Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Диодный мост того!

3100 и как новая. :D

та же беда была , но тогда 1500 было  :D  Но что обидно фонарь на панели не горел а зарядки не было , приехал на работу а уезжать - не заводится аккум в ноль разряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше номера снимали с машин и возвращали за выкуп.

Это новая фишка.

Ключи от замка за выкуп.

Читал московский авто-форум. Тема набирает обороты.

 

По мне так да - болгаркой. Дверь защитить чем-нить и того... Думаю на любом сервисе в легкую сделают. А чтоб до сервиса добраться примотать как-нить аккуратно и не спеша в путь.

 

Теперь нужно возить с собой малярную ленту. Сбережет кузов от дребезжания замка по кузову и при обрезке замка болгаркой защитит.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда была , но тогда 1500 было  :D  Но что обидно фонарь на панели не горел а зарядки не было , приехал на работу а уезжать - не заводится аккум в ноль разряжен.

 

Один в один!

Мастер сказал, это как раз из-за диодного моста.

Сегодня когда ехал на работу (а вчера вечером уже заряжал аккумулятор) на пол пути начали лампочки по очередности загораться. Я вовремя сообразил и выключил все "лишнее" электричество. Лампочки тут же погасли. До работы дотянул, там опять подзарядил и в сервис.

 

Сейчас мастер отключил правый аккумулятор, грит разряжен очень.

Пойду на зарядку поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда была , но тогда 1500 было  :D  Но что обидно фонарь на панели не горел а зарядки не было , приехал на работу а уезжать - не заводится аккум в ноль разряжен.

 

Один в один!

Мастер сказал, это как раз из-за диодного моста.

Сегодня когда ехал на работу (а вчера вечером уже заряжал аккумулятор) на пол пути начали лампочки по очередности загораться. Я вовремя сообразил и выключил все "лишнее" электричество. Лампочки тут же погасли. До работы дотянул, там опять подзарядил и в сервис.

 

Сейчас мастер отключил правый аккумулятор, грит разряжен очень.

Пойду на зарядку поставлю.

А я тебе о чем говорил, ищи причину с зарядкой! Называется этот мостик -"шоколадка" и является расходным материалом. Так что тебе повезло, что у тебя дизель и ты доехал. А если бы не включал свет и свою блудилку ездил бы еще 2 дня. Двигатель у дизелей потребляет только при запуске!

А чего не доложил то, я же переживал, две ночи не спал, все причину искал!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не доложил то, я же переживал, две ночи не спал, все причину искал!

:D

Вова, спасибо.

 

Слава (Раптор) предложил классное приблуду поставить на наши машины, а именно амперметр.

Маленький цифровой. Завел машинку, посмотрел и едь спокойно.

С ним хоть можно будет ранние стадии "заболевания" предотвращать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вова, спасибо.

 

Слава (Раптор) предложил классное приблуду поставить на наши машины, а именно амперметр.

Маленький цифровой. Завел машинку, посмотрел и едь спокойно.

С ним хоть можно будет ранние стадии "заболевания" предотвращать. :)

Как?

И разве лампочка красненькая не загорается, когда генератор не генерирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе о чем говорил, ищи причину с зарядкой! Называется этот мостик -"шоколадка" и является расходным материалом.

 

Похоже вы говорите о разных вещах. Шоколадка-это реле - регулятор, а диодный мост-это обычно 9 диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вова, спасибо.

 

Слава (Раптор) предложил классное приблуду поставить на наши машины, а именно амперметр.

Маленький цифровой. Завел машинку, посмотрел и едь спокойно.

С ним хоть можно будет ранние стадии "заболевания" предотвращать. :)

 

Именно вольтметр  ;) http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150129235955&SearchText=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - двоечник.  :)

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - двоечник.  :)

 

Ой-ой-ой, развоня... ну ошибся немного, есть же товарищи, поправили!

 

 

И разве лампочка красненькая не загорается, когда генератор не генерирует?

 

Я уже по-моему где то писал. Мастер сказал (с его слов, камнями не бросать), т.к. горит диодный мост, лампочка не загорается.

А если Игорь (хомяк) грит, что это "болезнь", то надо как то защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно - двоечник! Должна была загорется  :rolleyes: лампочка на панели! 

Насколько я в курсе, лампочка контролирует напряжение возбуждения. Шоколадку она не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню я, то лампочка загорится в любом случае, если напряжение на аккумуляторе станет выше напряжения генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема собсно не в генераторе а в его расположении , он низковато весит ( Для этой машины ! ) и снизу не прекрыт ничем. А по бездорожью, лужам и всякой жиже разной так и тянет прехать :D вот и заливает его немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить такой, ну очень понравился!

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-DC-12V-24V-Car-Digital-LCD-Engine-Battery-Voltage-Electric-Meter-Monitor-Indicator/1245081077.html

 

Или как вариант заказать несколько штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема собсно не в генераторе а в его расположении , он низковато весит ( Для этой машины ! ) и снизу не прекрыт ничем. А по бездорожью, лужам и всякой жиже разной так и тянет прехать :D вот и заливает его немного.

 

А если нанотехнологию опробовать? Виталика баллончиком пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, говорят же: низковато висит, электричество не течет вверх к аккумулятору. Нужно повесить генератор повыше.  :lol:

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить такой, ну очень понравился!

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-DC-12V-24V-Car-Digital-LCD-Engine-Battery-Voltage-Electric-Meter-Monitor-Indicator/1245081077.html

 

Или как вариант заказать несколько штук!

 

Недостаток - занят прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема собсно не в генераторе а в его расположении , он низковато весит ( Для этой машины ! ) и снизу не прекрыт ничем. А по бездорожью, лужам и всякой жиже разной так и тянет прехать :D вот и заливает его немного.

Это сейчас модно в автомобилестроении.

 

А если нанотехнологию опробовать? Виталика баллончиком пройтись?

Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот ярко светит. Наверное, ночью неудобно будет ездить, если в поле зрения будет находиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ярко светит. Наверное, ночью неудобно будет ездить, если в поле зрения будет находиться. 

 

Кусочек тонировочной плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток - занят прикуриватель.

 

А у меня их два! И я не курю! :D

 

В одном регистратор, второй свободен

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, есть куча красивых решений. Типа http://www.realxenon.ru/modules/shop/31820.html

Большинство бортовых с компьютеров с протоколом обд2 покажут не только напряжение в сети, но и температуру всего что можно, расход топлива, моментальный и средний и вообще кучу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...