Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

Да я согласен что пойдет и черный метал. В море то я на пятерке не попрусь, а в пресной воде воде на глухо не заржавеет. Но хотелось бы какой ни какой эстетики. Вот и спросил, может у кого завалялось.

Дык я и в море часто хожу! Я имею ввиду, что вообще не ржавеет. А вообще нержавеющие болты-гайки видел в магазине "Искорка" на Ленинском. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык я и в море часто хожу! Я имею ввиду, что вообще не ржавеет. А вообще нержавеющие болты-гайки видел в магазине "Искорка" на Ленинском.

А где эта Искорка? Я на Ленинском живу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта Искорка? Я на Ленинском живу

дом. 21-25, это прекресток Ленинский-Театральная-Космическая. Напротив Сбербанка примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом. 21-25, это прекресток Ленинский-Театральная-Космическая. Напротив Сбербанка примерно.

Спасибо завтра загляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра загляну

Подобного типа магазинчик есть на пр. Мира, 63, рядом со Спутником, называется "Аршин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за магазин.Я сегодня прошвырнулся не нашел,

Вставляй любую шпильку и хорош "мутить" в теме.Проблема ".... яйца не стоит"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляй любую шпильку и хорош "мутить" в теме.Проблема ".... яйца не стоит"!

Можно подумать любые шпильки сейчас валяются на дороге.Магазин нашел,не совсем то,но купил.Спасибо(не тебе) всем откликнувшимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляй любую шпильку и хорош "мутить" в теме.Проблема ".... яйца не стоит"!

+100...В любом Бауцентре шпильки разной длины и диаметра! Сидя на диване возле компа конечно лучше искать, особенно с бутылочкой пива! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел "на 100%" бракованных винтов. Тем более не видел ни разу 5-ки с прокрученным демпфером. Обменяю "прокрученный" на новый бесплатно, для нашего музея. По-моему проблема не стоит и выеденного яйца. Приезжайте к нам, всё решим.

Ввиду сложившейся обстановки приходиться опять возвращаться к этому вопросу. Буквально вчера выходил на Куршский, дорога туда проблем особых не составила, но вот назад... Шёл против волны, хоть и небольшой, но идти на глисе было невозможно более 5 минут. Проворачивает, зараза, и всё. Поэтому вынужден обратиться к вам за помощью. Готов хоть в пятницу приехать к вам вместе со всем барахлом и даже сдать этот винт в музей. Если предложение в силе, конечно. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!После заправки мотор потерял мощность-оказалось что в фильтре-отстойнике бензин с водой.Слил все из бака в канистру,промыл топливный бак чистым бензином,заправился с другой колонки+добавил присадку для бензиновых двигателей CASTROL и вышел на воду.Мотор завелся,работает ровно,на N обороты до 5500,включаю скорость-развивает 3700 и все!Прошел от острова до кутка скорость 19км/ч(обороты 3700 так и не повысились за 10км).Дал передохнуть часик.На обратном пути обороты повысились сами до 4200-скорость 28км/ч.Сегодня от острова дошел до Марьино и обратно,обороты повысились до 4400!Может быть у кого-нибудь была такая же проблема???Понимаю что это техника-может отказать в любой момент.Но вот люблю его-надо срочно отремонтировать :) !Посоветовали выкатать бак бензина-и все пройдет!Компьютерную диагностику пока не сделал-мастер будет в понедельник.Мотор HONDA BF 40 D 2008 инжектор, г.в,покупал новый,обслуживался всегда вовремя,обкатывал сам.Проверял1.Очистил всю систему от воды.2.При заведенном моторе снимал питание с каждой форсунки по очереди-мотор реагирует на снятие.3.Проверил масло в ноге-стружки на винте нет.Если у кого-то была такая же проблема с мотором,просьба написать как ее решили!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтрах которые в самом моторе, вода может остаться, оттуда её сложно удалить.В бензин можно добавить немного чистого этилового спирта-он отлично связывает воду. Добавлять не более 5-10% по объёму.Эту спиртовую смесь желательно выкатать за раз.Вместо этилового, можно использовать изопропиловый, если найдёте, он кстати, основа всех присадок для удаления влаги и очистки топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправках полно всяких присадок для удаления влаги из топлива. Я недавно SHELL нашел неплохую за сто рублей, на 50 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше поменять топ. фильтр и промыть сетку на заборнике. Если на холостых работает нормально, а под нагрузкой "давится"-значит не хватает топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RU2FJ TOPOR спасибо за советы,обязательно буду пробовать с присадкой выгнать воду из системы!Только прочитал,что могут поршни прогореть,если пользоваться постоянно присадками.А я уже 1/4бака выкатал с CASTROL.Хотя по другому наверно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше поменять топ. фильтр и промыть сетку на заборнике. Если на холостых работает нормально, а под нагрузкой "давится"-значит не хватает топлива.

Юрий привет!Топливный фильтр в первую очередь промыл(он у меня разборный,грязи там не было-одна вода) и продул из компрессора.В баке тоже сетка чистая была.А теперь еще установлю еще один дополнительный фильтр перед мотором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом моторе много мест, где может влага задержаться, например в сепараторе, топливном насосе, фильтре... У этилированного бензина конечно октановое число повышенное, но за 2-3 применения ничего с поршнями не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мотор отремонтировал,развивает свои 6000 оборотов :).Причина-некачественный бензин с водой и грязью!Проверили и очистили от воды и грязи всю топливную систему-от бензобака до форсунок,а также УБРАЛИ ОШИБКУ(мотор работал в аварийном режиме)подключив компьютер в сервисе магазина ЭЛЕМЕНТ на улице Ялтинской+Заказал себе 2 оригинальных топливных фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня возник вопрос к тем, кто уже давно ездит по морю. После морской воды (из Балтийского моря) обязательно промывать мотор пресной водой? Это понятно, что в Балтийске этот вопрос отпадает. А вот к примеру в Филино или Куликово? Может наша вода не такая уж солёная?Ни у кого проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кому как, я промываю, даже после рыбалки в заливе, в районе Балтийска, а после моря, тем более.

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос к тем, кто уже давно ездит по морю. После морской воды (из Балтийского моря) обязательно промывать мотор пресной водой? Это понятно, что в Балтийске этот вопрос отпадает. А вот к примеру в Филино или Куликово? Может наша вода не такая уж солёная?Ни у кого проблем не было?

С 2002 года без замечаний . Иногда перед консервацией опускал в бочку , и заводил на 5 - 10 мин .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...