Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Штука не плохая,но не по льду.Вес под две тонны,провалившись на плавающей базе не вылезет обратно на лед.Для таких дел,требуется полегче,типа картинга или квадрика с возможностью установки гусениц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука не плохая,но не по льду.Вес под две тонны,провалившись на плавающей базе не вылезет обратно на лед.Для таких дел,требуется полегче,типа картинга или квадрика с возможностью установки гусениц.

На таких гусеницах удельное давление на 1см*2 льда будет меньше чем у человека пешком ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Колёса, накачанные выхлопом, быстро гниют... Моё личное мнение: в плане ВЫСШЕГО ИДЕАЛА СООТНОШЕНИЙ экономности/проходимость/вместительность/комфорт для рыбалки вдвоём человечество лучше Гольф-2 1.6 D пока ничего не придумало...Могу его отстоять, но найдутся ли оппоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса, накачанные выхлопом, быстро гниют... Моё личное мнение: в плане ВЫСШЕГО ИДЕАЛА СООТНОШЕНИЙ экономности/проходимость/вместительность/комфорт для рыбалки вдвоём человечество лучше Гольф-2 1.6 D пока ничего не придумало...Могу его отстоять, но найдутся ли оппоненты?

Он тонет. Больше аргументов и не требуется :D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение: в плане ВЫСШЕГО ИДЕАЛА СООТНОШЕНИЙ экономности/проходимость/вместительность/комфорт для рыбалки вдвоём человечество лучше Гольф-2 1.6 D пока ничего не придумало...Могу его отстоять, но найдутся ли оппоненты?

Глупости. Ехать вперемешку с тубусами и пойманной рыбой - сомнительный ВЫСШИЙ ИДЕАЛ комфортности и вместительности. О проходимости на колесах 14-го размера вообще лучше не говорить. Про экономичность расхода топлива - соглашусь. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому льду, что сейчас, хорошо пройдет 1 Снегоход2 Мотособака3 Собаки4 Олени5 Другой четвероногий привод.И вне конкуренции СВП. Почти всегда, но небюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тонет. Больше аргументов и не требуется :D:D

Не знаю у кого как, но у меня, после увеличения клиренса на 8 см в среднем при постановке авто рядом с Киа-Спортедж у последней оказался меньший дорожный просвет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Ехать вперемешку с тубусами и пойманной рыбой - сомнительный ВЫСШИЙ ИДЕАЛ комфортности и вместительности. О проходимости на колесах 14-го размера вообще лучше не говорить. Про экономичность расхода топлива - соглашусь.

Теперь о колёсах 14 размера: были у меня и 15-го размера, и 13 - го размера, так что с этим крайне не согласен. В одну из рыбалок в дождь на ПВХ при свидетелях мой Гольфик влетал на размытую горку после того, как пограничники на Уазаке поднялись на неё раза с 15-го, так что всё ещё зависит от грамотной эксплуатации техники... Или есть не согласные? А по поводу "...в перемешку с тубусами и рыбой..." - ничего подобного - лодка Буш Краб - 330(разобранная), электоромотор, не кислый тяговый аккумулятор, якорь, полбагажника инструментов (не выкладываю из машины потому, как машина старенькая) пластиковая канализационная труба 110x1750 (используется как тубус из-за большой вместительности и надёжности), прочие рыбацкие приблуды на одну большую клетчатую рыночную сумку спокойно помещаются назад при условии разложенного заднего сидения, при этом товарищ по рыбалке спокойно размещается на переднем пассажирском сидении. Но это при устовии того, что с рыбалки рыбу мешками не возим... Может, конечно, у кого-то и не так... Кто не верит, спросите Spinnolog-а...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдете идеального автомобиля для рыбалки, потому как нет егоИзображение. Есть автомобили, удовлетворяющие в полной мере (в основном) требованиям того или иного пользователя, другой же, сев в него, найдет кучу недостатков для себя, а для другого это будет достоинством. Так что не надо рвать тельняшки, доказывая идеальность того, или другого авто. ИМХО: Гольф-2 1.6D далеко не идеал, тем более для рыбалки, просто, для кого достаточный, не более тогоИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о колёсах 14 размера: были у меня и 15-го размера, и 13 - го размера, так что с этим крайне не согласен. В одну из рыбалок в дождь на ПВХ при свидетелях мой Гольфик влетал на размытую горку после того, как пограничники на Уазаке поднялись на неё раза с 15-го, так что всё ещё зависит от грамотной эксплуатации техники... Или есть не согласные? А по поводу "...в перемешку с тубусами и рыбой..." - ничего подобного - лодка Буш Краб - 330(разобранная), электоромотор, не кислый тяговый аккумулятор, якорь, полбагажника инструментов (не выкладываю из машины потому, как машина старенькая) пластиковая канализационная труба 110x1750 (используется как тубус из-за большой вместительности и надёжности), прочие рыбацкие приблуды на одну большую клетчатую рыночную сумку спокойно помещаются назад при условии разложенного заднего сидения, при этом товарищ по рыбалке спокойно размещается на переднем пассажирском сидении. Но это при устовии того, что с рыбалки рыбу мешками не возим... Может, конечно, у кого-то и не так... Кто не верит, спросите Spinnolog-а...

Не согласен.От резины,ну очень многое зависит!!!Просто у УАЗА,100% не был включен передний мост,а у тебя передне-приводная машина,вот и залетел быстрее.Естественно еще человеческий фактор присутствует,без него ни где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом могу сказать, что на своем Вояджере, который Крайслер, допер до ПВХ, по дороге, точнее ее отсутствии, объехав чей-то Гольф. Причем, считаю Вояджер куда как удобнее для рыбалки, чем Гольф. И места более, и палатка на колесах, и тепло. А спать, когда выкидываешь дома оба задних дивана, можно просто в уюте. ЗЫ Рыбалка-это полный привод, чем лучше, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ПВХ Сергей (Пара) меня два раза вытаскивал, и один раз я его дернул... И кто круче? Круче только снег.Кто не знает, нива 21213 VS Land Cruiser 80. Я же говорю снегоход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Гольф-2 1.6 D разгоняется 300 км.ч.. Правда только если его скинуть с горы Арарат.

Уважаемый, а Вы на рыбалку по полю на своём авто часто 300 км/ч педалите. Скажу одно, если у Вас в машине около 100 кобыл, то в городе Вам с моим Гольфом (54 л.с.) не потягатся. Кстати, напомню, что за превышение скорости более, чем на 60 км/ч положено лишение в/у на срок от 4 до 6 мес, так что я редко превышаю скоростной режим более, чем на 50 км/ч, только если совсем судьба прижимает... Кстати, прошлой осенью меня лишали на 4 мес., я как раз с рыбалки ехал, так что перспектива "остаться без колёс" мало кому понравится... Но, если Вы, конечно, ездите на рыбалку на автомобиле lamborghini gallardo lp570-4 superleggera или на каком-другом спорт-каре со скоростями 300 км/ч и более, то честь Вам и хвала... Снимаю шляпу... Какие ещё недостатки у Гольф - 2 1.6 D для езды на рыбалку вдвоём Вам известны? Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ПВХ Сергей (Пара) меня два раза вытаскивал, и один раз я его дернул... И кто круче? Круче только снег.Кто не знает, нива 21213 VS Land Cruiser 80. Я же говорю снегоход!

А где Вы на ПВХ так попадали? А то я давно там не был, снежной обстановкой не владею, а хотелось бы съездить, хотя ехать мне всего минут 10 до Тёмкино - сейчас проживаю в Правдинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдете идеального автомобиля для рыбалки, потому как нет егоИзображение. Есть автомобили, удовлетворяющие в полной мере (в основном) требованиям того или иного пользователя, другой же, сев в него, найдет кучу недостатков для себя, а для другого это будет достоинством. Так что не надо рвать тельняшки, доказывая идеальность того, или другого авто. ИМХО: Гольф-2 1.6D далеко не идеал, тем более для рыбалки, просто, для кого достаточный, не более тогоИзображение.

 

Согласен с Вами - каждому по возможностям и потребности... Я не любитель дикого комфорта, так что спартанская обстановка в Гольфе, в принципе, удовлетворяет все мои потребности. Опять же, огромный выигрыш по цене дороги перед любой бензиновой машиной (мини не берём - на них только одному по асфальту на рыбалку ездить...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом могу сказать, что на своем Вояджере, который Крайслер, допер до ПВХ, по дороге, точнее ее отсутствии, объехав чей-то Гольф. Причем, считаю Вояджер куда как удобнее для рыбалки, чем Гольф. И места более, и палатка на колесах, и тепло. А спать, когда выкидываешь дома оба задних дивана, можно просто в уюте. ЗЫ Рыбалка-это полный привод, чем лучше, тем лучше...

Ничего против не имею, в Вашем авто мне не нравится всего две вещи - цена зап.частей и и стоимость проезда на рыбалку )))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на долго запомню это ваше Темкино. Если вам будут говорить, что RAV 4 после крузака и нивы, по их колее по пухляку пройдет - не верьте! Места, правда, красивейшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а Вы на рыбалку по полю на своём авто часто 300 км/ч педалите. Скажу одно, если у Вас в машине около 100 кобыл, то в городе Вам с моим Гольфом (54 л.с.) не потягатся. Кстати, напомню, что за превышение скорости более, чем на 60 км/ч положено лишение в/у на срок от 4 до 6 мес, так что я редко превышаю скоростной режим более, чем на 50 км/ч, только если совсем судьба прижимает... Кстати, прошлой осенью меня лишали на 4 мес., я как раз с рыбалки ехал, так что перспектива "остаться без колёс" мало кому понравится... Но, если Вы, конечно, ездите на рыбалку на автомобиле lamborghini gallardo lp570-4 superleggera или на каком-другом спорт-каре со скоростями 300 км/ч и более, то честь Вам и хвала... Снимаю шляпу... Какие ещё недостатки у Гольф - 2 1.6 D для езды на рыбалку вдвоём Вам известны?

Скорость здесь не очень важна. Главное что не жалко с горы скинуть. А что ребята на гольфах ни кому в скорости не уступают это факт бесспорный. С ними тягаться не стоит. Почти в каждом Шумахер сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы на ПВХ так попадали? А то я давно там не был, снежной обстановкой не владею, а хотелось бы съездить, хотя ехать мне всего минут 10 до Тёмкино - сейчас проживаю в Правдинске.

Перед Рябиновкой, не доезжая коровника, колею пробили. Можешь воспользоваться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...