Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Игорь, извиняюсь за вырезку. -_- У тёщи такая же песня! Про себя вообще молчу, на трёху - коммуналка 5-ка и детский садик так же! :huh:

Володь-у нас на подьезд скинулись и поставили счетчик на тепло,,было 5т за трешку стало почти в двое меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то все молчат про сегодняшний разговор в "прямом" эфире с ВВП?Пользуясь случаем, посвятил около часа, ну и в новостях смотрел. В процессе попивал пивцо. Молодец, пи@дит, как учили. А вдруг это правда, хотя конечно НЕТ. :P

Как ведет себя уж на сковородке не знаю, не жарил, а вот угорь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь-у нас на подьезд скинулись и поставили счетчик на тепло,,было 5т за трешку стало почти в двое меньше.

У меня автономка и счётчики свои в квартире! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все молчат про сегодняшний разговор в "прямом" эфире с ВВП?Пользуясь случаем, посвятил около часа, ну и в новостях смотрел. В процессе попивал пивцо. Молодец, пи@дит, как учили. А вдруг это правда, хотя конечно НЕТ. :P

А что говорить?Мудрый Каа сказал:“Идите ко мне, бандерлоги” :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, посвятил около часа, ну и в новостях смотрел. В процессе попивал пивцо. Молодец, пи@дит, как учили. А вдруг это правда, хотя конечно НЕТ. :P

Вопросы (те что не от "подготовленных товарисчей") местами очень жесткие, ответы ниачём. Все ответы на острые вопросы неконкретно-скользко-обтекаемые. Некоторые ответы ввергают в кратковременный шок. В какой ещё стране, считающей себя цивилизованной, премьер и будущий президент в ответ на вопрос "когда реально начнут бороться с коррупцией?" не моргнув своим стеклянно-стальным глазом отвечает, что чиновников вымогателей-взяточников нельзя сажать, т.к. работать некому будет. :blink: Занавес.

“Идите ко мне, бандерлоги”

Вот в этой фразе он весь и проявился. Четырёх часового психологического напряжение не выдержал. Киксанул малеха и вся страна наконец-то узнала, что все её граждане, вовсе и не граждане. Бандерлоги им имя. Хотя сказано вроде как не про протестную часть ещё не оболваненного общества, а про какую-то там мифическую оппа-зицию. Вид у него при произнесении этой фразы был абсолютно такой же, как у удава.Классический ход всех времён - Ухудшение качества жизни граждан отдельно взятого государства, прямо пропорционально увеличению его внешних и внутренних врагов.Голосуйте за Владимирвладимирыча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту:

 

 

Во! Этим тоже не все понравилось... http://news.rambler.ru/12151728/

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению, очень правильно и точно написано:

Путина достали

16 декабря, 04:48 | Ирина ВОЙЦЕХ

Изображение

Владимир Путин в четверг побил собственный рекордобщения с населением в прямом эфире. Он отвечал на вопросы 4 часа 26 минут, а год назад – только 4 часа 2 минуты. За эти четыре с половиной часа он сказал очень много чего, но по сути дела дал ответ на один вопрос, действительно волновавший общественность: сделал ли наш будущий президент выводы из народного стояния на Болотной площади? Или после его возвращения все будет "как при Путине"?

Из того, что и как сказал лидер, следует: выводы он, конечно, сделал. Но вот с собой самим, кажется, ничего поделать не может.
В самом деле: парламентские выборы властью практически проиграны – если не юридически, то идеологически. Нравится это кому-то или нет, но доверие к "Единой России", мягко говоря, оставляет желать лучшего. Обострять противостояние между "раздраженными городскими сообществами" и властью Путину вряд ли выгодно: все-таки за 12 лет его пребывания во власти у населения начинает проявляться "синдром усталости", рейтинг неуклонно снижается, и стимулировать это раздражение опасно.
Поэтому премьер очень старался выглядеть, что называется, просвещенным государем: заявил, что граждане имеют полное право митинговать, дал понять, что его позабавила нецензурная надпись на бюллетене, пообещал ввести в состав избирательных комиссий представителей политических партий, установить на избирательных участках веб-камеры и даже вернуть губернаторские выборы.
Но получалось у него не очень убедительно. Провозглашая либеральные истины, Путин сбивался, долго подбирал слова. Невооруженным глазом видно было, что вдохновение в полной мере возвращается к нему, только когда он начинает обличать происки враждебного Запада. Митингующие, по его мнению, были проплачены и втянуты в "схемы по дестабилизации общества". Белые ленточки протестующих Путин сравнил с контрацептивами, а особо радикальных протестантов назвал "бандерлогами".Нецензурная надпись на лондонском бюллетене была квалифицирована как чуть ли не личное послание от беглого олигарха Бориса Березовского ("мы знаем, кто в Лондоне собрался и почему они не возвращаются в Россию"), а выборы губернаторов – если вернут – будут проходить не как обычные выборы, а через "президентский фильтр".
Так что убедительно изобразить из себя демократа Владимиру Путину не удается – да он, кажется, и не особенно старается. Особенно показательными были его оговорки. "Вы достали меня уже выборами этими", – вздыхал премьер, неохотно переключаясь на электоральные вопросы с благодарной темы повышения зарплатправоохранителям. И снисходительно соглашался с тем, что "можно предпринять шаги в сторону либерализации и регистрировать какие-то мелкие партии".
Сравнение белых ленточек с контрацептивами было воспринято Рунетом как прямое оскорбление: соцсети буквально прорвало. "Все-таки, профессия накладывает отпечаток на всю жизнь человека, – пишет в своем ЖЖ один из самых популярных российских блогеров Рустем Адагамов. – С таким упорством считать, что те, кому не нравится происходящее в стране, непременно получают деньги за это, да еще и из-за рубежа, может, наверное, только бывший работник КГБ. Это уже похоже на какую-то паранойю в высших кругах нашей власти – обвинять гражданских активистов в продажности и работе "на Запад".
Понятно, что обитатели блогосферы – не электорат Путина. Но, похоже, он делает критическую ошибку, обращаясь с "раздраженными городскими сообществами" столь пренебрежительно. Как показали декабрьские события, именно эта аудитория начинает задавать тон общественным настроениям. Пытаясь восстановить падающий рейтинг премьера, его команда делает ставку на телевизор. До сих пор это испытанное средство не подводило. Но телересурс почти полностью исчерпан. Путин может и дальше наращивать время присутствия в телеэфире, четыре часа – не предел (в 2007 г. президент Венесуэлы Уго Чавес выступал восемь часов и шесть минут), но количество уже не перейдет в качество: среднестатистический избиратель просто не проводит столько времени у телевизора.
Судя по сказанному и сделанному в четверг, свою кампанию Путин будет строить не столько на смене риторики, сколько на смене кадров. Переход на работу в Госдуму главы президентской администрации Сергея Нарышкина и вице-спикера Алекандра Жукова – предвестники радикальной перетасовки властной элиты. По всей видимости, считается, что это поможет снять "эффект усталости" граждан от власти. Но не факт, что получится: пока Путин сохраняет статус общенационального лидера, все претензии россиян к власти будут адресованы, прежде всего, именно ему.

(с)
Источник http://www.utro.ru/a...6/1017353.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не они забыли, а мы ничему не научились. К сожалению. У них каждый пенсионер может позволить себе газ. И не только ГАЗ, но и Рено и Вольво и даже есть на БМВ ездят. А моя мама давеча стала пенсионеркой. Два высших образования, 35 лет стажа, четверо детей, последние десять лет как частный предприниматель отчисляла весьма нехилые суммы в пенсионный фонд. И что в итоге? Пенсия 4100 рублей. При комуналке в 3700. И ни в чем себе не отказывай...

Ей или неправильно насчитали или лукавишь. Сейчас пенсии от 8000 до 12000 руб (ветеран труда) обычное дело. По крайней мере мои родители и родители знакомых так говорят. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей или неправильно насчитали или лукавишь. Сейчас пенсии от 8000 до 12000 руб (ветеран труда) обычное дело. По крайней мере мои родители и родители знакомых так говорят.

Не лукавит, есть такие пенсии... именно 4100...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минимальная пенсия. Не спец в данном вопросе, не знаю почему ее назначают, кому и за какие заслуги. Зато точно знаю, что моя мать - инвалид 2-й группы, работала лаборантом, получает 14000 р. Отец рабочий, 40 лет стажа 10800 р.Это точные данные. По моему можно прожить пенсионерам вдвоем на 24800 р.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панимаешь инвалидности нету. А щас так считают. В закон тычут... Нахрена было такие суммы платить в пенсионный фонд, не понимаю. Две квартиры бы купила... И сдавала бы счастливо... Вместо пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокурсница Путина посоветовала ему «перестать цепляться за власть»

 

По ее мнению, тайный агент не может быть президентом

 

16.12.11 11:36

Изображение

Санкт-Петербург, Декабрь 16 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситета и землекоп Пицундской археологической экспедиции 2007 года Татьяна Ткачева написала открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Она обращается к нему как «не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых». Ткачева советует Путину добровольно уйти в отставку. По ее мнению, Путин исчерпал лимит народного доверия и должен сойти с политической сцены.

«Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определённые плюсы: к власти пришёл человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком (!). Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус – Вашу карьеру в органах», – пишет яркая представительница петербургской интеллигенции. «Теперь я понимаю, насколько он был прав: секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент – не может, – уверена Ткачева. – Он не публичный политик, его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, – он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности». «Владимир Владимирович!, – взывает преподаватель библеистики к премьеру. – Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет». Ткачева советует: «Перестаньте цепляться за власть. 3 срока (ведь не считать же самостоятельной политической фигурой Вашего карманного ставленника?) – вполне достаточно. Не думайте, что Россия без Вас рухнет... После Вашего ухода всё будет идти своим чередом: свято место пусто не бывает». «Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей. Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом? Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим», – пишет она.

 

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не совсем согласен с тезисами, характеризующими личные качества сотрудников органов безопасности,которые применила автор статьи.В особенности уморило сравнение с открытыми политиками,которые судя по её утверждению всегда честны и служат народу...Уморило...Ну а на счет 2 сроков и остального абсолютно права.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не совсем согласен с тезисами, характеризующими личные качества сотрудников органов безопасности,которые применила автор статьи.В особенности уморило сравнение с открытыми политиками,которые судя по её утверждению всегда честны и служат народу...Уморило...Ну а на счет 2 сроков и остального абсолютно права.

Саша,без обид.Если мента ,отвезти в Африку,кем он будет?По сути. Он мыслит и действует, как учили.А учился,он,повидимому неплохо.P.S. Давай про Новый Год :) Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не совсем согласен с тезисами, характеризующими личные качества сотрудников органов безопасности,которые применила автор статьи.,

С этогА места па-вАенному (коротко и ясно). Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этогА места па-вАенному (коротко и ясно).

Сотрудники органов безопасности в большинстве честные,преданные своему делу люди...А их отбор свидетельсвует о том,что в большинсьтве своем выше среднего по всем показателям...Хотя конечно есть и исключения.В нашей стране они всегда есть. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,без обид.Если мента ,отвезти в Африку,кем он будет?По сути. Он мыслит и действует, как учили.А учился,он,повидимому неплохо.P.S. Давай про Новый Год :)

Он мыслит и действует не хуже,а иногда лучше многих открытых политиков,а по эрудированности превосходит большинство.Надо отдать ему должное и как лидер страны-личность подходит идеально..Другое дело есть другие причины,я уже писал...Давай.я еще не определился :D Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...