Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только закончили перебирать, варю.

Глаза выпучились.

Междуреченское лесничество.

На своих огородах - пусто, прошли по новым местам. Как было сказано выше: и старые, и лопушки, и новые - всё есть.

Сколько встретили грибников - у всех всё хорошо  :D .

1 малюсенький белый и 1 подберезовик - благородных больше не встретили.

 

Всю рабочую неделю мечтала, сбылась мечта: погуляли, устали, опят набрали. :wub:

Завтра отсыпон! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в районе Солдатово - Ратное, опят много, из "благородных" - немного подберезовиков, подосиновиков и два белых. Маслята попадались все червивые. Грибников почти нету. Зато мухоморов - тьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрали литров 50-60 опят, 4 часа перебирал, в это время теща мариновала, и того в маринованном и вареном виде около 20 литров. Жесть, а завтра на рыбалку :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда тоже решили сгонять "по грибы". На двоих с женой: 11 белых,4 подосиновика,8 подберёзовиков и 5 литров опят. Грибников тьма! Поделились на два лагеря, кто направо пошёл - тот с опятами пришёл, а кто налево пошёл - с "благородными" пришёл. (прямо как на ПВХ на соревнованиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Брестская область. :)

 

С семи до девяти в соседнем пролеске насобирали целый тазик отборных упитанных маслят. Червивых нет совсем.

 

Благородных не нашли, так как паломничество белорусских грибников в лесу.

Завтра или после завтра поедем подальше на "батины огороды" за белыми польскими. :):wub:

 

Изображение

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Вчера за Чёртовым мостом грибачили :) , набрали три ведра отборных опят, ну и небольшой прилов...

А сестра с мужем на К.К. промышляли... ходили в сторону залива - маслята, зеленухи, моховики, немного белых,... - три ведра и пару пакетов...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня нашли в лесу грибок весом почти 1,5кг  Подскажите какие блюда можно приготовить из гриба "БАРАН".

Изменено пользователем pioneer39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня нашли в лесу грибок весом почти 1,5кг  Подскажите какие блюда можно приготовить из гриба "БАРАН".

 

Самый простой вариант приготовления - тушить его с картошкой. Как будто мясо тушите, один в один - гриб промыть, мелко нарезать и в казан на разогретое подсолнечное масло с луком. Минут 15-20 поджарить и добавить картошку, морковку, немного воды и любимые специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись с детьми часок в Светлогорске над озером - карапузы ежевики наелись а мы немного собрали

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант приготовления - тушить его с картошкой. Как будто мясо тушите, один в один - гриб промыть, мелко нарезать и в казан на разогретое подсолнечное масло с луком. Минут 15-20 поджарить и добавить картошку, морковку, немного воды и любимые специи.

Всё супер, НО сливочное масло, не смотря на холерик, вкуснее будет. :rolleyes:

На вус и ... фломастеры...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вот такой поймался. Отварил. Обжарил с лучком. На зуб крепенький, на вкус хороший.Изображение

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вот такой поймался.

 

Вот интересно, в прошлом году тоже нашел "барана". Если придти в этом году, его можно там обнаружить?

Естественно при условии, что раньше его там никто не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в прошлом году тоже нашел "барана". Если придти в этом году, его можно там обнаружить?

Естественно при условии, что раньше его там никто не обнаружил.

Почти все грибы имеют постоянную грибницу. По барану не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в Полесском районе, оторвались по полной. На кухне второй вечер кипит работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшее воскресенье с рыбалкой не сложилось, по этому вывез своих деффчёнок в лес за грибами. В большинстве своём попадались только опята, набрали двадцать литров. Было несколько белых, но к сожалению червяк не дремлет... :(

Изображение

Изображение

Изображение

Ох и намаялся я с ними (это я не про грибы), хорошо хоть сына не взял, а то было бы как в сказке про Машу, медведя и пирожки в корзине! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие, если кто не помнит.

 

1 сентября поехали ловить щук на ПВХ, подъезжая к водоему, по полю я увидел множество грибов, как считал ранее, мухоморов. Грибы собираю с детства, научил папа, мама каждый год закатывает банки, солим и всякое такое. Поинтересовался у Вадима, не те ли это грибы, что Антон рассказывал на сайте, мол вкусные и редкие.

 

Изображение

 

   Вадим покрутил палец у виска, скинули лодку, половили щук, а мне покоя не дает мысль, может они, Вадим убеждает, что это мухоморы и мы проезжаем мимо поляны, но поднимаясь на горку, опять они, черт их побери и много блин. Душа старого грибника не выдержала, звоню Антону, мол как они должны выглядеть, по описанию подходят, должны вкусно пахнуть, а у меня насморк, не чувствую запаха вообще. Картину представили, осенний луг, дождь, небритый мужик бегает и нюхает мухоморы, торчащие на расстоянии друг от друга около 20 м.

 

Сначала я решил сфотографировать грибы, чтобы на следующий год собрать с уверенностью на 100 %.

 

Изображение

 

   Потом думаю, соберу, а дома разберусь, набиваю полную "кордоновскую сумку холодильник" и с чувством выполненного долга заядлого грибника еду домой. Дорога дальняя, Вадим за рулем, за личный рекорд по щуке напарник угощает пивом, вообщем, на хмеле прибываю домой.

 

   Сразу в раздумьях как готовить, подхожу к отцу, спрашиваю, мол знаешь что за грибы, говорят вкусные, он на меня смотрит и говорит, что мухоморы, не балуйся, выкинь от греха подальше, что я собственно и делаю, вывалив их в огромный мусорный пакет и выставив на улицу, захожу на сайт сделать отчет о рыбалке и вижу в теме сообщение Антона.

"Серëга, жарь на сливочном масле."

    И куча лайков главное ! Иду в магазин за маслом, выбираю из пакета всех помоложе, нарезаю с отвращением, решаю добавить луковицу, получается огромная, высокая сковорода. Посолил, помешал пару раз, поставил маленький огонь, накрыл крышкой. Звонок с Москвы, по скайпу разговариваем около 30 минут. С ужасом вспоминаю про мухоморы, плавно в подсознании становящимися зонтиками, спускаюсь на кухню. Газ выключен, из под крышки торчит деревянная лопатка для помешивания, открываю, грибы съедены, осталось пару ложек. Кричу в доме, кто грибы съел, отец говорит, что после стоматолога нельзя жевать, типа не ел, остается мама. Мама в то время несколько дней в трауре, да и мы все, ушел из жизни сосед, классный дятька был, но рак не спрашивает, не доехал до врачей в Германии, пусть земля будет пухом. Вбегаю к маме в спальню, мам ты грибы ела, а она толком и сказать ничего не может, горе, алкоголь, мухоморы, промелькнуло у меня в голове. Трясу её за плечо, вроде удается немного разбудить:

- Ела или нет ?

- Отстань, дай поспать.

- Мам, я мухоморы попробовал поджарить, мне посоветовали, вкусные грибы, ты ела, в сковородке жарились.

Ничего не отвечает, а что взять с грибника, которая и свинушками не брезгует, даже если я её прошу не собирать и не травить семью. Бегу на улицу, достаю самый огромный гриб, тащу к маме в спальню, вот смотри, что ты ела, в недожаренном виде.

Первый раз видел человека, который трезвеет на глазах.

    Вставай говорю, если будет плохо, вызовем скорую, только не спи. Сомневаясь в её адекватности, доедаю сам грибы, чтобы самому убедится и вовремя среагировать, действительно вкусные, только тогда я почувствовал аромат, который витал по все кухне, настоящий грибной запах, круто. 

   И тут мама как завопит:

- Не ешь ! Ты меня мухоморами накормил, за что ?

- Да я не специально, может это и не мухоморы вовсе, а зонтики.

- Какие зонтики, я всю жизнь грибы собираю, за что ?

 

Вообщем, было не до фото ужина дня.

 

 
Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на этот похож.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Macrolepiota_proc.JPG?uselang=ru

Должно все нормально быть. http://ru.wikipedia.org/wiki/Macrolepiota_procera

Хотя из меня плохой грибник. И собирать, а тем более есть их, не стал бы.  

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал.

В итоге что это было?

То что на второй фото  - это фото того, что я собирал, все живы, гриб очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, у Сереги интернет в туалете не ловит.  :lol:

 

Под стол упал!

 

То что на второй фото  - это фото того, что я собирал, все живы, гриб очень вкусный.

 

Слава богам, всё хорошо. Пока читал переживать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...