Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу сказать что я очень часто хожу по морю, но такой фигней никогда не занимался.P.S. Одни машины охлаждаются тосолом, другие антифризом, а третьи вообще на воде! Жидкости разные, а цель одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша балтика как недосолёный суп. Не Адриатика...Можно забить. Можно проверить, есть ли анод. Если есть успокоится. Если нет-прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша балтика как недосолёный суп. Не Адриатика...Можно забить. Можно проверить, есть ли анод. Если есть успокоится. Если нет-прикрутить.

Анод присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На Мерке-15 сеа про нырнул в воду регулировочный штырь(не знаю как назвать- такой с пружинкой и поворотной пластиной на конце).Регулирующий наклон двигателя относительно транца. В магазинах отсутствует. Сделать самому- где взять пруток с нержавейки? Может заказать можно.Наверняка я не первый, кто как делал подскажите.p.s. Скорее всего такой же стоит на тохатсу.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то лодочном магазине видел такой штырь в продаже. Вроде на Ялтинской.А нержавейка в КурганБалте. Только зайди сначала на склад, выбери нужный кусок прутка из обрезков, а потом в кассу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградснабжение.Если ехать от двухярусного моста, то предпоследние ворота, почти в конце правой набережной.Прутка нержавейки как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в кассу "кургана", оплачиваешь за кусок прутка какой тебе нужно и они сами найдут-отпилят.

Просто за обрезок - другая цена, чем от 6-ти метрового прута отрезать, поэтому и имеет смысл сначала на склад. Я обрезки прутка из нержавейки на пилькера так брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я у Володи- просит 1000 рябчиков. КурганБалте пруток 30см. обошелся в 20 рублей.Также нашли обрезок пластинки бесплатно. Сделать по размеру времени займет 20 минут.

Спасибо парни за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, подойдёт ли винт от Мерка-15 на аналогичную Ямаху?( У товарища завалялся, думаю - может забрать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдёт ли винт от Мерка-15 на аналогичную Ямаху?( У товарища завалялся, думаю - может забрать..)

Спиши циферки с вентилятора-картинка проявится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдёт ли винт от Мерка-15 на аналогичную Ямаху?( У товарища завалялся, думаю - может забрать..)

Нет, не подойдет по шлицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация следующая. Мотор Suzuki DT 15. Возраст - 6 лет.6 лет служил верой и правдой, брали новым. ТО делали, масло только качественное (дорогое). Пару раз моторчик "хандрил" не работал один из цилиндров, но это быстро лечилось путем замены свечей на новые.. После этого моторчик "бегал" как новый.И вот, в последние 2-3 рыбалки снова такая канитель. Не работает один из цилиндров (верхний). И лишь при максимальных оборотах, нет нет да "прорвет".. Думали, что смена свечей решит проблему ан-нет.Моторчик запускался все тяжелее, цилиндр так и давал сбои и лишь при максимальных оборотах на короткое время "отзывался" и опять "потухал".Вчера в автосервисе товарищ замерял компрессию на цилиндрах... Оказалось, что в верхнем цилиндре компрессия всего 5 единиц.. :(Печаль...Вот теперь ломаем голову... Как? Почему? Что за причина?Или 6 лет это уже "почтенный" возраст для такого мотора...Ну и если у кого опыт есть, подскажите, дорог ли ремонт? Может обойдется заменой компрессионных колечек и все.. Будем надеяться..PS Покопался в сети, нашел инфу, что у нового мотра компрессия 6,8 единиц. У нашего 5... Разница в 1,8 единиц настолько критична?Кто может подсказать уровень допустимого снижения компрессии?

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в автосервисе товарищ замерял компрессию на цилиндрах... Оказалось, что в верхнем цилиндре компрессия всего 5 единиц.. :(

 

А в нижнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нижнем?

В нижнем замерить не удалось. Компрессометр не очень удачной конструкции для лодочных моторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты себя сейчас будешь "накручивать" и думать что по-пало. Самое правильное взять мотор, подъехать на Ялтинскую, на территорию Дариты, там есть СЦ по моторам. Попросить сделать диффектацию и тогда тебе станет ясно, и по повреждению и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты себя сейчас будешь "накручивать" и думать что по-пало. Самое правильное взять мотор, подъехать на Ялтинскую, на территорию Дариты, там есть СЦ по моторам. Попросить сделать диффектацию и тогда тебе станет ясно, и по повреждению и по деньгам.

Правильный совет. Почти уверен, что дело не в компрессии. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...