Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

...Например, так и написать: "малое озеро в Правдинском районе"....

Пипец ихтиофауне Правдинского района, прочешут всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему правильно, все равно дать какие-то намеки. Если рыбак нормальный, он м.б. поймет о чем речь. Например, так и написать: "малое озеро в Правдинском районе".Тот же раздел "Ловля щуки и окуня", я понимаю как ветку где пишут о способах и тонкостях собственно ловли. А не ветку, где желающий может похвастаться уловом без указания места.

Правильно будет без намёков. А кому интересно конкретное место может спросить в личке. А там уже дело взаимодоверия, если тот кто ловил, доверяет тому кто спрашивает, так еще и вместе на рыбалку поедут. Я так со многими лично познакомился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется в личке выпытывать. Ответят, не ответят, а если не ответили, то хороший это человек или редиска. Нафиг надо.В любом случае каждый сам решает, что писать.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой механизм. Так сказать сырой вариант.Завести ветку, где интересную информацию (места, способы, уловистые приманки и тд) разместив, человек мог сам обозначить кому из участников она будет доступна.И сайт не виноват, что не все читают и писатель доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Сусанин и др. ребята, что разделяют Вашу мысль! Не стоит тревожиться, если кого и коснутся новшества, то только новых регистрантов и тех, кто досконально изучил процедуру регистрации, с ловкостью указательного пальца наваял одно-два глубокомысленных сообщения и в данный момент успешно просиживает штаны перед компом (Надеюсь кордоновцы не будут против).Данная тема вечна! У неё всегда были сторонники и противники. На протяжении этих десяти лет, из года в год мы её мусолим, но решения проблемы нет, и не будет скорее всего в ближайшее время.И всё же, я за полноценные отчёты, тенденция к росту которых налицо, и это не возможно было не заметить в прошедший зимний сезон. Замечательно, что многие наконец-то перешагнули тот барьер, что сдерживал их в желании поделиться радостью с одноклубниками. За что им огромное спасибо!С одной поправочкой - видеть отчёты в ограниченном доступе от вездесущего ока, было бы в двойне приятней!з.ы. Под "вездесущим оком" подразумеваю граждан о кот. упомянул во втором предложении и "регистрантов-однодневок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я всегда думал что отчёты о рыбалки это не хвастовство, а кусочек счастья и радости передающееся от рыболова читателю.Но это моё мнение.

Можно и мне свои 5 копеек вставить?Я например вот с Сусаниным 39 абсолютно согласен!Мне хвастаться то особо и нечем.На рыбалки езжу достаточно редко, и только по открытой воде, рыбы ловлю мало. Может не везет, а может опыта еще маловато.По этому совсем не считаю свои отчеты хвастовством. А просто делюсь со всеми радостью от общения с природой!А зимой на рыбалку вообще не езжу, по этому и отчетов о ней у меня нет. А порадоваться за других, удачливых и умелых рыболовов, это ж святое дело! Да и поучиться здесь есть чему, и у кого!Может сумбурно написал, но от души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Джерк-бейт Драшковича.История, которая останется в памяти на всю жизнь, по крайней мере ничего подобного со мной или моими знакомыми не происходило. Ну, по крайней мере, не до такой степени...

Читал с телефона, надеялся на лучшее:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий рассказ. Такое увидеть и пережить, тоже большая удача. Отлично!

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой захватывающий рассказ! И такая неудача в конце, обидно! :)

Позвольте вам не позволить! :DРыбы пока в холодильнике хватает, поэтому большую все равно бы отпустил после фотосессии. Я ее вдоволь поводил на спиннинге-борьба длилась минут 20 как минимум. Борьба, опять же, не вслепую где-то на глубине, а в основное время у поверхности, где все это прекрасно было видно. Жена просто в неописуемом восторге и всем своим девчонкам чирикает про вчерашнюю рыбалку по телефону весь день. Я более чем в восторге, до сих пор перед глазами стоит все произошедшее. Так что, считаю все вчерашнее огромной удачей, никакого облома, как ни странно, даже не почувствовал. Жаль только кадр хороший пропал на аватарку :). И еще больше жалко, что у жены не получилось успеть поймать в кадр борьбу и щуку со щуренком в зубах (полярика как назло на этом обективе нет, а так не получилось - просто несколько кадров поверхности воды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал, в груди что то сжалось, в голове мелькает картинка борьбы... Понравился рассказ, спасибо за пережитые эмоции, представляю что творилось у тебя в внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вам не позволить! :DРыбы пока в холодильнике хватает, поэтому большую все равно бы отпустил после фотосессии. Я ее вдоволь поводил на спиннинге-борьба длилась минут 20 как минимум. Борьба, опять же, не вслепую где-то на глубине, а в основное время у поверхности, где все это прекрасно было видно. Жена просто в неописуемом восторге и всем своим девчонкам чирикает про вчерашнюю рыбалку по телефону весь день. Я более чем в восторге, до сих пор перед глазами стоит все произошедшее. Так что, считаю все вчерашнее огромной удачей, никакого облома, как ни странно, даже не почувствовал. Жаль только кадр хороший пропал на аватарку :). И еще больше жалко, что у жены не получилось успеть поймать в кадр борьбу и щуку со щуренком в зубах (полярика как назло на этом обективе нет, а так не получилось - просто несколько кадров поверхности воды).

Я не имел ввиду гастрономические ценности рыбы! А говорю обидно, что не подержал в руках и не сфоткался! :D Но такой трофей потаскать большое удовольствие! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гость из будущего? :)

До часу ночи филе с рыбы поснимаешь, не такого понапишешь... :blink:Хорошо с годом и месяцем не ошибся... :D В общем, 05.08.12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Был сегодня в Куликово. Рыбы не видел, зато много о ней слышал. Надежда рыбака подпитывается "достоверными" слухами. Удачи.

Все верно! Один человек говорит что идет кумжак, и все едут его проверять. И когда все-таки он начинает идти, то этот "человек" едет рыбачить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю . что правду мы не услышим. Оно и понятно. Самим надо бомбить и повышать квалификацию. А фото все же выкладывать необходимо. но только без привязки к местности . Тут либо ты пишешь и предъявляешь улов - либо полностью закодировался и сам любуешься своими рыбами дома на кухне. А твоя сухая статистика никому не интересна . Полумер быть не должно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Можно открыть альбом, и посмотреть на пионеров. Олег написал 3 шт, значит 3 шт. Вам не интересно, кому то интересно. При чем тут фото? , Многие и фотик не возят на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Можно открыть альбом, и посмотреть на пионеров. Олег написал 3 шт, значит 3 шт.Вам не интересно, кому то интересно. При чем тут фото? , Многие и фотик не возят на рыбалку.

Сейчас фотик возят даже те. что еще и не лавливали эту чудо-рыбу. Никто и не сомневается в наличии пойманных рыб. Понятное дело. что малышей в 1 кг фотать незачем. разве .что только когда их отпускаешь. А вот от 1.5 кг в хорошем ракурсе .опять же без привязки к месту вылова . очень даже можно. Людям это нравиться. И вовсе не обязательно заветные места сдавать - ни в коем случае. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...