Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Как правило, рекомендации производителя привязываются к условиям эксплуатации, т.е. зависят в первую очередь от пробега и климатической зоны.

Для меня временем замены масла является пробег. Пробег год от года почти не меняется, но тупо осенью я масло не меняю. Пробег от замены до замены отслеживаю, я знаю что масло буду менять где-то в ноябре, т.к. осталось около 2 тыс. км. Около, это потому, что во двор бежать и смотреть на спидометр тоже в падлу, но,что около 2 тыс км. знаю четко. И про замену ГРМ и прочей шняги тоже помню.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я же не только про масло. 

Я про то что пробег своего авто + - до нескольких сотен я знаю, ну тысячи уж точно. 

Просто интерес поддержал.

А а если серьезно какой пробег?

Ну серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую, нормальную машину на содержание денег практически не надо! Можете говорить, все что угодно я на новую Примьеру тратился только на масло и фильтры, до сих пор не потратил ни копейки на запчасти. Ей 7-мь лет.

  Вот тут я целиком и полностью поддерживаю Дена. Конечно, можно немного поспорить, что считать "новой,нормальной машиной" , а что "новой, ненормальной" . Но, Шевроле жены, тот, что самый мелкий, 6-ой год ползает без всякого вкладывания бабла, окромя масла, фильтров и одного аккумулятора. Уже у шурина продолжает свою жизнь.

 Поискали на замену машинку, вторая в семье. Ничего не нашли лучше( по всем параметрам, в общем) , чем Солярис Хендай. Пол-года- полет нормальный. Больше скажу- очень довольны. Так что , новая машина- это то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю в какую тему это запостить, может в юмор, но решил пока сюда, если что, то перенесите пожалуйста!

Когда читал, то чуть под стол не упал!

Вот этим самым добрым добром, мы и отличаемся от всего остального мира, особенно от американцев! И благодарными быть умеем!

Никогда они нас не поймут!

 

http://hodar.ru/post/10019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему это запостить, может в юмор, но решил пока сюда, если что, то перенесите пожалуйста!

Когда читал, то чуть под стол не упал!

Вот этим самым добрым добром, мы и отличаемся от всего остального мира, особенно от американцев! И благодарными быть умеем!

Никогда они нас не поймут!

 

http://hodar.ru/post/10019/

Честно говоря, надо было комментарии прочитать, чтобы время зря не тратить...  <_<

 

0f49a1a4c3e018ef189071327471dfb0.small.j СтарыйЛис 2014-09-25 23:20:02 # Ответить

+4
 
 
 
Цитата (ikobzon @ 25.09.2014 - 11:46) Автор, тренируйся дальше. История банальна. Изложено слабенько.

пишет человек не создавший ничего)))

 
 
no_user.small.png ikobzon 2014-09-25 23:20:02 # Ответить
-3
 
 
 
Цитата (СтарыйЛис @ 25.09.2014 - 12:51) Цитата (ikobzon @ 25.09.2014 - 11:46) Автор, тренируйся дальше. История банальна. Изложено слабенько.

пишет человек не создавший ничего)))

Сперва добейсо?

Ага, не пишу, ибо считаю что не умею писать действительно интересно.

Это не мешает мне критиковать Ваш пост.

Он уныл.

 

Действующие лица:

- Кайен

- Q7

- X5

- L200

- немцы

- вискарь

- МЧСовский КАМАЗ с «люстрой» из десятка фар и мигалкой на крыше

- УАЗик 

 

Это сообщение отредактировал ikobzon - 25.09.2014 - 13:40

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, надо было комментарии прочитать, чтобы время зря не тратить...  <_<

 

 

 

А то мы здесь только одни шедевры читаем...

Ну и что? Мне понравилось! Может еще кому понравится!

Вы можете шедевры писать? 

Я например, нет! Ну и что?

Критиков всяких и на профессионалов хватает!

Я не понял ваше высказывание.

И вообще разговор совсем не об этом.

Я про взаимовыручку, доброту и отдачу наших людей писал. Только и всего...

А вы: не шедевр, слабенько...

Ну и ладно.

Зато по доброму! И все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, то вставить статью не удалось. Вот http://www.yaplakal.com/forum11/topic924071.html
Поржал   :D

 

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительно. Весь этот ремонт скорее всего подробно описан у официалов. Не надо убивать столько времени на изучение. Автору статьи респект за энтузиазм, таких еще поискать надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?

Что, то вставить статью не удалось. Вот http://www.yaplakal.com/forum11/topic924071.html
Поржал   :D

Афтару, видимо, какой-то перегретый вариант на левой ОЖ достался. Нормальные там патрубки: лично теребил... А написано образно...  от души! Мне про робу из кружев понравилось.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня смотрел передачу "главная дорога", по НТВ.

Разбирали ситуацию, а-ля Невского поворот налево на Куйбышева, по стрелке. Вопрос можно ли выезжать на центр перекрестка до того как загорится стрелка налево при горящем зеленом цвете на основном светофоре? Оказывается нельзя!
А я всегда "нервничал" на водителей которые стоят и ждут пока загорится стрелка. Вот только не помню, там на светофоре для движения прямо там готит стрелка прямо или просто зеленый круг.

 

В следующей передаче будут разбирать перекресток а-ля ул. Гаражная - Гвардейский пр. с пересечением с площадью Победы. Кто должен пропустить при дорогу при ее сужении?

Мое мнение тот кому надо изменять направления движения, т.е. тот кто едет по первой полосе. Это все при отсутствии знаков при движении по полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ приехал из отпуска, посетил город-герой Орел!

Сидел сейчас показывал как ехал и где останавливался.

"Дошли" мы до белоруска-российской границы в районе Брянска и тут у меня немая сцена!

0568a431cf2f.jpg

 

Кто нибудь может пояснить эту аномалию!

У нас что появился третий анклав? Мы, Крым и этот кусочек? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может пояснить эту аномалию!

У нас что появился третий анклав? Мы, Крым и этот кусочек? :D

 

Мистер Гугл всё знает :)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D0%B5-%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одно интересное место.

Как то давно ехал из отпуска с Украины домой. И нужно было небольшой крюк сделать.

По дороге попался один гаишник, попросился что бы я подвез до границы, в принципе немного помог сэкономить некоторое количество денег. Так вот он поведал, что сейчас будешь пересекать укр-бел границу, пройдешь таможню и погранцов, потом опять на некоторое время заедешь на Украину и обратно из нее выедешь!

Все бы ничего, но бывают случаются аварии на этом участке, вот тут то жопа и происходит. Как гаишникам проехать? Как страховку провести? Вроде по документам границу пересек, а факт авария на Украинской территории!

Прикольно!

https://www.google.ru/maps/@51.6353513,29.1056634,13z?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ приехал из отпуска, посетил город-герой Орел!

Сидел сейчас показывал как ехал и где останавливался.

"Дошли" мы до белоруска-российской границы в районе Брянска и тут у меня немая сцена! 

 

 Заинтересовался, поискал.

 

http://otvet.mail.ru/question/76095051

 

Кому анклав, а кому - эксклав.... это зависит откуда смотреть... . 

 

Эксклав — несуверенный регион, отделенный от основной территории страны и окруженный другими государствами (может быть и так, что более, чем одним) . 

 

Полуэксклав - регион страны, который отделён от основной её территории территорией других государств и имеет выход к морю. 

 

Одна и та же территория является эксклавом для той страны, которой она принадлежит, и анклавом для той страны (тех стран) , которым она не принадлежит. Аналогичная терминология используется для полуэксклавов и полуанклавов. В обиходе полуэксклавы и полуанклавы часто называют просто эксклавами и анклавами. 

 

Саньково-Медвежье, находящееся на территории Гомельской области Белоруссии, административно относится к Брянской области России. 

То есть Саньково-Медвежье является эксклавом России и анклавом Белоруссии. 

 

Аляска — полуэксклав США и полуанклав Канады. 

Сеута и Мелилья — полуэксклавы Испании и полуанклавы Марокко, выходят к Средиземному морю. 

Село Дубки на мысу, выдающемся в Псковское озеро, отделено от Псковской области России территорией Эстонии. А значит является полуэксклавом России и полуанклавом Эстонии. 

 

Как правильно: Калининградская область - анклав или эксклав? 

 

Анклав (энклав) (из франц. enclave, от позднелат. inclavere – запираю на ключ; лат. clavis – ключ) . 

В международном праве анклав – территория или часть территории государства, окруженная со всех сторон территорией какого-либо другого государства. 

 

Например, Республика Сан-Марино на территории Италии. Если анклав имеет морской берег, то его называют полуанклавом. Полуанклавом была Восточная Пруссия в период 1919-1939 гг. Калининградская область – тоже полуанклав, так как со всех сторон территория этой области окружена территорией других государств и область имеет морской берег (порт) . В непрофессиональной речи Калининградская область называется анклавом. 

Эксклав (от лат. ex – вне, clavis – ключ) - часть территории государства, географически отдаленная от основной и окруженная территорией других стран. 

 

Если быть терминологически точным, то Калининградская область для россиян – эксклав, а для других стран (и как объект международного права) – анклав, а точнее – полуанклав. 

Но в обиходе, в публицистике корректно Калининградскую область именовать анклавом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему в течение дня владельцы Ленд Роверов никогда не здороваются друг с другом?..

Потому что утром они уже здоровались в автосервисе.

 

:lol:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, почему в течение дня владельцы Ленд Роверов никогда не здороваются друг с другом?..

Потому что утром они уже здоровались в автосервисе.

 

:lol:

 

 

Этот же шутник говорил, что если под вашим "Ленд Ровером" нет никакой лужи, значит всё уже вытекло :).

P.S. Лично я ни против этой марки, ни против владельцев вышеозначенных авто, ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...