Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

Век живи, век учись. Тебе про пропорцию сказали, про цвет сказали, про баланс сказали. Выбирай экспозицию правильно, прикрути другую программу к камере, помогает с цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Век живи, век учись. Тебе про пропорцию сказали, про цвет сказали, про баланс сказали. Выбирай экспозицию правильно, прикрути другую программу к камере, помогает с цветом.

Сообщение отредактировал TOPOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он прикрутит? У него же нокия.

Так лучше?

Есть там программы. Странные Вы.  Вот за минуту, двумя пальцами 

 

01a6a93cb3ae910409394d46c41bf912.jpg

 

Снесите уже куда-нибудь весь бардак с обсуждением. Или в ветку про телефоны или в обсуждение фото.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше?

Есть там программы. Странные Вы.  Вот за минуту, двумя пальцами 

 

01a6a93cb3ae910409394d46c41bf912.jpg

 

Снесите уже куда-нибудь весь бардак с обсуждением. Или в ветку про телефоны или в обсуждение фото.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше?

Есть там программы. ...

Юра, в цифровом фотоаппарате, коим подобием является и телефон, есть программа, которая осуществляет постобработку информации снятой с матрицы. В телефонах установлена штатная программа, которая не всегда корректно работает. Поэтому существуют альтернативные фотопрограммы, которые полностью заменяют собой программу фотоаппарата телефона. А не графический редактор, который ты неудачно использовал для обработки фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое  впечатление что фото (или отчеты) хорошие здесь могут быть только у пары-тройки человек.

 

Юра, очередной совет, забей и выкладывай фото. Ещё маленькое дополнение, если после пары-тройки фоток не будет лайков, тогда завязывай. :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в цифровом фотоаппарате, коим подобием является и телефон, есть программа, которая осуществляет постобработку информации снятой с матрицы. В телефонах установлена штатная программа, которая не всегда корректно работает. Поэтому существуют альтернативные фотопрограммы, которые полностью заменяют собой программу фотоаппарата телефона. А не графический редактор, который ты неудачно использовал для обработки фотографии.

Игорь, у меня в телефоне стоят две программы "камеры". Обе имеют регулировки в ручном режиме. Баланс белого, фокус,чувствительность, яркость, еще какие-то наверное. Я даже баловался поначалу меняя параметры. В результате пришел к выводу, что лучше всего получается в авторежиме и мах включаю или нет вспышку.

Касательно фото с карьера. Еще раз повторюсь. Камера точно передала то, что я видел глазами. Особенно что для меня ценно - цветовую палитру и удивительное состояние воздуха. На утро, кстати, был мороз.Поэтому я и выложил фотку, а себе поставил на заставку. 

Если ты считаешь, что все плохо именно потому что НОКИА, то выложи фото с другого смартфона такое, какое оно должно быть. А сравнивать в техническом плане с фото с хорошей камеры не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, очередной совет, забей и выкладывай фото. Ещё маленькое дополнение, если после пары-тройки фоток не будет лайков, тогда завязывай. :)

Юра, ты чего такой нудный? Игорь тебе написал - смотри цитату выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь и вновь обсуждение фотографии "сваливается" в обсуждение фототехники. Но ведь хорошая фотография и проф.техника зависят друг от друга так-же, как скорость лодки от цвета её баллонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юра, блин... А поговорить?  :D Завтра специально выложу фото с телефона, трольте пожалуйста...  :P

 

Sony Xperia Z, штатная программа.

 

7f67e2c9aff8d22cb994124a453339e9.jpg

 

Тут еще: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=569&p=409558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Xperia Z, штатная программа.

 

7f67e2c9aff8d22cb994124a453339e9.jpg

 

Тут еще: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=569&p=409558

Помоему ты переборщил с фотошопами, а замысел хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Xperia Z, штатная программа.

Игорь, ты неисправимый технарь… :)  

И хотя условия съёмки у тебя намного лучше, и есть за что "зацепиться" глазу, но между твоим фото и фото Юры я бы поставил знак равенства.

 Оба снимка симметричны геометрически, но совершенно асимметричны по свету! Тяжёлая, тёмная часть забивает всё хорошее, что попало в кадр. Свет, композиция, ракурс, фокусное расстояние… Все эти фото-пазлы должны складываться в голове, а из десятка потраченных «затворов» наверняка найдётся один, который ты назовёшь фотографией и выложишь на форум.

А вот «полный кадр» и «стекло» с красной полосой лишь корректно усилят восприятие любого «шедевра»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты неисправимый технарь… :)  

И хотя условия съёмки у тебя намного лучше, и есть за что "зацепиться" глазу, но между твоим фото и фото Юры я бы поставил знак равенства.

 Оба снимка симметричны геометрически, но совершенно асимметричны по свету! Тяжёлая, тёмная часть забивает всё хорошее, что попало в кадр. ...

Естественно. Поэтому и выложил в солидарность Юре. Пинайте.

 

 

 

Все эти фото-пазлы должны складываться в голове, а из десятка потраченных «затворов» наверняка найдётся один, который ты назовёшь фотографией и выложишь на форум.

На форуме и без меня есть на что посмотреть. Не мое это, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень понравилось.

 

Это как раз:

 

 

 

... из десятка потраченных «затворов» наверняка найдётся один, который ты назовёшь фотографией и выложишь на форум.

 

Ну так и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

mhcxe4zf32k0.jpg

 

 Не знаю можно ли комменты вставлять в теме "Фото дня" поэтому дублирую сообщение. 

 

Очень, даже очень, давно не было вот такого пейзажа.

Поставлю фоном,если не против.

Я ведь в Туркмении служил, а барханы мне напоминали о дюнах на косе, теперь наоборот.

 

Ну ведь есть, что то похожее. 

К сожалению картинки из сети, но как в карту памяти мозга записаны  точно, почти полное соответствие.055bccb63cd0.jpg70c469d61525.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwXm7y-cDTQ.jpg

 

...

Я в расстройстве...

 

Такой красивый, позитивный отчет, рыболовы дружные, нарядные и красивые...

Перспективные начинания и извазюканная в земле несчастная щучка. Мне кажется, вам есть еще к чему стремиться! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...