Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Так стройте за счет боксеров!

Денис, да не вопрос, пусть верующие строят. А кто должен строить больницу- врачи или пациенты? Ну это еще ладно, а  женскую консультацию кто должен строить- беременные или "авторы", так сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да не вопрос, пусть верующие строят. А кто должен строить больницу- врачи или пациенты? Ну это еще ладно, а женскую консультацию кто должен строить- беременные или "авторы", так сказать? :)

Считаю строители стадионов. Ну не сами узбеки конечно...

Если чо, кто не в курсе, все кто тратит в России рубли на хлеб водку, бензин и вообще все остальное, тот платит налоги. Мало того кто то ещё и сверху налоги платит... Вот на все эти бабки и строят стадионы. А онкоцентр не строят. В садики очередь. А ещё на эти бабки завели росгвардию. Кто в курсе, на сколько в росгвардии больше бойцов чем сухопутных войсках? И у всех зряплата больше чем у таджиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не  исключено, что кого-то из упоротых атеистов, жизнь научит крестится за это время.

 

Как говорила моя бабушка, "В Бога верую, но попов не люблю"

 

И не надо свои домыслы возводить в ранг истины. У каждого свой Бог, Аллах, Будда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой занимаетесь, День Рыбака, надо водку жрать и пивом закусывать, а Альберто - главный антиРЦПешник, наверное на работе, потому и злой как собака. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой занимаетесь, День Рыбака, надо водку жрать и пивом закусывать, а Альберто - главный антиРЦПешник, наверное на работе, потому и злой как собака. :D

 

Не, добрый я, попиваю винишко.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на эти бабки завели росгвардию. Кто в курсе, на сколько в росгвардии больше бойцов чем сухопутных войсках? И у всех зряплата больше чем у таджиков.

Почти в два раза. Причин может быть две.

  Или нами в качестве власти управляют идиоты, бездарно транжирящие наши налоги на Росгвардию, или есть другие факторы, которые с высоты точки зрения Игоря не видны, и стоит просто поднять эту точку повыше, расширить кругозор от масштаба «пессимиста» до масштаба Государства. ;) 

  Давай побалансируем на грани уголовной ответственности за разглашение. :) 

На данный момент концепцией военного строительства является постепенный переход от армии призывного типа к армии профессиональной, контрактной. Кол-во призывников в ВС РФ постоянно уменьшается, а контрактников- увеличивается. Это оправдано, так как сложность техники, особенности ее эксплуатации не позволяют пацану-срочнику за время службы  освоить и уверенно управлять сложной боевой техникой. Которая становится все дороже, кстати.

  А теперь представим себе военный конфликт с участием ВС РФ, без применения СЯО.

  То есть «вторжение» наземной группировки на территорию РФ с одновременной воздушной наступательной операцией. Естественно, в процессе парирования у обороняющихся будут боевые и санитарные потери, которые придется восполнять. Придется, или производить ротацию потрепанных частей на свежие полностью, или восполнять людские потери из мобрезерва. Из призыва гражданского населения. Но поскольку у нас контрактная армия, то гражданское население через службу в армии в мирное время не проходило и не имеет даже минимальных навыков и умений для службы. Соответственно, их придется готовить в авральном режиме, в военное время, отрывая большое количество профессионального офицерского и сержантского состава. Что весьма напоминало бы 41-42 годы ВОВ.

  Вот чтобы ликвидировать этот первоначальный разрыв и дать время для обучения и сколачивания мобилизованного контингента, и предназначена Росгвардия. Фактически это оперативный резерв МО для плавного перехода от ограниченного конфликта к большой (Отечественной) войне, в случае необходимости.

  И этот резерв уже создан…

Думайте, господа, думайте. Вспоминайте размер противогаза и порядок сборки-разборки АК-74. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы по истории в заград отряды этот резерв не превратился.

Да ну.  Всепропальство какое-то. :)

 Заградотряды остались в истории ВОВ. Тогда можно было сдерживать большую массу отступающей пехоты с мосинками, выставив заградотряд с десятком максимов.

  Сейчас в районе обороны усиленного мотострелкового батальона количество бронированной техники к сотне машин подтягивается. БМП, БТР, танки от роты и более. Если эта масса назад ломанется- чем ее сдержать можно? Это ж какой заградотряд должен быть, как минимум такой же? :blink:   А если и он ломанется? :)

Разве что минные поля выставить :D

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Друзья мои, ну чем же вас так раздражает строительство церкви? Неужели, Вам милее бордели и наркопритоны? Чем православный храм может нарушить Ваше стройное течение жизни? Там, ведь, нет там ничего такого крамольного, а, если и есть, то Вы же туда не ходите...  Насколько мне известно, строятся храмы на деньги тех, кто добровольно на них жертвует. Город выделил землю? Это ужасно. Уж лучше супермаркет, офис или, как, скорее всего, было - большой собачий туалет? 

 

   Странно вот что: некоторые из Вас, регулярно хающих Церковь, крестят детей, венчаются, отпевают близких и друзей, святят куличи на Пасху... Парадокс. Тут уж, как говорится, или трусы оденьте, или крест снимите...

 

  Игорь (Chan), я один из тех, кто "направо и налево", как ты верно заметил. И я, правда, знаю много людей, некрещеных, идущих по жизни практически свято... Я не призываю их креститься и все такое. Я просто знаю, что сам уже не смогу без Церкви. "Не здоровые нуждаются во враче, но больные..." 

  

  С уважением ко всем, и храни Вас Бог.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заградотряды остались в истории ВОВ​

 

​Хотелось бы, что бы ВОВ осталась навсегда в истории, без повтора, хоть чего то подобного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Друзья мои, ну чем же вас так раздражает строительство церкви? Неужели, Вам милее бордели и наркопритоны? Чем православный храм может нарушить Ваше стройное течение жизни? ...

 

Зачем же в крайности? Мне милее спортивные школы, центры развития детей, больницы, онкоцентры, как упомянул Игорь, и тому подобное. Не думаю, что на те пожертвования от простых прихожан храмы строятся, математика не складывается, а вот от криминала это святое или от чумового "бизнеса" в связке с криминалом и крышей - это запросто. Праведность можно воспитывать и без церкви, бог может быть у каждого свой, в своей "церкви" в душе... Не буду дальше углубляться. А пока попы жиреют мама не горюй! У меня если что родственник в батюшках, монах с постригом, все дела, так что я не просто так воздух трясу, с его слов много знаю и офигеваю.

 

Но я не против веры в общем понимании, верьте, кому надо, если это помогает...  Тоже с уважением, но "на Бога надейся, а сам не плошай!"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А пока попы жиреют мама не горюй!

Согласен! Есть священники, есть попы... Но, разве эта гниль коснулась исключительно православия? Но бьют-то исключительно "наших"! :D  И, если пристальнее присмотреться в СМИ, в основном те, кому пятая графа вообще не позволяет признавать христианство, как таковое. :ph34r:

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если попы жиреют, то для кого такая вера и ее проявления?.. Вопрос риторический.

 Так, где вера, где те попы? Это совершенно разные вещи. Это, как пьяный хирург - наркоман и медицина  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл кавычки поставить.

 

Это ты, как модератор, сейчас сказал?  :D Я сижу, аж завис...куда там эти кавычки припи  поставить... :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Обнинске, а в Калининграде, все их храмы строятся аккурат на месте скверов, огромных клумб с розами и прочими излишествами современного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да будет вам. Вот радостная новость ! Она вернулась! Правда, не в Госдеп пока, а в качестве Эксперта (да-да , с большой буквы) CNN. Это вам не газ из Европы в Россию отправлять.

1499668555_1e7a5124557ffa95ebaded58d3e55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за тем, что выкладываете в Инстаграмм. :)

 

Кержакову пригрозили штрафом из-за фотографии с лососями.

 

https://m.lenta.ru/news/2017/07/10/kerzhfish/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта излишествами?  :blink:  :)

 

Помнится, небезызвестный Владимир Кацман лет шесть назад уже высказался по поводу городских скверов и парков:

 

 

...Город должен заслужить право иметь зеленые зоны. А это право не дается по рождению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...