Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если следовать правилам, то: "Норма вылова водных биологических ресурсов спортивными и любительскими орудиями лова в водоемах общего пользования не должна превышать 5 кг всех видов водных биологических ресурсов на одного рыболова за выезд на водоем, за исключением случаев, когда вес одного пойманного объекта вылова превышает установленную норму". Вопрос - плюем мы на этот пункт или нет?

Это было в старых правилах (на сколько я знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в старых правилах (на сколько я знаю).

Точно так. С другой стороны, я бы оставил эту норму в Правилах. Не зря же она действовала много лет. Ну на хрена мне, к примеру, десяток судаков убивать. Поймал - отпустил. Взял на жареху парочку. Впрочем, это все лирика. Замкнутый круг получается.... Нарвался на хороший клев, надубасил от души, зная, что такое может повториться не скоро и забрал всю рыбу. Но, как клев может скоро повториться, если все будут забирать с водоема по максимуму. Нет, насчет 5 кг - это нормальные правила были. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, товарищи… Вы о чём балагурите!? Два рыбака, два кукана. На одном 5 судаков на другом 3!!! Это перелов?! Зачем реагировать на «низкорейтинговую занозу»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. С другой стороны, я бы оставил эту норму в Правилах. Не зря же она действовала много лет. Ну на хрена мне, к примеру, десяток судаков убивать. Поймал - отпустил. Взял на жареху парочку. Впрочем, это все лирика. Замкнутый круг получается.... Нарвался на хороший клев, надубасил от души, зная, что такое может повториться не скоро и забрал всю рыбу. Но, как клев может скоро повториться, если все будут забирать с водоема по максимуму. Нет, насчет 5 кг - это нормальные правила были. ИМХО.

Ограничение нужно по весу, в первую очередь из-за браков. Поймали его с мешком рыбы, но от сетки он успел избавиться, все не накажешь - на удочку наловил. Ну, а мы потерпим, я думаю, может не 5 кг, а 10 сделать. Чтобы нормальный рыбак себя преступником в клевый день не чувствовал.Хотя это в другой теме надо обсуждать. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитаю нужным для себя , то однозначно заберу . Слишком много правил , в последние время пишется , для простого смертного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, товарищи… Вы о чём балагурите!? Два рыбака, два кукана. На одном 5 судаков на другом 3!!! Это перелов?! Зачем реагировать на «низкорейтинговую занозу»!

Молодец! В точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если семья большая так можно или нет,как считаете?Вопрос всем...и где предел,если он есть

А мне кажется, что, это тебя волнует потому, что у тебя нет такого фото. А было-бы, относился бы по другому. Вот и всё. Прежде чем осуждать, прочувствуй "на себе" сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, товарищи… Вы о чём балагурите!? Два рыбака, два кукана. На одном 5 судаков на другом 3!!! Это перелов?! Зачем реагировать на «низкорейтинговую занозу»!

Поддерживаю, тем более, сегодня разговаривал со Славой (VVG): рыбы на куканах могло быть намного больше, а так, забрали самых крупных по надобности - остальных в родную стихию подрастать. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. С другой стороны, я бы оставил эту норму в Правилах. Не зря же она действовала много лет. Ну на хрена мне, к примеру, десяток судаков убивать. Поймал - отпустил. Взял на жареху парочку. Впрочем, это все лирика. Замкнутый круг получается.... Нарвался на хороший клев, надубасил от души, зная, что такое может повториться не скоро и забрал всю рыбу. Но, как клев может скоро повториться, если все будут забирать с водоема по максимуму. Нет, насчет 5 кг - это нормальные правила были. ИМХО.

Альберт, я тоже не сторонник "дубасить", но ребята как раз и не "дубасили"! Рыбалки, где я перелавливал, могу посчитать по пальцам.

Рыбаки, товарищи… Вы о чём балагурите!? Два рыбака, два кукана. На одном 5 судаков на другом 3!!! Это перелов?! Зачем реагировать на «низкорейтинговую занозу»!

Вот и ответ.

А мне кажется, что, это тебя волнует потому, что у тебя нет такого фото. А было-бы, относился бы по другому. Вот и всё. Прежде чем осуждать, прочувствуй "на себе" сначала.

Игорь, в точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша быстрые торопливые выводы с малой толикой информативности о происходящем, будут часто ставить тебя в глупое положение Как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша быстрые торопливые выводы с малой толикой информативности о происходящем, будут часто ставить тебя в глупое положениеКак сейчас

И сей час. В этой теме фотки обсуждать надо, а не Лифтера.Сударь, интересно почитать Ваше (как фотографа с претензией) мнение по поводу этага "высокохудожественного" (из-за которого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сей час. В этой теме фотки обсуждать надо, а не Лифтера.Сударь, интересно почитать Ваше (как фотографа с претензией) мнение по поводу этага "высокохудожественного" (из-за которого).

А вы поговорите со мной на обычном человеческом, тогда может и у меня возникнет желание поговорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поговорите со мной на обычном человеческом, тогда может и у меня возникнет желание поговорить

 

Дима, как ты, с точки зрения построения фотографии, или как там у фотографов называется, можешь оценить портрет Алесандра, только не того, который сыр-бор этот затеял, а того, который на фото своей классной кепкой "жемчужину" закрывает? Удачный ли ракурс, не слишком ли у Саши красна куртка? И вообще, может с лососями на куканах красная куртка смотрелась бы органичней? :D

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улов небось на две лодки! По мне, так все нормально, а вообще, это личное дело удачливого рыбака, сколько забрать! А вообще, давайте ваш улов обсудим?

Давайте, фото в галлерее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаки, товарищи… Вы о чём балагурите!? Два рыбака, два кукана. На одном 5 судаков на другом 3!!! Это перелов?! Зачем реагировать на «низкорейтинговую занозу»!

Коломбо, считаю то перелов...Могу довольно аргументированно это пояснить, однако думаю ,что некоторые все равно не поймут :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что, это тебя волнует потому, что у тебя нет такого фото. А было-бы, относился бы по другому. Вот и всё. Прежде чем осуждать, прочувствуй "на себе" сначала.

А должно быть? :) такое фото...или похожее фото с форелью?

Саша быстрые торопливые выводы с малой толикой информативности о происходящем, будут часто ставить тебя в глупое положениеКак сейчас

Дима, ничего страшного...тот не ошибается или не попадает в глупое положение , кто ничего не далает или молчит.....Я опять же таки в отличие от некоторых могу признавать свои ошибки и извиняться ,если не правP.S Не считаю правильным позицию-сегодня не поймал,завтра не поймал,потом поймал и взял в 3 раза больше за прошлые рыбалки :) это действительно оправдание самого себя...Конечно случаи бывают разные, но согласен с Альбертом, что 5 кг поправка спасла бы многих от глупых обьяснений своей жадности.Никого не хотел обидеть своими высказываниями, а если обидел, то не со зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в КалЗале :) почти все в зоне видимости брали недомерков. Лифтера на них нет!!! :angry: Были бы все так щепетильны к уловам, рыбы было бы больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, готов с тобой выехать на зачистку :angry: Ну и своим примером покажем как надо и сколько ловить...Мужики, с такими темпами скоро недомерок будет за счастье :(

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, готов с тобой выехать на зачистку :angry: Ну и своим примером покажем как надо и сколько ловить...Мужики, с такими темпами скоро недомерок будет за счастье :(

Что значит зачистка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбнадзоры должны размер пасти. Кто их в этом году хоть раз видел? Даже в запрет.

Вот и мы вчера на это посетовали. И ведь все просто - встань на двух слипах и коси нарушителей. В следующий раз подумают брать или нет. А, если в систему превратить, то вообще хорошо. Государство там, где абсурдные законы, там следит огого (пример 2 пограничные мили), а где реально уничтожается биоресурс пофигу. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбнадзоры должны размер пасти. Кто их в этом году хоть раз видел? Даже в запрет.

Я видел, и не раз. Правда зимой, встречали на берегу, при выходе со льда на Бальге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, и не раз. Правда зимой, встречали на берегу, при выходе со льда на Бальге.

Во - во. После зимы как вымерли. Или как в воду канули.. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...