Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Алексей, есть куча красивых решений. Типа http://www.realxenon.ru/modules/shop/31820.html

Большинство бортовых с компьютеров с протоколом обд2 покажут не только напряжение в сети, но и температуру всего что можно, расход топлива, моментальный и средний и вообще кучу всего.

У нас в области ставят, настраивают?, и скока стоит это удовольствие? с установкой. Изменено пользователем Юра158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 300 до 1000 руб стоит OBD2 bluetooth приблуда в разъем шины CAN + программка Torque на смартфон = куча инфы по двигателю + чтение и сброс ошибок ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области ставят, настраивают?, и скока стоит это удовольствие? с установкой.

Что там настраивать? Воткнул в разъем и все. А компьютеров бортовых выпускается в мире тыщу моделей, как навигаторов. Приблуду с программкой на смартфон не всем могу посоветовать. Не все осилят. А вот бортовой комп в большинстве случаев прост в освоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там настраивать? Воткнул в разъем и все. А компьютеров бортовых выпускается в мире тыщу моделей, как навигаторов. Приблуду с программкой на смартфон не всем могу посоветовать. Не все осилят. А вот бортовой комп в большинстве случаев прост в освоении.

Более того, не все машины с разъемом OBD2 коннектятся с этими приблудами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Калининграде не видел. Но и не искал. Брат купил себе синезубый вариант, как Del выложил. Работает вполне стабильно. В Москве видел в каком то магазине автозапчастей в Южном порту. И выбор был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал - почитал я о нем и что он может и понял, мне он не нужен!

Основные функции у меня и так есть, а вот вольтметр буду искать и ставить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная приблуда.

А в Калининграде есть такие в продаже, что бы подержать, потрогать.

Леш, у меня такой стоит и программка в смартфоне. При встрече напомни, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 300 до 1000 руб стоит OBD2 bluetooth приблуда в разъем шины CAN + программка Torque на смартфон = куча инфы по двигателю + чтение и сброс ошибок ЭБУ.

А если майфун с большим экраном, то устанавливаем Torque в него и наслаждаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная приблуда.

А в Калининграде есть такие в продаже, что бы подержать, потрогать.

 

 

Я в Калининграде не видел. Но и не искал. Брат купил себе синезубый вариант, как Del выложил. Работает вполне стабильно. В Москве видел в каком то магазине автозапчастей в Южном порту. И выбор был неплохой.

Калининский рынок, второй этаж (бывший магазин Чана), фирма Ирбис. У них сайт есть в инете! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г. у меня есть и вольтметр и амперметр от ГАЗ-66.

 

Вова, я знал что ты добрый, но не настолько. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная приблуда.

А в Калининграде есть такие в продаже, что бы подержать, потрогать.

 

Всё есть  ;) http://elektrik39.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/marshrutnye-kompyutery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе как-то в Хонду Джаз такой девайс. Функций много, в т.ч. напряжение бортовой сети. Интегрировал в центральную консоль, поставил темный светофильтр, когда выключен вообще его не видно. Делал для того, чтобы внешнюю температуру смотреть. Сейчас напряжение показывает магнитола на WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь в столицу за авто гонял? Есть опыт? Что то страшилок разных в сети куча. Кидалово сплошное даже в автосалонах. Или "трупа" подсунут, или с деньгами растворятся.

Хрень какая то... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор о официальных дилерах, проблем не было. Во всяком случае с Opel  и Jeep. Выбрали, оплатили, приехали забрали. Сервис на уровне.

Если о тех, которые у метро площадки и авторынки, нужно читать отзыва по конкретному месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была нужда купить 2 недорогих б/у автомобиля. В Москве таких выбор больше в разы  и дешевле чем у нас. Нашли, созвонились, почитали отзывы в интернете по каждому конкретному случаю. В итоге отказались от этой идеи -  купили здесь. В моем случае стоимость авто не превышала 350 000 руб. и разница в цене в 50  000 руб. показалась не такой уж большой, учитывая головняки которые могли возникнуть с покупкой их в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Москве таких выбор больше в разы  и дешевле чем у нас.

Это единственное, что заставляет меня смотреть в сторону Москвы.

Но очевидных минусов больше.

Проблема лишь в том, что давно я не видел такого бедного рынка у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую машину ищешь?

У меня вон тесть поехал и купил себе, на Портовой без проблем.. Старую отдал, денег доплатил и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую машину ищешь?

У мня вон тесть поехал и купил себе, на Портовой без проблем.. старую отдал, денег доплатил и все..

Как и любой человек, решивший по необходимости сменить авто. Т.е. не решил еще конкретно. Каша в голове.

Выбираю из:

KIA Sorento, Subaru Outlander, Ford Explorer, Mitsubishi Pagero (Montero Sport  дизель), Suzuki Grand Vitara.

"Грешным делом" подумал о Кашкае, или Ниссане Х-Трейле. Но это на крайний случай. Совсем крайний...

X-5 дизельный в мой бюджет не найти в приемлемом состоянии. Но, думаю...

Ниссан как у тебя.. Есть пару вариантов, но я не понимаю, почему за машины 2000-2002 года просят такие деньги? Это останавливает. Какими бы они легендарными не были, но время свое берет так, или иначе.

Очень нравится Volvo XS90. Но... Обслуживание этого аппарата за гранью возможного... Тоже самое могу сказать о Mazda CX7. 20 литров на 100... Я не готов на это...

Если не срастется с кроссовером, то из пузотерок рассматриваю Mercedes E-шку в 211 кузове, ну или С-шку. Audi A6 тоже есть вариант.

Если сказать в общем, то подбираю  авто для семьи из 4-х человек. Двое из которых дети... Ну и плюс любимая теща, иногда. :)

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Каша.

Определится надо, так - 100% не найдешь.

А Ниссан - ну надежная машина. Я вот доволен. Если бы и менял, то только на крузака 200. Остальное даже смотреть не хочу, а пока на крузака заработаю - патрона своего не продам, тем более приведен в порядок, обслужен и не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...