Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Не мандаринами едиными жив человек. Надо иногда и другие продукты вкушать. Каши кстати недорогие, но очень полезные и питательные.

 

Я вот думаю, надо лапти плести учиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю, как там в столице, а на местах можно и по 185 руб свининку купить. Правдинскую. Хорошую.

 

Вот куда я могу попасть после работы, по такой цене курятина. А свинина по 280-350. Ваша свинина не на малой Арнаутской в польше выросла часом?

 

Я вот думаю, надо лапти плести учиться :D

 

Спортивные. Вплетай три полоски, будет адидас.

 

PS я смотрю все таки основное большинство в это стремительно ухудшающейся ситуации считает "ну что я не потерплю что ли". И тут бы как раз рассмотреть вопрос о целях и  задачах. 

А будет как всегда, на протяжении последней тысячи лет, результатом победы (терпения и труда если хотите)основного большинства  насладится очевидное меньшинство пилящих бюджет. Собственно пополнить скудный бюджет призвана все эта игрушка в войнушку. То есть не поднять экономику, а поднять цены на нефть. 

А экономика в нашей стране рудиментарна. Это придаток такой к бюджету. Очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лозунгами о сложной ситуации и т.д., кормятся большинство наших чиновников и барыг (не путать с предпринимателями и продавцами), как большого так и малого уровня, скрывая свою не компетенцию и страсть к наживе любой ценой. Выражение "кому война, кому мать родная" не только о наёмниках.

Чувство патриотизма помогает народу победить, выжить, восстановить страну, а чувство " как у стада баранов ", помогает пастуху, спокойно, привести всё стадо на бойню. 

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет видеть, того не заставишь. И дороги не стоят, и жилищное строительство не замечают, больницы и детские садики не строят и тд. А про баранов не по адресу. Это в Киев. Нас также в 90-х вели к пропасти. Рождаемость отрицательная, ВПК и армия торговали тем что украдут.

Теперь идеологи того разгрома пытаются свои заслуги забыть и снова учат жить и критикуют. Только настоящей, пробитый баран пойдет за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И тут бы как раз рассмотреть вопрос о целях и  задачах. 

Собственно пополнить скудный бюджет призвана все эта игрушка в войнушку. То есть не поднять экономику, а поднять цены на нефть. 

 

Вот ведь в корень зришь, Игорь! В корень! Вот только не поднять, а уронить (он так и сказал: "порвана в клочья") :lol:. Может хватит путать причину со следствием? Ведь умный же человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги не стоят, и жилищное строительство не замечают,

И дороги и дома строят - правда жилье не особо подешевело для народа. В думе областной у нас одни строители и дорожники сидят. На одном песке что в дороги сыпят можно отпилить столько что многие и представить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишитесь на сайт делающий рассылку тендеров. Тогда увидите сколько у нас в области строят подстанций, школ, газифицируют поселков и тд. Будете удивлены. Пилят при этом? Наверное. Идите в строители, вы будете пилить. Поверьте, это тяжелый труд и тяжелые деньги.

Со времен президента Картера основным рычагом для давления на Россию была демократия. Слава богу с ней разобрались. Не у кого не осталось иллюзий на этот счет. Учителя оказались убийцами и разрушителями многих государств.

Теперь педалируют тему коррупции. И это США - страна где, например, лоббирование интересов корпораций конгрессменами узаконено, а скандалы по этой теме регулярно всплывают. Учат россиян жизни и подогревают антиправительственные настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для примера один день:

Рассылка тендеров за 28.10.2015 по ключевому слову строительство с Национального тендерного портала tenderguru.ru.
subscribe@tenderguru.ru
Кому: agrika93@mail.ru
 
28 октября, 8:01
 
 
 
Уважаемый пользователь сайта tenderguru.ru, 
Вы подписались на рассылку на Национальном Тендерном портале по новым государственным и коммерческим тендерам

Коммерческие закупки у нас на портале! Мониторинг коммерческих тендеров России.

ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСЯЦЫ В ПОДАРОК 
Выставить счет на использование сайта

Всего: 8 новых тендеров

Дата Название тендера Регион 28-10-2015 Автoрcкий нaдзoр пo oбъeкту "Стрoитeльcтвo кaнaлизaциoннoгo кoллeктoрa для пocлeдующeгo пoдключeния индивидуaльных жилых дoмoв пo ул. Мoнeтнoй, ул. Живoпиcнoй, ул. Гoнчaрнoй, ул. Рaccвeтнoй в микрoрaйoнe ул. Гoрькoгo - И. Суcaнинa г. Кaлинингрaдa" (п.19 ч.1 cт.93 44-ФЗ), п.34 плaнa-грaфикa 
Цена контракта: 14 572 рублей 
Раздел: Услуги
Калининградская область 28-10-2015 Зaкрытый зaпрoc прeдлoжeний нa пocтaвку oбoрудoвaния: "Пocтaвкa выключaтeлeй 6-35» для уcтaнoвки нa oбъeктaх:«Стрoитeльcтвo КЛ 10 кВ oт ПС О-12 Южнaя дo РП ХIХ (12-21) в г. Кaлинингрaдe» (572648) 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 339 559 рублей 
Электронный аукцион
Площадка:
 информация скрыта - доступна по подписке 
Осталось 15 дней 
Раздел: Оборудование
Калининградская область 28-10-2015 Прaвo зaключeния дoгoвoрa нa выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт пo oбъeкту: «Стрoитeльcтвo ЛЭП 15 кВ oт ВЛ 15-131 (инв. № 5114006), рeкoнcтрукция ПС В-50 (инв. № 5149730), рeкoнcтрукция ТП 124-7 (инв. № 51497735), cтрoитeльcтвo ЛЭП 15 кВ oт ПС В-50, cтрoитeльcтвo ЛЭП 15 кВ oт ТП 124-7 в г. Свeтлoгoрcк» (572707) 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 5 591 101 рублей 
Электронный аукцион
Площадка:
 информация скрыта - доступна по подписке 
Осталось 15 дней 
Раздел: Строительство
Калининградская область 28-10-2015 Открытый зaпрoc прeдлoжeний пo выбoру пoдрядчикa нa рaзрaбoтку рaбoчeй дoкумeнтaции и выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт c пocтaвкoй oбoрудoвaния пo oбъeкту: «Стрoитeльcтвo КЛ-1кВ oт КТП-66 дo СП-2 c зaвoдкoй в СП-1, c уcтaнoвкoй 2-х СП(нoвых) в пoc. Лeрмoнтoвcкий в г.Кaлинингрaдe». 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 604 778 рублей 
Осталось 16 дней 
Раздел: Строительство
Калининградская область Сегодня по Вашим параметрам 8 тендеров. Подпишитесь на один из тарифов портала TenderGuru.ru для получения полного списка тендеров.
Изменения в закупках на портале

Всего: 14 новых тендеров
Дата Название тендера Регион 28-10-2015 Открытый зaпрoc прeдлoжeний нa прaвo зaключeния дoгoвoрa нa рaзрaбoтку рaбoчeй дoкумeнтaции и выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт c пocтaвкoй oбoрудoвaния пo oбъeкту: «Стрoитeльcтвo ЛЭП 15 кВ oт ВЛ 15-36 (инв. № 5114662), cтрoитeльcтвo ТП 15/0,4 кВ, cтрoитeльcтвo ЛЭП 0,4 кВ в п. Бeрeзoвкa Гурьeвcкoгo рaйoнa» 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 2 082 794 рублей 
Осталось 16 дней
Калининградская область 28-10-2015 Открытый зaпрoc прeдлoжeний нa прaвo зaключeния дoгoвoрa нa рaзрaбoтку рaбoчeй дoкумeнтaции и выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт c пocтaвкoй oбoрудoвaния пo oбъeктaм ОАО «Янтaрьэнeргo»: 1. «Стрoитeльcтвo КЛ 1кВ oт КТП 721 дo РЩ пo ул. Мурoмcкoй в г. Кaлинингрaдe»; 2. «Стрoитeльcтвo учacткa ВЛИ 1кВ (ТП нoвaя) пo ул. Щeрбaкoвa - ул. И. Зeмнухoвa в г. Кaлинингрaдe»; 3. «Стрoитeльcтвo учacткa ВЛИ 1кВ пo ул. Нoвинcкoй, рeкoнcтрукция ТП 315 (Т 2) в г. Кaлинингрaдe». 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 721 375 рублей 
Осталось 16 дней
Калининградская область 28-10-2015 Открытый зaпрoc прeдлoжeний нa прaвo зaключeния дoгoвoрa пoдрядa нa выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт c пocтaвкoй oбoрудoвaния «Стрoитeльcтвo ТП 15/0,4 кВ, ВЛЗ 15 кВ oт ВЛ 15-362 дo ТПн, ВЛИ 0,4 кВ в г. Сoвeтcк» 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 909 820 рублей 
Осталось 16 дней
Калининградская область 28-10-2015 Открытый зaпрoc прeдлoжeния нa прaвo зaключeния дoгoвoрa пoдрядa нa выпoлнeниe cтрoитeльнo-мoнтaжных рaбoт пo oбъeкту: «Рeкoнcтрукция ВЛ 0,4 кВ oт ТП 40-10, cтрoитeльcтвo ВЛИ 0,4 кВ oт ТП 40-10 в Крacнoтoрoвcкoм ceльcкoм oкругe Зeлeнoгрaдcкoгo рaйoнa» 
Организатор: информация скрыта - доступна по подписке 
Цена контракта: 943 663 рублей 
Осталось 16 дней
Калининградская область Сегодня по Вашим параметрам 14 изменений в тендерах. Подпишитесь на один из тарифов портала TenderGuru.ru для получения полного списка тендеров.
Параметры рассылки:
Ключевая фраза: строительство
Тариф: тестовая рассылка
Отписка от рассылки: перейти по ссылке
Регионы: Калининградская область,
Область поиска: только в названии
E-mail: agrika93@mail.ru
Ваш логин на портале: agrika93
не указана
Рассылка ведется по новым государственным и коммерческим тендерам
Разделы: все

Отписаться или изменить параметры рассылки можно в разделе Ключевые слова 


--- 
Если вы считаете, что данное сообщение является ошибочным, свяжитесь с нами: 
---
С уважением,
Служба поддержки tenderguru.ru
E-mail: info@tenderguru.ru
Телефон: +7 (495) 789-47-08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь в корень зришь, Игорь! В корень! Вот только не поднять, а уронить (он так и сказал: "порвана в клочья") :lol:. Может хватит путать причину со следствием? Ведь умный же человек. :)

Это ты щас кого умным назвал? Был бы умным, был бы богатым.

Я говорил о целях и задачах. А причины и следствия это другое. Так вот декларируемые руководством России цели и задачи не стыкуются с методами их реализации. А рассмотрев методы реализации можно сделать предположение, что цели и задачи не соответствуют декларируемым. Можно конечно возразить, типа где ваши доказательства. Лично мне достаточно того, что я вижу вокруг. 

PS У буржуев то же самое. За маленьким отличием. Живут лучше немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда где можно заработать хорошие деньги посторонним влезть нереально. А тендеры , да полно , но вот условия какие. В основном выполняешь работу , вкладываешься в матерьялы оборудование и тупо ждешь когда тебе деньги переведут ( а вот сколко ждать в рассылке не сказано да и откатить попросят чтоб побыстрее оплатили )

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так для примера один день:

 

Юра, ты участвовал в строительных тендерах? А выигрывал?  Тебе знакомо когда условия тендера специально подгоняются под условия, которым соответствует одна единственная организация, уже отжавшая карьеры с песком, и чье руководство странным образом тесно общается чиновниками, устраивающими тендер?  

Гладко было на бумаге. 

Я видел как тендер по закупке компьютеров для школы выиграла организация поставившая Аймаки по 80 тыщ рублей, и еще сверх накатившая на них лицензионную винду. В том же прайсе графический планшет , на яндекс маркете 2600 рублей, в счете 14000. Это не распил. Это грабеж.

А еще у меня есть знакомый, который работает в фирме, строящей дороги. Как то с ним в одной машине пару тыщ км проехали, и за длинную дорогу он мне рассказал кому на Руси жить хорошо. И почему дороги такие плохие и при этом такие дорогие. Очень эффективно построенная система откат-распил. На всех уровнях. Мало того, все знают, не знают так догадываются, но вслух как то не принято говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто что видит, но я вижу следующее.

Вчера брентушка пробила, как принято говорить, психологически важный рубеж. Т.е. пробили 40 долларов за бочку вниз. Потом по чуть чуть отыграла, конечно, но ИМХО налицо тренд отрицательный...

Наш бюджет сверстан из расчета 50 долларов за бочку.  Это раз...

Второе, у нас сейчас принято считать цену за бочку не в баксах, но в рублях. Помните, что нам говорили? Нам нужно что бы бочка стоила 3600 рублей. Тогда, мол, бюджет исполним.

Сейчас по нынешнему курсу бочка стоит далеко не 3600, но в районе 2 400 - 2 500 рублей. Соответственно, жду стоимость бакса в районе 90 руб/$.

Иначе как исполнять бюджет?

Иллюзий никаких не питаю, ОПЕК ни за что не договорились. На фоне падающей цены, будут отбивать потери увеличением объемов добычи.

Иран, опять же, на рынок выходит со своими объемами...

И да, себестоимость добычи нефти у арабов гораздо меньше, чем у нас. Стоимость в 50 баксов за бочку это уже является оптиместичным сценарием для нашей экономики на ближайшие пару лет... Об этом уже совершенно спокойно говорят в Кремле.

 

Со вторым "нашем все" газом тоже все печально пока.. На фоне снижения мировых цен на газ и выход на рынок новых игроков "наше все" Газпром впервые с 2008 года получит убыток на внутреннем рынке... Чего ждать от этого? Сворачивание всех фед. программ по газификации (это уже произошло) и рост цен на газ для населения... В убыток себе они же работать не будут верно?

При всем при этом, когда нет хоть сколько нибудь явных предпосылок к росту цен на энергоносители, наш фед. резерв мы слопаем уже к началу 2017 года...

Вот, что я вижу... Может я слеп и смотрю не туда? Тогда поправьте меня...

 

P.S. И да, обратите внимание на статистику внутреннего спроса на товары... Он неумолимо падает, при чем темпы устрашающие...

       О чем это говорит? О том, что бабла у народ нет и не предвидится...

Да, помидоры по 160 и мясо по 400 мы покупать будем.. Куда мы денемся? Только вот о много другом придется забыть...

Вместо того, что бы купить у Игоря мотособаку я буду покупать жрачку, Игорь, в свою очередь, закроет предприятие и уволит сотрудников, которые после потери доходов не смогут покупать мясо по 400...  Ну и так далее по цепочке...Ведь все взаимосвязано и чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях sms получил от одной торговой сети. (Рыболовные принадлежности).

"Теперь товары для рыбалки вы можете приобрести у нас в кредит"...

Это наверное в связи с растущим спросом на подобного рода товары, данная сеть расширяет возможности своих клиентов, не иначе...

Дожили млять... Плетенку с силиконом в кредит...

Вот наши реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто что видит, но я вижу следующее.

Вчера брентушка пробила, как принято говорить, психологически важный рубеж. Т.е. пробили 40 долларов за бочку вниз. Потом по чуть чуть отыграла, конечно, но ИМХО налицо тренд отрицательный...

Наш бюджет сверстан из расчета 50 долларов за бочку.  Это раз...

Второе, у нас сейчас принято считать цену за бочку не в баксах, но в рублях. Помните, что нам говорили? Нам нужно что бы бочка стоила 3600 рублей. Тогда, мол, бюджет исполним.

Сейчас по нынешнему курсу бочка стоит далеко не 3600, но в районе 2 400 - 2 500 рублей. Соответственно, жду стоимость бакса в районе 90 руб/$.

Иначе как исполнять бюджет?

Иллюзий никаких не питаю, ОПЕК ни за что не договорились. На фоне падающей цены, будут отбивать потери увеличением объемов добычи.

Иран, опять же, на рынок выходит со своими объемами...

И да, себестоимость добычи нефти у арабов гораздо меньше, чем у нас. Стоимость в 50 баксов за бочку это уже является оптиместичным сценарием для нашей экономики на ближайшие пару лет... Об этом уже совершенно спокойно говорят в Кремле.

 

Со вторым "нашем все" газом тоже все печально пока.. На фоне снижения мировых цен на газ и выход на рынок новых игроков "наше все" Газпром впервые с 2008 года получит убыток на внутреннем рынке... Чего ждать от этого? Сворачивание всех фед. программ по газификации (это уже произошло) и рост цен на газ для населения... В убыток себе они же работать не будут верно?

При всем при этом, когда нет хоть сколько нибудь явных предпосылок к росту цен на энергоносители, наш фед. резерв мы слопаем уже к началу 2017 года...

Вот, что я вижу... Может я слеп и смотрю не туда? Тогда поправьте меня...

 

P.S. И да, обратите внимание на статистику внутреннего спроса на товары... Он неумолимо падает, при чем темпы устрашающие...

       О чем это говорит? О том, что бабла у народ нет и не предвидится...

Да, помидоры по 160 и мясо по 400 мы покупать будем.. Куда мы денемся? Только вот о много другом придется забыть...

Вместо того, что бы купить у Игоря мотособаку я буду покупать жрачку, Игорь, в свою очередь, закроет предприятие и уволит сотрудников, которые после потери доходов не смогут покупать мясо по 400...  Ну и так далее по цепочке...Ведь все взаимосвязано и чудес не бывает...

Так чего делать то? Сдаваться? Когда, где и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать.

Вчера заправлялся дизелем на севере Германии по 0.99 ойро.

С горя купил свинную ногу (хамон) 7кг. за 44.90 ойро

(в комплекте подставка и нож для нарезки).

 

Тоже не в ту сторону посматриваю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего делать то? Сдаваться? Когда, где и кому?

Вопрос с подвохом, надо полагать...

Скажу за себя, сдаваться я не собираюсь. Бог мне дал голову, две руки и две ноги... Как нибудь сдюжу.

"Отправлять" меня туда, где хорошо тоже не надо. Здесь мой дом и моя семья. Уже пришлось побегать в свое время... Хватит, набегались.

Что касается моих конкретных действий.

1. Когда были свободные деньги, купил пару вещей, дабы хоть как то сохранить стоимость этих денег, или тупо не прожрать и не пропить их.

2. Стал вести учет семейного бюджета. Записывать. Обнаружил массу ненужных расходов, которые сейчас стараюсь сократить.

3. Если образуется "лишка" покупаю валюту.

4. Родственникам, у которых были сбережения на расчетных счетах в каких то банках, рекомендовал перевести эти средства в ТОП5 наших банков, а лучше распределить по нескольким из них. % по барабану, тут не до "жиру".

6. С этого года стали плотнее заниматься огородом. Собрали неплохой урожай картохи, огурцов, моркови, яблок. В следующем году реанимирую курятник и заведу кур.

7. Вместо маленькой теплицы, которую планировал у себя на участке поставлю большую... Хрен с ним, с этим газоном стриженным. Буду выращивать помидоры. Кстати, ваш проект теплицы (на сваях, а не на ленточном фундаменте) мне очень понравился. Буду делать так же.

8. Стал меньше шарахаться по всяким Викториям. Всегда наберешь какой нибудь фигни лишней... Стал больше ездить на ярмарки. Там лишнего ничего не купишь и денег лучше местному фермеру отдать, чем барыгам из сетей.

9. Жена устроилась на работу. Пусть и платят копейки. Но, лаки, пудры, помады и т.п. меня более не волнуют...

10. Хочу приобрести самогонный аппарат и обучиться этому делу. Сэкономлю на спиртном.

 

P/S Пока есть работа и возможность заработка не все так плохо. Гораздо хуже тем у кого ее нет, или тому кто рискует ее потерять. Здесь совсем другой коленкор. И как быть в этой ситуации я не знаю. Узнаю, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44,9*74=3322:7=475 руб за кг, а у нас в мясном мякоть розница 280, карбонат 320 , да и соляра у нас 0,5 ойро

Игорь, та нога еще лет 5 под соломенной крышей в Андалусии провисела  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще весной вторую теплицу поставил. Вырастил и помидоры, и перцы и баклажаны. Помидоры еще до сих пор свои ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассылку прислал для примера того, сколько строится. 

Давайте сейчас по причине несправедливости распределения национального дохода завалим законную власть, как хохлы. Или как наши деды и прадеды в 17-м. И заживем счастливо.... правда придется лет тридцать в гражданских и прочих войнах по разделу России заказчиками бунта поучаствовать. Но это мелочь, по сравнению с задачей поймать вороватого чиновника. 

Я считаю, если не дает спокойно жить эта тема, то борись с ее конкретными проявлениями. Но это тяжелый и хлопотливы труд. Мало желающих даже проголосовать сходить.

А на любителей революций и "смены режима" я сам с вилами пойду. Ради сына и внука.

Были уже все эти лозунги...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...