Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Дурдом у нас на границе. В том числе, нет системы т.н. "зеленого" и "красного" коридоров. Принцип простой, нечего декларировать, едешь отдыхать или в командировку - вперед по зеленому коридору, везешь коммерческую партию товара на продажу другим лицам - оформляйся по красному коридору. На первый взгляд, вроде-бы пустые "бензовозы" отсекаются из зеленого коридора в связи с высокой частотой перемещения через границу и понятной пограничникам и таможенникам миссией. Все лица, участвующие в приграничной торговле, в том числе, бензином, давно известны и знакомы контроллерам. И все при своих, бизнес, знаете ли, в современных условиях, простым не бывает и очереди - не исключение. Зато туристам как хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем без виз? Приграничную торговлю развивать и очереди аккумулировать???Самое хорошее если нам, Калининградцам сделают упрощенную процедуру получения виз. Пришел в консульство, отдал 2 паспорта, анкету и еще мож справку с работы или места жительства. И все. Вот это была бы помощь Калининградцам.Да и визы как минимум годовые.

Единственное верное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом у нас на границе. В том числе, нет системы т.н. "зеленого" и "красного" коридоров. Принцип простой, нечего декларировать, едешь отдыхать или в командировку - вперед по зеленому коридору, везешь коммерческую партию товара на продажу другим лицам - оформляйся по красному коридору. На первый взгляд, вроде-бы пустые "бензовозы" отсекаются из зеленого коридора в связи с высокой частотой перемещения через границу и понятной пограничникам и таможенникам миссией. Все лица, участвующие в приграничной торговле, в том числе, бензином, давно известны и знакомы контроллерам. И все при своих, бизнес, знаете ли, в современных условиях, простым не бывает и очереди - не исключение. Зато туристам как хорошо. :)

Да есть зеленые коридоры по крайней мере у поляков.Только и там очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, для свободы перемещений, надо иметь лишних 20$ в кармане и ехать через косу. Калининградская область-это не только "Вова и Лёша", а ещё "Петя и Федя", у которых тоже есть права и им хочется перемещаться и кушать.

Я за 20 баксов 8 марта на косе простоял 3 часа в очереди из русских товарищей. Переходов надо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть зеленые коридоры по крайней мере у поляков.Только и там очередь.

Но меньше, этого и надо добиваться у нас, где очередь для всех одна. Я же написал: "Дурдом у нас на границе" Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера перечитывал М.Веллера, Легенды Арбата:"Х#й!? -Это короткое командное слово - последнее, что слышат в своей жизни большинство имеющих честь офицеров"!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в приграничной торговле? Если я живу в 20км от Гольдапа и мне надо семью кормить, но я должен ехать в Калининград и получать визу, хотя и по упрощённой системе. Я законопослушный человек, я просто желаю свободно передвигаться по земле. Какие справки, какие анкеты?

Игорь, да ничего хорошего от этого нет.1. Человек занимающийся этим бизнесом просто тупеет (я имею ввиду профессиональную его деятельность). 2. Конечно в этом человек не виноват, если наше правительство "вынудило" его этим заниматься. Они лучше бы лучше рабочие места увеличивали. Ведь раньше всем хватало работы и в Мамоново и в Гусеве. А сейчас не понятно чем гордятся.3. Ну и просто создавать очереди на границах не к чему хорошему не приводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Женя об этом "наполовину русском"еще в 1997 году,после "Титаника",рассказывали. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте авто в жухлой траве. Несколько лет назад, весной, был очень неприятный случай, когда две машины оплавились из-за поджога травы (на выброс пошли колеса и бампера). Автовладельцы ловили рыбку в лодках на Дейме, кстати, в Шолохово. Ситуация повторяется из года в год.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте авто в жухлой траве. Несколько лет назад, весной, был очень неприятный случай, когда две машины оплавились из-за поджога травы (на выброс пошли колеса и бампера). Автовладельцы ловили рыбку в лодках на Дейме, кстати, в Шолохово. Ситуация повторяется из года в год.

Сразу задал вопрос: Зачем жгут траву?Более-менее развернутый ответ нашел тут: http://tanja-shino.livejournal.com/33044.htmlНаиболее приемлемый вариант: Приём агротехники.Но жгут-то дебилы везде, в том числе и камыш по берегам?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители области смогут получать 5-летнее разрешение на посещение приграничных территорий Польшиhttp://kaliningrad.ru/news/item/10901-жители-области-смогут-получать-5-летнее-разрешение-на-посещение-приграничных-территорий-польши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОКГОЛЬМ, 30 мар - РИА Новости. Россия готова помочь Швеции в восстановлении экосистемы и увеличить в королевстве поголовье диких волков, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"В Швеции наблюдается дефицит диких волков, а в России нет. И если шведская сторона заинтересована в увеличении поголовья, то Россия готова протянуть руку помощи", - сказал вице-премьер, который находится в Стокгольме на 15-й сессии российско-шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству.

Иванов отметил, что России нужна техническая информация - волки какого пола требуются Швеции.

"Речь может идти о реинтродукции этих волков на севере Швеции", - сообщил он.

(с) eco.rian.ru

 

Т.к. в и политике, и во власти ничего не делается бескорстно, а про расейские и говорить нечего, то подозреваю здесь тоже умысел. Я так понимаю, в связи с затеянной министром по борьбе с населением, очередной реорганизацией-чисткой-сокращением внутри своего ведомства, за воротами оных окажется огромное количество наших сограждан, попадающих под определенные контрагентами категории - "валки пазорные" и "собака дикая"(он же волк). Работать они всё равно не будут. Потому как там, в своё время, они тоже оказались по принципу - "если в милицию не возьмут, всё равно работать не буду"(с) А питаться сытно, как они уже привыкли, и семьи свои кормить им всё одно надо.

Потому и решили шведским "братьям" сбагрить на иждивение. :D А то ведь, до этого целую армию выявленных "оборотней в погона" так пристроить и не удалось. Видать, в швецких лесах своих оборотней в достатке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питаться сытно, как они уже привыкли, и семьи свои кормить им всё одно надо. Потому и решили шведским "братьям" сбагрить на иждивение. :D А то ведь, до этого целую армию выявленных "оборотней в погона" так пристроить и не удалось. Видать, в швецких лесах своих оборотней в достатке. :D

Это типа - "щведская семья " перевоспитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня "На хрена...???!!!" по зомбоящику слышали про траблы с заградительными пошлинами и про ВТО :blink::D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно коллективное мнение судаков, ну и лещей по этому вопросу. Пока копать будут они на нерест не забьют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...