нам в уши и пытаются вдуть исподволь, заходя с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался со своими работодателями Московскими. Разговор чудный был, я его запомню на долго. Походу надо покупать метлу и отрабатывать навыки новой профессии. Евро уже 83, биржи рухнули в полное дно. С наступающим, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодец предупредила о неминуемом росте числа бедных в России

 

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Вице-премьер Ольга Голодец заявляет о прогнозируемом росте числа бедных в России, в первую очередь, за счет молодых семей с маленькими детьми.

 

http://www.interfax.ru/russia/413323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам в уши и пытаются вдуть исподволь, заходя с разных сторон.

 

Ни хера себе пытаются, нам уже со всех сторон вдули по самые бакенбарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал , что  сладко будет?

Да сладко-то хрен с ним. Становится горько. Тур-бизнес жены наверно можно забыть, мой строительный тоже сейчас получит по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики: повышение ставки ЦБ может плохо сказаться на экономике РФ
13:2516.12.2014 (обновлено: 13:28 16.12.2014)820967
Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17% с 10,5% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски, сообщил регулятор.

 

ТОКИО, 16 дек — РИА Новости, Ксения Нака. Повышение ключевой ставки ЦБ РФ может негативно сказаться на состоянии российской экономики, считают аналитики наиболее авторитетной японской финансовой газеты "Никкэй".

Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17% с 10,5% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски, сообщил регулятор.

 

"(После повышения ставки) рубль резко вернулся к рубежу около 60 рублей за доллар. Но существует опасение, что это охладит российскую экономику, ВВП которой на 2015 год прогнозируется в минусовой зоне. И тогда, вопреки намерениям Центробанка, это может привести к новому падению рубля", — сообщает издание.

Газета отмечает, что помимо российского рубля падают курсы норвежской кроны и мексиканского песо.

"Падение цен распространяется и на медь, железную руду и другие полезные ископаемые, не только на нефть. Это привело к тому, что падают курсы валют в Австралии, Индонезии — странах, обладающих богатыми залежами не нефти, а других полезных ископаемых", — сообщает издание.

Газета "Санкэй" пишет, что сложившаяся на рынках "ситуация заставляет инвесторов вкладывать средства в японскую иену, которая считается относительной безопасной валютой".

"До вчерашнего дня курс иены находился в состоянии покоя, а теперь он вновь пошел вверх и (в понедельник) впервые за три недели достиг отметки в 117,2 иены за доллар", — констатирует издани


РИА Новости http://ria.ru/economy/20141216/1038491508.html#ixzz3M3bB2LJH

 

Что то я уже запутался. С чего мировой то кризис начался? С того , что арабы нефть опустили + Украина? Ведь толкнули искусственно, а теперь вышло из под контроля или кто то сидит за рычагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алхимики сделали большую ошибку, пытаясь превращать простые металлы в золото с помощью заклинаний. С химическими элементами алхимия не работает. Но она работает на финансовых рынках, поскольку заклинания могут повлиять на решения людей, которые формируют ход событий."

Джордж Сорос

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не, я думаю все спланировано, скока бабла оставили в России, а кушать надо, рубли нужны, значит евро продавать или обрушить и заработать кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не, я думаю все спланировано, скока бабла оставили в России, а кушать надо, рубли нужны, значит евро продавать или обрушить и заработать кому то

Зачем евро продавать? ЦБ предоставил под 17% крупнейшим банкам(т.е. спекулянтам) 3трлн руб. Как вы думаете, куда пойдёт эта куча денег? Мне кажется, что часть точно зайдёт на валютный рынок. Очень странный ход ЦБ на фоне поднятия ставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша любимая тактика. Заманиваем противника максимально глубоко, потом морозим, а потом идем по пятам и собираем трофеи.

 

Ну и нахрен нам свободная конвертируемость рубля? Чем плоха система с валютным контролем внешней торговли? В лом паспорт сделки оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша любимая тактика. Заманиваем противника максимально глубоко, потом морозим, а потом идем по пятам и собираем трофеи.

 

Ну и нахрен нам свободная конвертируемость рубля? Чем плоха система с валютным контролем внешней торговли? В лом паспорт сделки оформить?

Чья тактика? Наша? Да за такую тактику расстреливать нужно! Зачем обсурд такой пишете? Идите пенсионерам про "тактику" расскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья тактика? Наша? Да за такую тактику расстреливать нужно! Зачем обсурд такой пишете? Идите пенсионерам про "тактику" расскажите!

Да шутка это, сарказм даже...  Не надо быть таким напряженным, от нас лично сейчас ничего не зависит. Или думаешь если завтра выведем ЧФ из Крыма курс доллара к рублю рухнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шутка это, сарказм даже... Не надо быть таким напряженным, от нас лично сейчас ничего не зависит. Или думаешь если завтра выведем ЧФ из Крыма курс доллара к рублю рухнет?

Я об этом не думаю! Я думаю о том, что ждет дальше! О том как жить мне, моим родителям пенсионерам. А так же о том, сколько еще раз нас с вами могучий Путя, вместе со своей шайкой, поставит "раком"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не думаю! Я думаю о том, что ждет дальше! О том как жить мне, моим родителям пенсионерам. А так же о том, сколько еще раз нас с вами могучий Путя, вместе со своей шайкой, поставит "раком"!

 

Вот интересная картина! Имея свой дом, машину, свой бизнес винить кого то, что не дает зарабатывать!

Я например при Брежневе, Горбачеве, Ельцине не имел того что имею сейчас.

Да я не считаю что Путин идеальный, но хорошего для народа он сделал много.

 

Может я не прав, может у меня "шоры" на глазах, но я оптимист и надеюсь и это все преодолеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума много не надо при конском ценнике на нефть обеспечить в стране боле менее достойное существование.

А вот искоренить свободу слова и инакомыслие в стране, посраться с соседями и со всем миром заодно, а в кризисный момент для страны многозначительно затихнуть, предоставить ручным управленцам попытаться вырулить из не простой ситуации  - это да, это уровень.

Переоценил президент зависимость остального мира он наших энергоносителей и природных ресурсов. Ума бы хватило оружием не начать бряцать по настоящему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...