Перейти к содержанию

Компрессор для лодки. Bravo


Рекомендуемые сообщения

У меня Bravo 12 ( не помню какой ) , покупали с товарищем в Юпитере за 3100 руб , уже лет 10 лет молотит и хоть бы хны , и у товарища тоже до сих пор пашет .Правда в мороз , что у него , что у меня , вторая ступень не срабатывает . Наверное - болезнь . А так хороший компрессор . Шестерни раньше хорошие ставили , а сейчас брак гонят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда у меня основным плавсредством был сузумар-390, озаботился проблемой насоса, т.к. штатный не выдерживал никакой критики.В итоге, на ул. Полоцкой, на базе оптовой, в отделе игрушек (2 этаж) был куплен дешёвый 12 вольтовый насос - матрасник за 400 рэ, а в магазине электротовары на Невского 120 (в народе стена) ручной двухходовый насос с объёмом камеры 6 литров и качающим до 1000 мБар за 300 рэ.Активно пользовался всем этим три сезона, пока не пересел на жёсткий корпус.После набивания объёма матрасником достаточно сделать 15-20 качков ручным насосом в каждый отсек, для достижения необходимого давления в баллонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за надувные лодки, которые невозможно накачать ножным насосом Bravo? Без ехидства, просто интересно....У меня насос Bravo 8 M. Никаких проблем. За пять леть порвался шланг - заменил на водопроводный гофрированный для стиральных машинок, и пластик на манометре затерся - пока не плюнешь ничего не видно...Сначала китайская жужжалка низкого давления с аккумулятором, а потом Bravo только для добивания до рабочего давления. У меня модель с манометром - не врет, проверялся несколькими контрольными манометрами.В паспорте на лодку - нормальное давление в камерах 3 Psi - 0,2 бара. Органолептически проверяется так: большим пальцем руки со всей дури давишь на борт: если чуть продавливаешь - значит норма. Так вот, насосом Bravo 8 M до рабочего давления - легко! Причем, мои весо-габариты значительно меньше, чем у моего друга - Коли Валуева...Упоминались Сузумары, но в них давление в баллонах - 0,25 бара, а насос качает легко до 0,3 бар. Единственное, что этим насосом не добить это - давление в аирдеке, там до 0,35 бар... Но я смотрю, в основном пользуются лодками с жестким настилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты чего то неправильно прочитал :) .Говорилось о том что насосом который в комплекте с лодкой идет, нельзя накачаль лодку до нужных кондиций.А Bravo насос хороший, но как оказалось не долговечный :)

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты чего то неправильно прочитал :) .Говорилось о том что насосом который в комплекте с лодкой идет, нельзя накачаль лодку до нужных кондиций.А Bravo насос хороший, но как оказалось не долговечный :)

Ну, да... На работе же... :)Речь, действительно, про штатный насос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что этим насосом не добить это - давление в аирдеке, там до 0,35 бар...

Вообще в эйрдеке давление 0,8 Бар. По поводу накачки лодки ножным насосом- у фирмы Скопрега (выпускающая насосы Браво) есть интересная модель насоса -Браво 10. Он является двуобъемным, то есть у него имеются две камеры разного размера- большая камера качает объем, а маленькая- давление. Достаточно просто переставить шланг. Даже индикатор давления есть. Цена в калининградских магазинах около 1500 рублей.Для накачки эйрдека существует похожий насос Браво 10 HP, цену не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Сузумара с аирдеком у меня никогда не было... :wacko: 800 мбар - похоже на действительность... :blink: Спасибо, что поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю турбинкой и докачиваю до нужного давления ручным цилиндрическим насосом большого объема. Быстро и дешево. Когда был аэрдек докачивал его автомобильным насосом (сделал переходник с ниппеля на клапан лодки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, информация для владельцев насосов Браво BST12 и BST12HP- при работе насоса двигатель автомобиля должен быть заглушен, так как достаточно часто из-за повышенного вольтажа горят электронные модули. Для увеличения срока службы насоса можно изготовить простейший воздушный фильтр для предотвращения попадания в поршневую песка, кстати есть модель насоса Браво для накачки кайтов, там возд. фильтр уже установлен серийно (материал напоминает синтепон, а скорее всего он и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

Набираем в поисковике "Баджер"-заходим на главную страницу сайта Питерской компании Баджер-роемся в их интернетмагазине-находим что-то типа "насосы и их комплектующие" ,там много всякого...http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/pumps_access/35667.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираем в поисковике "Баджер"-заходим на главную страницу сайта Питерской компании Баджер-роемся в их интернетмагазине-находим что-то типа "насосы и их комплектующие" ,там много всякого...http://www.badger.ru...ccess/35667.php

Спасибо, это я все видел, но мне надо одни шестерни, а не целый блок с движком и поршнями, хотя можно, конечно, и его взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал новый(для меня) метод накачивания лодки, который посоветовали КОРДОНОВЦЫ. Все получилось великолепно матрасник и штатный насос справились, и хозяин не вспотел.Ну и за одно погулял по любимой Преголе, поискал хищника, пока не нашел. Спасибо за участие и дельные советы. С уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю Bravo BТP12М (до 1000 мБар). Отрегулировал винтик открывающий лодочный клапан, иначе рановато включается докачка поршнями, а это не айс. Два года - полет нормальный. Аккумлятор использую от бесперебойника, поэтому к авто не привязан - качаю где удобнее спустить лодку, а не там где возможно поставить машину. Потом его (аккумулятор) на эхолот и погнали на рыбалку. По опыту - набить даже две лодки - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ножных насосов BRAVO гарантировано накачать лодку до нужного давления можно моделями BRAVO 9, 10.(вторая камера 1,5 литра) выдает давление до 1,0 бар. Интенсивно пользуюсь таким в магазине четверый год для докачки после пылесоса.Только меха подклеивал и шланг на сливной поменял. Они штатно идут в комплекте с большими FAVORIT 420-470.Вообще, если говорить о насосах, нужно делить их по моделям/производителю и по назначению. Есть насосы для небольших лодок (типа BRAVO 7, 8),есть для больших (типа BRAVO 2, 9, 10). А есть для матрасов, которые продают как лодочные. Они серьезно отличаются между собой по прочности, производительности и цене. Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил в Буше компрессор Браво -жалею, что с вами не посоветовалса.Редкостная. Гадость.Продавцы сказали: это то что надо.Этот насос даже старую Уфимку накачать не может.Не то что бы Bуш 350. Стоит он 170 американских.Вот и верь теперь продавцам.

Электронасос Bravo BST12 (6130031)

Электрический 2-х ступенчатый компрессор для лодок с питанием 12V, максимальной производительностью 450 л/мин. и регулируемым давлением до 300 мБар, оснащенный кабелем длиной 3 м с разъемами под аккумулятор "аллигаторного" типа. В комплекте сумка для переноски и набор универсальных переходников. Размеры упаковки: 21 х 24 х 18 см

BravoBST12_BФото найдете в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь! У меня был такой, лодку накачивать было удобно, сдувать тоже. Жалко, что больше трех лет не прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее приобрести BRAVO BST 12 HP. Давление до 800 мБр. Или BTP 12 D, BTP 12 M. Давление до 1000 мБр.

Удивлен,возмущен, что в Буше сразу не сказали какой насос надо."Ну какой вам больше нравится ".А я им говорил, что бывают проблемы от недокачености киля и как же им не знать об этом если они производители.Поеду менять, или пусть деньги возвращают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Bravo очень много плохих отзывов. У меня Bravo BST 12(брал весной) хватило ровно на 10 раз накачать одну лодку , качал правильно не более 15 минут .Как и у всех(в большинстве случаев) полетел движок первой ступени .Разобрал ,хотя он и не разборный вроде , прочистил коллектор и подогнул щетки - на раз хватило накачать.Конструкция косая какоя то , при работе второй ступени маслом которым поршевой насос смазан забрызгивается движок первой ступени. Сейчас купил у Вечеслововича intex quick-fill и манометр буду пробовать.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то страшные вещи Вы рассказываете, у меня Браво с 2006 года, до сих пор в строю. Правда очень редко качал лодки с "ноля" в основном только подкачка, лодки хранились надутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато автопром у Китайцев лучше!Добиваю лодку не убиваемым автомобильным компрессором (80л.мин.), контролирую манометром с пределом 1атм. К автонасосу прикручивается "сосок" от автомобильного колеса и, вы представляете, этот самый "сосок" прям как родной входит во входной торец шланга, который прикручивается к ножному насосу.Быстро, качественно, дешево, универсально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автонасосу прикручивается "сосок" от автомобильного колеса и, вы представляете, этот самый "сосок" прям как родной входит во входной торец шланга, который прикручивается к ножному насосу.Быстро, качественно, дешево, универсально.

О как! Надо попробывать. А то я соорудил переходник, ну как то не то. На предельном давлении вылетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...