Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Может по этой причине и на рыбалку не тянет? В места коллективного пользования.

Вот умеешь ты, Саня, все доходчиво объяснить. Сам уже давно поставил жирный крест на многих местах, типа Куликово или Бальги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать с революции....Представители генофонда, кого не кончили в Гражданскую, ломанулись за кордон, а тех кто не успел "добрали" в 30-е.Остались в стране Швондеры, детьми которых мы являемся, а они решили что в стаде лучше. Вот поэтому всё так вообще.Я выпускник ФЗО, но никогда не полезу в переполненный автобус и никогда не буду ломиться на распродажу. Наверно что то съел?Прошлой зимой стою один в отдалённости от "коллектива" и несколько проезжающих рыболовов специально подваливали спросить "Ну что?", наверняка подозревая меня в единоличном хапужничестве.Может по этой причине и на рыбалку не тянет? В места коллективного пользования.

Абсолютно солидарен! Не стоит забывать, что для некоторых рыбалка - общение с природой. Хотя я не против живого челоовеческого общения, но на рыбалку еду подальше от людей - мозг после работы разгрузить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1684349. Не подумайте, что ошибся темой. Хотя, что бы это узнать, нужно как минимум скачать и посмотреть. :) Изменено пользователем ain83521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать с революции....Представители генофонда, кого не кончили в Гражданскую, ломанулись за кордон, а тех кто не успел "добрали" в 30-е.Остались в стране Швондеры, детьми которых мы являемся, а они решили что в стаде лучше. Вот поэтому всё так вообще.

"...а тех кто не успел"

Да, Саш! Или не захотел. Или не смог. Как два моих прадеда, воевавших по ту сторону товарисчей в революционных шароварах. Одного сразу расстрибуналили, второму впаяли 58-ю - "десять лет без права переписки". Не написал ни через десять лет, ни через двадцать,... В начале девяностых мы всё-таки получили ответ на запрос. Его расстреляли через неделю после вынесения приговора. А жена и дети ждали его все эти 10 лет. И позже, надеясь, что вот сегодня откроется дверь и войдет их папа. Не случилось.Так что, к швондерам-шариковым у меня отдельное теплое отношение. Так же как и к выражениям типа "простой" (рыболов, человек, гражданин). Одно из основных толкований старого русского слова "простой", значит недалёкий, дураковатый, глупый.Потому и вызывает у меня некоторое недоумение от "прослушивания" отдельных граждан, стремящихся, зачем-то, представить себя одним из безликих членов баальшого стада, называя себя "простыми". Наверное, так оно и есть. Но лично я уверен абсолютно в том, что если человек себя(как минимум) уважает, то и ведет себя он в соответствии с определёнными моральными кодексами. И уж такой человек никогда не назовёт себя "простым".

Не стоит забывать, что для некоторых рыбалка - общение с природой. Хотя я не против живого челоовеческого общения, но на рыбалку еду подальше от людей - мозг после работы разгрузить :)

Вот, совершенно аналогично представляю себе рыбалку. В моём представлении рыбалка - это процесс интимный :D , но совсем не тусняк корефанский с бесконечным бла-бла-бла и га-га-га.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитал практически всю тему и был несколько обескуражен,неужели никто из вас ни разу ни просверлил лунку по близости с удачливым рыбаком,и никто ни подошёл на лодке не помешав,осуждать и учить всегда проще чем признавать свои ошибки,имел удовольствие на рогатке услышать в ответ от одного из тех кто обсуждает эту тему-тебе что залива мало,щас добавим.Я считаю что не важно пришёл ты на рыбалку в ватных штанах в которых ходил ещё твой прадедушка,или в дамовском костюме уважать надо всех и относиться к таким людям надо как минимум с уважением.Если среди рыболовов ЛЮБИТЕЛЕЙ начнётся деление по внешнему признаку подумайте,а надо ли это нам?С уважением я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неужели никто из вас ни разу ни просверлил лунку по близости с удачливым рыбаком,и никто ни подошёл на лодке не помешав...

На лодке может когда то кому то и помешал, но лунку не сверлил 100%, и причём здесь одежда не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитал практически всю тему и был несколько обескуражен,неужели никто из вас ни разу ни просверлил лунку по близости с удачливым рыбаком,и никто ни подошёл на лодке не помешав,осуждать и учить всегда проще чем признавать свои ошибки,имел удовольствие на рогатке услышать в ответ от одного из тех кто обсуждает эту тему-тебе что залива мало,щас добавим.Я считаю что не важно пришёл ты на рыбалку в ватных штанах в которых ходил ещё твой прадедушка,или в дамовском костюме уважать надо всех и относиться к таким людям надо как минимум с уважением.Если среди рыболовов ЛЮБИТЕЛЕЙ начнётся деление по внешнему признаку подумайте,а надо ли это нам?С уважением я.

Привет лохматый.Я не перечитывал все тему, читаю ее периодически.Далеко не пойду. Вчера, залив, Ульяновка. Народ рыщет по заливу в поисков окуня. Мало того что отдельные ублюдки не снижают скорость проносятся сквозь строй, а некоторые из них подъезжают к тебе в метре и спрашивают клюет. Сам такого никогда не сделаю, сбавлю скорость метров за 300, машину оставлю метров за 50 и пойду пешком к спрашивать что и как. Летом подходя на лодке к собратьям, скорость снижу заранее. Если мне нужно встать в непосредственной близости к другому рыбаку, обязательно спрошу, не буду ли я мешать ему, это у меня в крови.Я лично вот такой рыбацкий этикет поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет лохматый.Я не перечитывал все тему, читаю ее периодически.Далеко не пойду. Вчера, залив, Ульяновка. Народ рыщет по заливу в поисков окуня. Мало того что отдельные ублюдки не снижают скорость проносятся сквозь строй, а некоторые из них подъезжают к тебе в метре и спрашивают клюет. Сам такого никогда не сделаю, сбавлю скорость метров за 300, машину оставлю метров за 50 и пойду пешком к спрашивать что и как. Летом подходя на лодке к собратьям, скорость снижу заранее. Если мне нужно встать в непосредственной близости к другому рыбаку, обязательно спрошу, не буду ли я мешать ему, это у меня в крови.Я лично вот такой рыбацкий этикет поддерживаю.

А я вот с Лохматым согласен...Ну может только за исключением "прадедушкиных ватных штанов"-одежда тут,действительно,не при чем...Начет Ульяновки...Лезть в кучу окунятников и возмущатся,что возле тебя близко сверлят лунки-нелогично.Чего другого в такой толпе еще можно было бы ожидать???Что она будет смотреть,как ты дербаниш окуня одного за другим и "почтительно" соблюдать комфортную для тебя дистанцию в 50 метров???Ответ очевиден...Что мешает забраться в центр залива и в гордом одиночестве искать там рыбов?Ну это для любителей "общения с природой",вот только есть ли там рыба-это вопрос,но он, в данном случае,вторичен...Про гонщиков на машинах-согласен...но и на лодках таких "гонщиков" не меньше,так что в процентном отношении балланс соблюден...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году идем ищем окуня с товарищем который на этом собаку съел. Он находит и начинает выкладывать рядом с лункой пирамиду из рыбы. Я включаю "крылья" и к нему на всех порах. Он на полном серьезе, Саня рули от сюда, ищи своего. Ну я сначала чет даже немного обиделся :) Но все прошло как я нашел своего такого долгожданного ...И все стало на свои места. И не подрались мы, и потом еще и напились вместе и сейчас все не плохо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с Лохматым согласен...Ну может только за исключением "прадедушкиных ватных штанов"-одежда тут,действительно,не при чем...Начет Ульяновки...Лезть в кучу окунятников и возмущатся,что возле тебя близко сверлят лунки-нелогично.Чего другого в такой толпе еще можно было бы ожидать???Что она будет смотреть,как ты дербаниш окуня одного за другим и "почтительно" соблюдать комфортную для тебя дистанцию в 50 метров???Ответ очевиден...Что мешает забраться в центр залива и в гордом одиночестве искать там рыбов?Ну это для любителей "общения с природой",вот только есть ли там рыба-это вопрос,но он, в данном случае,вторичен...Про гонщиков на машинах-согласен...но и на лодках таких "гонщиков" не меньше,так что в процентном отношении балланс соблюден...

Никогда в толпу не лез, и не полезу. Ну может за исключением того случая, что где то там моя точка, и я себе уже наметил её проверить. Тогда толпа по барабану.Раньше действительно можно было забраться в залив подальше, на своих двоих, насколько здоровья хватит и энтузизизма. Но сейчас и эта метода не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в толпу не лез, и не полезу. Ну может за исключением того случая, что где то там моя точка, и я себе уже наметил её проверить. Тогда толпа по барабану.Раньше действительно можно было забраться в залив подальше, на своих двоих, насколько здоровья хватит и энтузизизма. Но сейчас и эта метода не работает.

Так в том то все и дело,что часто не работает...А "твоя" точка оказывается не только твоей,а и еще известной целой куче всякого постороннего народа,при этом все считают ее "своей"...И все,со своей стороны,вроде,правы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сдается числа 15-19апреля(если лед сойдет)в кутке будет сплошное исключение :lol:

В означенный период исключением будут те, кто ловит не на тройники. Разруха она в головах начинается, а в толпе только усиливается. Но выбор есть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то все и дело,что часто не работает...А "твоя" точка оказывается не только твоей,а и еще известной целой куче всякого постороннего народа,при этом все считают ее "своей"...И все,со своей стороны,вроде,правы...

Если знают двое- значит знают все! Увы, непреложная истина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье по 7TV была рыбацкая передача про рыбалку в Штатах. И что вы думаете? То-же самое, один-в-один, только рыба оказалась на борту- откуда не возьмись нарисовались 3-4 лодки. Так что хоть и океаны разделяют, и на разных континентах живём- этого "добра" и там хватает. Это как в жизни- поможешь бабушке перейти через дорогу, донести тяжелую сумку, уступишь место в автобусе женщине- на рыбалке также с уважением будешь относиться к окружающим. А нахамил, подрезал, подбурил- бог нам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знают двое- значит знают все! Увы, непреложная истина.

Знать и уметь-не одно и то же. Поэтому обычно спрашивают "где?", и практически никогда-"как?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитал практически всю тему и был несколько обескуражен,неужели никто из вас ни разу ни просверлил лунку по близости с удачливым рыбаком,и никто ни подошёл на лодке не помешав,осуждать и учить всегда проще чем признавать свои ошибки,имел удовольствие на рогатке услышать в ответ от одного из тех кто обсуждает эту тему-тебе что залива мало,щас добавим.Я считаю что не важно пришёл ты на рыбалку в ватных штанах в которых ходил ещё твой прадедушка,или в дамовском костюме уважать надо всех и относиться к таким людям надо как минимум с уважением.Если среди рыболовов ЛЮБИТЕЛЕЙ начнётся деление по внешнему признаку подумайте,а надо ли это нам?С уважением я.

Отвечаю - НЕТ! Не бурил, и не собираюсь. Для меня рыбалка не набивка пакетов рыбой, а что-то личное, получение эмоций что-ли, и с кол-вом рыбы это не имеет никакого отношения.зы: к одежде отношусь нейтрально, у самого ватные штаны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почитай сообщения Олега ВВ.

Сергей, можно быть в ватных штанах, телогрейке и с танковым шлемом на голове, но при этом оставаться очень деликатным и соблюдать вежливость. Ну и наоборот. Поэтому, одежда, действительно - не причем. В тот день к Олегу могли подкатить упакованные ребята с ровно такими-же быдлячими повадками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу ещё раз про ватники,но коротко.Я первый раз попал(случайно папа увёз)на зимнюю рыбалку когда мне было 7 лет,63год.Я просидел на льду весь световой день и мой улов был велик-одна колючка.Многие рыбаки только слышали о этой рыбе,а я был счастлив когда поймал её.Я до сих пор общаюсь с людьми которые по ночам ковыряются в навозе чтобы накопать чярвей,моют мотыля на морозе,а на завтра идут на рыбалку в резиновых сапогах на босую ногу,сидят на морозе,ловят ,или не ловят,но всеравно сидят и ждут поклёвку .Был у меня друг хороший по рыбалке,ВОВА ВИННИК,рыбак был величайший,если кто из Светлоачан его помнит,погиб,память светлая ему,так вот он говорил-места всем хватит,а если тебе стало тесно встань и уйди,твою рыбу никто не поймает.Извините если я был резок в своих высказованиях,я ни кого ни хотел обидеть,просто хамство не люблю,и уверен что многие со мной согласятся,а всётаки фуфайка имеет своё право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу ещё раз про ватники,но коротко.Я первый раз попал(случайно папа увёз)на зимнюю рыбалку когда мне было 7 лет,63год.Я просидел на льду весь световой день и мой улов был велик-одна колючка.Многие рыбаки только слышали о этой рыбе,а я был счастлив когда поймал её.Я до сих пор общаюсь с людьми которые по ночам ковыряются в навозе чтобы накопать чярвей,моют мотыля на морозе,а на завтра идут на рыбалку в резиновых сапогах на босую ногу,сидят на морозе,ловят ,или не ловят,но всеравно сидят и ждут поклёвку .Был у меня друг хороший по рыбалке,ВОВА ВИННИК,рыбак был величайший,если кто из Светлоачан его помнит,погиб,память светлая ему,так вот он говорил-места всем хватит,а если тебе стало тесно встань и уйди,твою рыбу никто не поймает.

Я сам родился и вырос в Светлом помню и Винника и Пивнева светлая им память , эти люди были настоящими рыбаками.Всетаки сказывалось послевоенное воспитание когда жизнь заставляла держаться вместе помогать друг другу, сейчас все по другому кто смел тот и съел, кто не успел тот опоздал. Сегодня хапнул ,а там трава не расти-это сегодняшнии реалии потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...