Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

А информация на сайте только для знающих.... :unsure:

 

Саша а точнее тебе зачем ты что на судака ездишь? Те кто ездят и так все понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саша а точнее тебе зачем ты что на судака ездишь? Те кто ездят и так все понимают.

Дим, если не езжу-значит не поеду?Пишешь отчет-сделай его полноценным,будь готовым ответить на любые вопросы.Не готов-не пиши.Такую планку установил для себя.Да и что спорить-отчеты мнгих форумчан поистине произведение искусства,есть чему поучится и стремитсяP.S Если все понимают,так что дойдем до уровня того анкдота: "321".. -"ХАХАХАХА", "357"- "Да,ну очень смешно". Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если не езжу-значит не поеду?Пишешь отчет-сделай его полноценным,будь готовым ответить на любые вопросы.Не готов-не пиши.Такую планку установил для себя.Да и что спорить-отчеты мнгих форумчан поистине произведение искусства,есть чему поучится и стремитсяP.S Если все понимают,так что дойдем до уровня того анкдота: "321".. -"ХАХАХАХА", "357"- "Да,ну очень смешно".

Чушь Саша, по факту так и есть, понимаешь вопрос только тогда когда вопросом занимаешься, нужна две копейки инфы, что б понять картину происходящего. Все остальное праздная информация, что бы было. Про анекдот ты очень точно сказал, в точку. Но и остальное на этом сайте тоже есть, только надо полазить по соответствующим разделам... и практика! Без неё любая инфа пустышка.(Димка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера и сегодня пожинаю плоды своих отчетов... И это не смотря на то, что водоем не указывал. Прихожу вчера и вижу, что два мужика пытаются поставить жерлиц сто, не меньше... Подошел, попугал, успокоились. Но штук 50 поставить успели. Спрашиваю, откуда унали про водоем, никогда вас здесь не видел? Отвечают, знакомый сидит в интернете и видел фотки щуки на 14 кг, а мужика что поймал видел здесь. Сегодня прихожу, жерлиц стало больше... Притащили с собой жен и детей...Кто-то еще думает, что надо озвучивать зимой водоемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня пожинаю плоды своих отчетов... И это не смотря на то, что водоем не указывал. Прихожу вчера и вижу, что два мужика пытаются поставить жерлиц сто, не меньше... Подошел, попугал, успокоились. Но штук 50 поставить успели. Спрашиваю, откуда унали про водоем, никогда вас здесь не видел? Отвечают, знакомый сидит в интернете и видел фотки щуки на 14 кг, а мужика что поймал видел здесь.Сегодня прихожу, жерлиц стало больше... Притащили с собой жен и детей...Кто-то еще думает, что надо озвучивать зимой водоемы?

Но ведь и без озвучивания прознали, значит не надо выкладывать фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как узнали тогда, если все старательно скрывалось? Может в Марк 5й GPS уже встроили и по фото координаты определяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет надо выкладывать с задержкой дней в 10, т. е. отчет (анонс) рыбалки, а через некоторое время фото :).

Ну дык через 10 дней побегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык через 10 дней побегут.

Дней через 10 трудно сопоставить фото рыбы - фото рыболова (аватар) и самого рыболова на водоеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет без фото немного неполноценен, не все верят...

Можно в отчете и без фоток обойтись.А те кто не верят - в тему "Кулинарные рецепты", Ольги посты изучать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выезд на корюшку, были тринадцатыми на льду!

 

Изображение

 

прошло два дня -

 

Изображение

 

Ровно через одну неделю, ширины объектива не хватает -

 

Изображение

 

Честно, я даже не догадывался, что у нас в области СТОЛЬКО рыбоудов :lol:! А если к этим приплюсовать тех, что ловили окуня с плотвой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней через 10 трудно сопоставить фото рыбы - фото рыболова (аватар) и самого рыболова на водоеме.

Поняли-бы ... Еще после первых отчетов Антона к радости за него примешалась и тревога- а вдруг засветят ?! И сейчас вспоминая как они с Ольгой их отпускали- понимаю, большинству "мамочек" уже никогда не отнереститься...Да если-б даже с распаления льда выложил-бы отчет, большинству было-бы понятно, почему сейчас, а не тогда. Меня на мат пробило, когда он в один из приездов увидел вчерашнего чела на своих лунках, ну а тут, с семьями и сотней жерлиц- нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил, что кнопочку надо сделать "Зарегистрировать нового пользователя". Чтоб в ручном режиме было всё. И правила регистрации тогда соблюдаться будут, и тараканов-регистрантов этих ночных не будет. А то мы, как нормальные люди, спим по ночам, а эта шушера просачивается. Утром удаляются, естественно, но толку-то? Что хотели, они уже прочитали. Или выключать форум на ночь надо как-то.В противном случае, если ни фото не делать, ни отчёты не писать, то и смысла в форуме никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл регистрироваться и потом удалять свой профиль? Еще и под покровом темноты... :ph34r: Как то не очень логично по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, звиздец водоему. :mellow:

Альберт, обсуждали уже как-то. Я думал, что ЭТО, наступит ему намного раньше, не наступило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все это и волосы зашевелились...Конечно приехать на любимый водоём и увидеть там толпу людей-никому не пожелаешь...Но не выкладывать отчеты, фотографии, видео...тогда зачем этот форум и вообще разговоры о рыбалке. Раз такое происходит, то нужно принимать меры. Например:1. Фото и видео материалы к месту не привязывать;2. Фото с рыбой делать на неприметных участках, чтобы узнать было нельзя где это;3. О местах говорить близким людям, ну а если место уж совсем секретное, то не надо ничего писать. Да и потом с примером Феликса - а что, если бы не было фото, никто бы не поехал корющку ловить? Да поехали бы...Слухи быстро и без фото распространяются...На том видео, где была отпущена щука насколько я помню другие рыболовы были...Поэтому не стоит охотиться за ведьмами, нужно дозированно и грамотно давать информацию, особенно про любимые водоемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, обсуждали уже как-то. Я думал, что ЭТО, наступит ему намного раньше, не наступило.

Феликс, формально запретить приезжать порыбачить на секретный, но общедоступный водоем - невозможно.А у тех людей, которые рассекретили место - просто нет чувства меры и, наверно, чувства жалости (по принципу: 100 жерлиц и всю рыбу в мешок). Поэтому, тайны рыбацкого счастья должны соблюдаться в строгости. С другой стороны, на фотографиях и видео Антона с Ольгой нет никаких зацепок за ориентиры: только лед, снег, лунка, трофей. Значит, узнать могли из других источников. Каких - не знаю. Везде, черт возьми, надо быть осторожным и бдительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл регистрироваться и потом удалять свой профиль? Еще и под покровом темноты... :ph34r: Как то не очень логично по моему.

Утром они удаляются силами администрации. В "час пик" (это когда на Куршском "клевало") доходило до 70 регистрантов за ночь. С какой целью проявляется активность, надеюсь расписывать не нужно. Этим людям всё сразу хочется, побольше, побыстрей и без лишних усилий. А почему - Слава очень точно выразился здесь.Я никого не осуждаю, если есть возможность прозондировать обстановку на водоёмах таким образом - это их право, но мне лично хочется делиться радостью с одноклубниками, а не "трубить" об этом на всю область.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня пожинаю плоды своих отчетов... И это не смотря на то, что водоем не указывал. Прихожу вчера и вижу, что два мужика пытаются поставить жерлиц сто, не меньше... Подошел, попугал, успокоились. Но штук 50 поставить успели. Спрашиваю, откуда унали про водоем, никогда вас здесь не видел? Отвечают, знакомый сидит в интернете и видел фотки щуки на 14 кг, а мужика что поймал видел здесь.Сегодня прихожу, жерлиц стало больше... Притащили с собой жен и детей...Кто-то еще думает, что надо озвучивать зимой водоемы?

Теперь, Антон, и лицо скрывать надо :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы на самом деле думаете, что на корюшку без отчета не поехало столько людей?Неужели Вы думаете, что Ваш секретный водоём известен только Вам?Неужели с семьями ФОРМАЛЬНО или неформально имеете право выезжать только Вы?Если человека воспитали, нагадить, хапнуть по больше, занять чужую лунку, приармяниться к чужой лодке, то отсутствием информации его не воспитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром они удаляются силами администрации. В "час пик" (это когда на Куршском "клевало") доходило до 70 регистрантов за ночь. С какой целью проявляется активность, надеюсь расписывать не нужно. Этим людям всё сразу хочется, побольше, побыстрей и без лишних усилий. А почему - Слава очень точно выразился здесь.Я никого не осуждаю, если есть возможность прозондировать обстановку на водоёмах таким образом - это их право, но мне лично хочется делиться радостью с одноклубниками, а не "трубить" об этом на всю область.

Возможно, надо становиться ближе, проводить совместные встречи (соревнования, пивко.....), а людей неактивных просто исключать из клуба, естественно заранее изучив человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом с примером Феликса - а что, если бы не было фото, никто бы не поехал корющку ловить? Да поехали бы...Слухи быстро и без фото распространяются...На том видео, где была отпущена щука насколько я помню другие рыболовы были...Поэтому не стоит охотиться за ведьмами, нужно дозированно и грамотно давать информацию, особенно про любимые водоемы.

Вася, на фото нормальная тенденция. Я их привёл к тому, чтобы обратить внимание на то, сколько у нас в области развелось рыбоудов.

Феликс, формально запретить приезжать порыбачить на секретный, но общедоступный водоем - невозможно.А у тех людей, которые рассекретили место - просто нет чувства меры и, наверно, чувства жалости (по принципу: 100 жерлиц и всю рыбу в мешок). Поэтому, тайны рыбацкого счастья должны соблюдаться в строгости. С другой стороны, на фотографиях и видео Антона с Ольгой нет никаких зацепок за ориентиры: только лед, снег, лунка, трофей. Значит, узнать могли из других источников. Каких - не знаю. Везде, черт возьми, надо быть осторожным и бдительным.

Всё верно. Поэтому я за клубные устои. Чувство меры, жалости, бережного отношения и т.д. можно привить только в узком кругу, кругу одноклубников. Всем остальным - начхать на это без платочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...