Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

Андрюшка думает поменяет свечки и у него 70-ка станет.

70 ка у меня по любому станет  :)  Заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С нашей погодой ты вон второй раз сезон закрывать собрался  :D

Да не буду я ничего закрывать! :P Мотор обслужен, рвется в бой, в гараж не войти, прям сам лодку выкатывает...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытался найти в темах и обсуждениях ТУТ о топливных стабилизаторах, но ничего не нашел, а хочется поинтересоваться у форумчан кто нибудь их использует? Если да,то какие марки? Вообще мнение их целесообразности, а то америкосы эту химию используют всегда ,сам не пользуюсь, но так как имею карбюраторную двух-тактную ямаху хочу продлить ей жизнь, ну или хоть чистку топливной системы на как можно дольше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю присадку Castrol TBE. Двигатель Ямаха 15 двухтактная.

Лью из соображения нейтрализации воды из топливной смеси.

Ну и очистка топливной системы тоже не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она со всеми этими функциями справляется? И связывает воду и чистит ТС? Так заявляет производитель? Или продавец... просто в Ютюбовских видео америкоса что то говорят о пагубном действии Этанола на ТС а мои познания в английском не совсем сильны в химических терминах, но как я понял топливо в ТС может превращаться в гель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти в темах и обсуждениях ТУТ о топливных стабилезаторах,но ничего не нашел,а хочется поинтересоваться у форумчан ктонить их использует? если да,то какие марки?вообще мнение их целесообразности,а то америкосы эту химию используют всегда,сам не пользуюсь,но так как имею карбюраторную двух тактную ямаху хочу продлить ей жизнь,ну или хоть чистку топливной системы на как можно дольше.....

Те американцы, которых я знаю, никакими присадками не пользуются. Самый основной вопрос, куда собрался лить присадки, в какой двигатель? некоторым движкам нафиг не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamaha 70 2 stroke со смесителем масла, тех которых я знаю(американцев) тоже не заморачиваются, но те которые PRO в видео роликах  типа boating Tips and maitenence на Ютюбе усердно рекомендуют СТАБИЛАЙЗЕРЫ для топлива,причем не какие то конкретные фирмы а именно использование их для продления службы ТС.

Так же хотел спросить кто нибудь в КДе встречал химию для промывки двигателя от солей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я тебе щас ютубовских роликов накидаю о пользе бальзама битнера для защиты от гербалайфа? У на соленость воды до борща не дотягивает, надо досолить. А у америкосов океан в 36 промилле. Против наших двух. Гвозди еле ржавеют. Купи лучше еще один спасательный жилет и компас. И фонарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть она со всеми этими функциями спровляется?и связывает воду и чистит ТС? так заявляет производитель?или продавец.....просто в Ютюбовских видео америкоса что то говорят о пагубном действии Этанола на ТС а мои познания в английском не совсем сильны в химических терминах,но как я понял топливо в ТС может превращаться в гель итд........

C водой лично проводил эксперимент. В разовый стакан наливал топливо с авто-фильтра (правда дизельного).

После отстоя на дне стакана образовался слой воды примерно 4-5 мм. Добавил присадку. Через некоторое время

вода превратилась в геле подобное вещество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сгорает в процессе эксплуатации. Бак разбираю при каждом ТО, чистый без проблем.

В карбик не лазил, но фильтр тонкой очистки тоже чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает в соленой воде с двигателем(смотреть до конца)..

Настоящий мастер с разводным ключём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меркурий 4, 4-х тактный, (автомат полный привод)

Порядок консервации 4-х тактных моторов.

Для консервации в любом месте ...даже в поле :)

 

1.Покупаем самую дешевую дренажную помпу  12 в для лодок  и крепим ее на дне оцинкованного тазика (самого большого) купленного в хоз товарах .

2. К помпе покупаем кусок резинового шланга и быстросьемный штеккер для поливочных шлангов ,чтобы можно было надеть на промывочные уши для подвесных моторов.

3 Берем любой аккумулятор ( любой , даже самый дохлый ) он прокрутит помпу .

4 Поключаем помпу к ушам и надеваем их на ногу двигателя .

5 Заливаем в тазик 5 литров самого обыкновенного тосола - он вымоет из двигателя остатки воды и смажет крыльчатку помпы - не дав ей пересохнуть - он жирнее воды.

6 Запускаем двигатель , одновременно поключив помпу - чтобы шла циркуляция тосола - тазик ставим прямо под двигатель.

7 на снятой крышке в воздухозаборник брызгаем обыкновенный консервант для двигателей STORAGE OIL по английски - мотор должен слегка поддымливать  - вливаем пол баллона  и на этом хватит.

После глушим , отключив за 2 сек помпу  - берем баллон WD - 40 и забрызгиваем двигатель посмачнее - прямо везде.

Все... 

Никакие масла  сливать не нужно так как это нужно сделать перед эксплуатацией .

После зимы просто заводите двигатель - в тазик можно залить просто воду -двигатель работает 15 мин - затем сливаете все масла  , меняете свечи при необходимости и все  - в бой.

Если нужны фото всех причендалов  для консервации - пишите скину.

 

Необходимо установить аватар, согласно правилам форума. В противном случае удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу принять совет знающих людей прежде, чем обратиться в мастерскую.  У меня мотор Yamaha 15 2-х т. , при сбрасывании газа стал чихать и глохнуть, ещё при этом появляется какая-то детонация (стук).  Тянет отлично (не троит), всё началось после долбаного троллинга. Да-свечи новые. В мастерской любой подкрут винта на четверть оборота, могут подвести под капиталку. Всем неравнодушным заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу принять совет знающих людей прежде, чем обратиться в мастерскую.  У меня мотор Yamaha 15 2-х т. , при сбрасывании газа стал чихать и глохнуть, ещё при этом появляется какая-то детонация (стук).  Тянет отлично (не троит), всё началось после долбаного троллинга. Да-свечи новые. В мастерской любой подкрут винта на четверть оборота, могут подвести под капиталку. Всем неравнодушным заранее спасибСо

Советом не подскажу, но троллинг здесь не причем.

Бывает часами не останавливаясь хожу, ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же мотор и было тоже самое. В конце сезона осталось в баке топливо, около 16 литров,  тут зима, а весной в первую же рыбалку поперлись с этим топливом на залив. Все утро убил на выяснение обстоятельств, Короче, пока я все топливо не слил и не заменил на новое проблема оставалась. Теперь каждый новый сезон начинаю со свежим топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сливал топливо перед началом сезона.

Но спорить не буду, все может быть.

Да и читал я как то, ребята тоже писал, что топливо не использовать "прошлосезонное". Якобы при долгом хранении топлива вместе со смазкой, октановое число "падает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что свечи новые. Новые "родные" или новые, но купленные уже здесь? Иногда попадается откровенный контрафакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только уже не один бак скатал, а зажигание есть возможность регулировать?

Если твоему мотору не 30-40 лет, то нет. И слава богу, иначе стояли бы очереди в мастерские по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...