Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

Знаю точку не далеко от Балтийска . Уловистое место просто жуть. В 2,5 милях от берега .Поделюсь с радостью. Не жалко. Не знаю правда как там с треской обстоят дела , но семейные трусы (кельвин кляйн) можно поймать запросто. Был опыт..... И что самое интересное...Как не приду на свою любимую точку , всегда свободно. Нет даже намека на чье либо присутствие .... Willkommen fisher..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На хороший, полный, с координатами отчет Леонида (kolombo) любители окуня отреагировали моментально, собравшись в точке, как на митинг (около 200 человек) :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё пара могильничков любимых мест, о которых никому не скажу... Почему? Была у меня точка в районе Балтийска, где отлично ловил треску. Поделился с другом, он с тоже поделился с другом. Так я теперь два года не могу там порыбачить, как ни приду, всегда занято...

 

Когда в прошлом году зарегистрировался на данном сайте- помнится тоже был разговор о сдаче/несдаче клевых мест. Антон Dashi вообще отдал координаты рабочих мест по Калининградскому заливу, совершенно безвозмездно- если можешь- лови, удачи...Мне было обидно когда мой огород вспахали-в первую очередь и до сих пор-зачем брать мелочь? Ну спалил я точку, будь-же человеком, отпусти малышей... Одна из множества причин- когда-же наедитесь?!

Какой ,спрашивается смысл мне объяснять дочери метаморфозы- сейчас казарка на выходе,или вяжи муху под поденку- когда в 50-ти метрах рыбачат с костром, водкой и лодкой и сеткой? Приходится уединяться, искать,находить и беречь заповедные места- меня не будет, но придет та-же моя дочка, дай бог с внуком, расскажет и покажет как они с дедом ловили рыбку...Больно, что приходится от своих ховаться. Почему, будучи за бугром, мы сразу и безоговорочно принимаем ИХ правила? Прошел таможню- стал другим человеком? Откуда это неуважение к своей стране, к таким-же как ты и я гражданам? Против платной рыбалки- а альтернатива? Против В.П,-а что дальше? ...тем толще партизаны?

Один из наших уважаемых форумчан( а я его действительно уважаю, есть за что) писал о том, что на рыбалке в одной из стран, в определенной местности запрещено доставать рыбу из воды, и этим правилам не один год, и они работают... Чего не хватает? Оставьте телефон в личке, мне не в лом- схожу на рынок, куплю рыбу , принесу- наедайся !

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Chan) энтого сторожа сегодня чуть не отоварил, по ходу жулик он (сторож) ещё тот!

Вот уж сомневаюсь, обычный очень спокойный как и все будочные сторожа дедушка. Он ТОЧНО не сам придумал цену, Игорь просто хотел от него невозможного - скорости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя пользу отчётов без указания места лова, если конечно информация не вызывает сомнений, вижу в том, что отчёт сообщает: рыба -есть, она ловится в данный период, что вселяет оптимизм приочередном выходе на лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Мамоново, 6-7км от берега много мелочи. На двоих поймали 23, забрали 8.

7 км - это ж на балт косе уже практически? Как мерили расстояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Повезу друга на рыбалку. Он первый раз, так что должно понравиться. Сам сегодня проверил результативность, так что "проколов" быть не должно. Хочу человека "заразить". Ну а после обеда думаю корюшку попытать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразить - это дело правильное! Хотелось бы, Владимир, что бы отчёты носили более объёмный характер и подтверждались фотографиями. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразить - это дело правильное!Хотелось бы, Владимир, что бы отчёты носили более объёмный характер и подтверждались фотографиями.Удачи!

Спасибо.Я Вас понял.Конкретно в данном случае писать особо нечего. Ловили все. Кто-то чуть больше, а кто-то чуть меньше. Единственное, что могу отметить, так это то, что работал лучше красно-белый балансир, чем стандартный "кислотник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 км - это ж на балт косе уже практически? Как мерили расстояние?

Если даже было 7 км, то до Балткосы еще 4 км остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 км - это ж на балт косе уже практически? Как мерили расстояние?

Рулеткой.

Вот тут-то и закралась погрешность. Дабы соблюсти точность, в следующий раз только курвиметром. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то и закралась погрешность. Дабы соблюсти точность, в следующий раз только курвиметром. :D

Да просто у курвиметра на морозе колесо замёрзло, поэтому пришлось рулеткой. Следующий раз нужно его бараним жиром смазать и тогда отчёты о рыбалке будут невероятно точными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для знающих людей 6-7 км от Мамоново в залив уже достаточная информация.

 

А информация на сайте только для знающих.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у курвиметра на морозе колесо замёрзло, поэтому пришлось рулеткой. Следующий раз нужно его бараним жиром смазать и тогда отчёты о рыбалке будут невероятно точными.

И ручки, заодно, будут нежными и бархатистыми! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!8,9 и 10 февраля ловили окуня на удалении от берега от 7 до 12км. Выезжали из п.Рыбачий. Лед хороший,торосов практически нет,25 минут и на месте! Пробовали ловить на черта,блесну и балансиры...клюет одинаково хорошо! Мелкого окуня на таком расстоянии от берега практически нет.Попались нам и налимы!В будние дни рыбу ловить так спокойно :) !-никого нет в округе,ближе пары километров ни одной души!Каждое утро начиналось с завтрака в 9.00,поели,выпили кофе,по 50!...заварили чай в термосе,собрали саночки...и вперед! Возвращались когда солнце уже садилось, в багажники машин перегружали "добычу",в душ и на ужин :) ! Сначала уха..а потом разговоры как прошел день...в общем до 3 утра не спали каждый день!...Байки про море...А на Немане весной :blink:помнишь? ...ты вообще в Щукино был когда нибудь?...Бальга...Насыпной ;) ...потом обратно в Полесск ...Преголя...Озерки! Вся география нашего родного края, пишу и улыбаюсь! Как хорошо что мы здесь родились и живем!Удачи всем и хорошего настроения!

Ну Витёк тебя понесло.Аж приятно читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все сводится к американскому лову с "инструкторами" - вот эта лунка. Макай сюда вот этим. Только с русским налетом, бесплатно. А бошка зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...