Перейти к содержанию

Выбор лодки (катера)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Тохе 9.8 лодка 4,10 вдвоём тоже неплохо идёт, не "мопед" конечно, но "быстрый велосипед" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел мотор 9,8 Тохатсу, лодка 290 уже под него не идет, планирую приобретение лодки. Выбор пал на Норд Бот 330, или Кайман 330. В лодке планирую рыбачить максимум вдвоем, акватория Калининградского залива, реки, озера. Посоветуйте что взять

Указанный вариант вполне для двоих пойдет. Один маленький совет - ведь рано или поздно захочется на море, поэтому я бы посоветовал сейчас сразу взять 360 с максимальным баллоном (ну и толщиной ткани конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,30 для двоих точно тесновато будет. У меня 3,70 вдвоём комфортно. Мотора 15ки хватает для выхода на глиссер вдвоём от полгаза до две трети. Десятки хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим с напарником на Nordboat 3.30+Merc/15 и в море , и по заливу. И места хватает , и по волне хорошо идёт. До этого была Тоха 9.9 - вполне устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 3,6 не задумываясь, не принципиально один будешь в судне или вдвоем. Балон минимум 46, а лучше больше. Я хожу на 3,6 в основном один плюс полная лодка барахла (снасти, спасжилет, бензобак, якорь, эхолот, чемодан и прочий шмурдяк), а если еще рыбы не дай бог наловишь, то вообще битком. Мотор подойдет, особенно если разрешения на управление нет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, задай себе вопрос и ответь на него честно - "Хватит ли у меня сил, одному, собирать-разбирать, а главное скидывать моё судно и делать это довольно часто"  :D . У меня, 3,6 с 46 бортом, это ещё то удовольствие  :lol: . Другое дело, если имеется прицеп, гараж и два раба-негра, но это уже совсем другая история  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :lol: . Другое дело, если имеется прицеп, гараж и два раба-негра, но это уже совсем другая история  :) .

Имея гараж с прицепом, покупать надувную лодку по моему недальновидно. Это как имея квартиру приглашать девушек в гостиницу (автомобиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея гараж с прицепом, покупать надувную лодку по моему недальновидно. Это как имея квартиру приглашать девушек в гостиницу (автомобиль)

А если жена против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумался о катере побольше, но чтобы проходил под мостами.

Мост на остров с Московского проспекта - самый низкий? Может кто знает мостовой пролет в полную воду?

Или - какие модели крупных катеров проходят под ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о катере побольше, но чтобы проходил под мостами.

Мост на остров с Московского проспекта - самый низкий? Может кто знает мостовой пролет в полную воду?

Или - какие модели крупных катеров проходят под ним? 

Балласт принять, потом откачать... 

Рома тоже жаловался, что под мосты не лезет, говорит, что приходится поменьше с собой шаланду таскать.

454-292-Roman_Abramovichs_yacht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мост который ты имеешь ввиду низкий, но ему есть альтернатива в виде моста на другом русле - мост со стороны Дзержинки. Про Шолоховский мост Игорь правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел мотор 9,8 Тохатсу, лодка 290 уже под него не идет, планирую приобретение лодки. Выбор пал на Норд Бот 330, или Кайман 330. В лодке планирую рыбачить максимум вдвоем, акватория Калининградского залива, реки, озера. Посоветуйте что взять

Я недавно взяла себе tohatsu 9,8 + nordboat 330. Комплект для эгоиста, чтобы была возможность ходить на рыбалку в одиночку. Что лодку, что мотор поднимаю и собираю без посторонней помощи. Вы то уж точно без вреда для здоровья (а это главное) справитесь. К вопросу о выходе на глиссер.  Я вешу немного, 50 кг, но если иду с друзьями, а это 80+80, да +50 моих, +мотор + шмурдяк - на глиссер выходим. Места для двоих в лодке нормально, для троих тесновато, но можно. Мне кажется, Ваш комплект  вполне себе неплох для 1-2 человек. 

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде самый проблематичный и не проходной мост Двухъярусный!

Удивительно, но летом ходил с компанией на Галеоне, под двухярусным прошли +15см, а под вышеупомянутым еле-еле. Сам в шоке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но летом ходил с компанией на Галеоне, под двухярусным прошли +15см, а под вышеупомянутым еле-еле. Сам в шоке был.

Игорь, на каком Галеоне, и под каким вышеупомянутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый низкий в поселке Шолохово, на Дейме. Железнодорожный.

Игорь, не поеду туда из-за осадки.

 

Дим, мост который ты имеешь ввиду низкий, но ему есть альтернатива в виде моста на другом русле - мост со стороны дзержинки. Про шолоховский мост Игорь правильно написал.

Володь, про тот знаю, но мне Северное русло интересно. Купил землю у воды там, в Викторию на лодке ездить, без пробок!

 

В Калининграде самый проблематичный и не проходной мост Двухъярусный!

Видимо на него и нужно ориентироваться в полную воду. Замерю с моста - напишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский - Октябрьская.

Вот под ним, точно никто из больших не проползет! Проверенно!

 

 

Видимо на него и нужно ориентироваться в полную воду. Замерю с моста - напишу потом.

Да, именно на него!

Все большие катера на него и ориентируются, потому, что, про который говорит Игорь (Чан) там никто из больших катеров не ходит, вернее сказать не проходят они там, все ходят вокруг острова, а потом под мостом который Держинка-Октябрьская, Эстакадка, мы так раньше всегда ходили, да и щас тоже!

Единственная засада сейчас, это стадион,  положили пантон на Преголе, вот где точно не пройдешь, и до какого года неизвестно, все в засаде!

ВАСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...