Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

Ну так днище жесткое только у "РИБов", у основной массы жесткая палуба :P

А палубу от днища трудно отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Антонович! Дайте пожалуйста пояснения народу на простом языке. Особенно про жесткое днище и жесткую палубу и передачу плавсредств, что и по доверенности нельзя?

А чего раньше времени напрягаться-то? Дождутся массового выхода народа на жидкую воду, медленно спустятся с горы и объяснят. А кого и разъяснят, понимаешь! :ph34r: 

Пишут тут, пишут, спасать спокойно не дают! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ГИМС дурную инициативу проявил... Интересно, откуда взяты требования по классам судов? Сдаётся мне, что из несуществующего 42-го приказа. Очередной раз дурят нас и раком ставят, не желая выпускать рыбаков в море, особенно на надувнушках - по сути самых безопасных МС, которых подавляющее большинство. Типа на древнем полусгнившем "прогрессе" можно в море, а на "Буше" размером чуть меньше прога, но с мягким днищем - низя. Бред!

Вобщем разъяснение яйца выеденного не стОит, т.к. во многом противоречит законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что этот приказ

 

http://www.rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html

 

отменяет ранее действовавшие приказы, нам что, теперь надо по новой регистрацию у погранцов проходить? Нифика не понял (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые сотрудники ГИМС!

Поясните, пожалуйста - достаточно ли будет из пиротехники для снабжения ПВХ лодки двух ракет РОК-30? 

Фальшфейера три штуки - это есть. Интересует именно информация по ракетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и как это понимать, господа? Получается, что нам (Моторные маломерные суда длиной до 6 метров) из всей пиротехники рекомендуется иметь только "Пиротехнические сигналы бедствия". И заметьте, что нигде не говорится про парашютные ракеты, а лишь "Ракеты сигнала бедствия красного цвета" и то у катеров и лодок свыше 6м. длиной.

 

Так, что нас имеют по ходу.

 

Распечатываем письмо г-на Серегина В.В. и письмо УГИМС России от 27.01.2011 №29/2-3-62 и предъявляем инспекторам при незаконном требовании предъявить пиротехнику. А то, что они там понаписали в судовом билете это тоже получается произвол и превышение должностных полномочий. Попахивает коррупционной схемой госструктуры и одной, очень известной конторы в регионе. Я, лично хочу и буду по закону жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает коррупционной схемой госструктуры и одной, очень известной конторы в регионе.

 

В прошлом году еще об этом подумал, когда покупал пиротехнику и наблюдал повышение цен.

 

Я, лично хочу и буду по закону жить.

 

Думаешь прокатит? :)  Скорее всего надо будет сначала исполнять требования, а потом оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закинул обращение по оснащенности в наш МЧС. Посмотрим что ответят. По телефону в ГИМС дружно ссылаются на требования приказа 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо узнать еще почему не выполняются эти требования.

Изображение

Узнать пытался, но по телефону несут какую-то околесицу про прокуратуру и про заботу о нас грешных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Попахивает коррупционной схемой госструктуры и одной, очень известной конторы в регионе. Я, лично хочу и буду по закону жить.

Вчера заезжал в "Пиро-Балт", ценник:

  • парашютная ракета бедствия ПРБ-40 - 2 500 руб.;
  • фальшфейер красного огня - 500 руб. за штуку.

Если посчитать, требуемые сигнальные средства , исходя из записи в судовом билете, то получается на 6 500 руб. На эти деньги можно радиостанцию купить, от которой пользы больше. Если исходить из действующих норм оснащения, то кроме того, нам в судовом билете (моторная лодка до 6 метров) в обязаловку "втюхивают" при районе "ВВП" и "МП":

  •  якорь с тросом;
  • ведро;
  • отпорный крюк;
  • буксирно-швартовый канат;
  • медицинскую и ремонтную аптечки.

А при плавании по "ВП" вообще должны быть только:

  • конец Александрова;
  • 2 весла"
  • эл. фонарь;
  • звуко-сигнальное устройство.

Все - нигде никаких фальшфейров, парашютных ракет и прочего "обязательного". А вот на освободившиеся деньги я бы купил, кое-что из списка рекомендуемого оборудования и то, что посчитал необходимым для себя любимого. 

ЗЫ Блин, я же вчера все это "обязательное" в "Пиро-Балт" и купил ИзображениеИзображение .

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал оба документа. Вложу в файлик и буду с собой возить. При намерении составить протокол, в поле объяснение буду писать, что мое МС снабжено согласно этим документам, и перечислю чем. Попробуем сходить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать пытался, но по телефону несут какую-то околесицу про прокуратуру и про заботу о нас грешных.

Телегу в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИМС уже написал, ответа жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз идем по кругу. Приказы МЧС обязательны только для сотрудников данной организации. Для остальныхграждан России - Законы или постановления Правительства. Хотябы регионального. На нет и суда нет.На сегодняшний день есть МПСС-72. Обязательно для всех. Средства и способы подачи сигналов бедствия перечислены в Приложении N4. Можно использовать "одно из".Применение "ходовых огней" там же. Хотелось бы, чтобы эти Правила инспекторы ГИМС тоже изучали.И просвещали владельцев МС в данном разделе. А не пытались "прихватить" на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по ТВ на канале "Охота и рыбалка" смотрел сюжет о регистрации и техосмотре  маломерных судов. Показывали как подготовить к регистрации, саму регистрацию, техосмотр и проверки на воде ГИМСом Московской области. Во всех случаях проверяли оснащение лодки, но ни в одном случае слова не было сказано про пиротехнику (парашютные ракеты, фальшфейеры).

Инспектора других регионов (в данном случае Московского) действуют согласно письму УГИМС России от 27.01.2011 г.

У меня до этого времени не было ракет, только фальшфейеры, и в море я ни разу не встречался с ГИМС. После выхода этого письма сразу же купил простые (не парашютные) "ракеты сигнала бедствия красного огня" и хожу с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...