Перейти к содержанию

Про водоохранные зоны


Рекомендуемые сообщения

Всё как и сейчас.

Под это всех сейчас и унижают (выполняя план).  :blink:

....Однозначное привлечение к ответственности будет при...... стоянке на травяном покрытии в непосредственной близости к воде.

 

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё как и сейчас.

Под это всех сейчас и унижают (выполняя план). :blink:

Тогда только суд. По другому пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте!

Сказано же, не ставьте машину на траву в непосредственной близости к водоему. Найдите грунтовую дорогу и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие травы каково?

Грунтовые дороги у воды везде?

"Непосредственная близость" - это сколь?

А как быть, когда зимой рыбные надзоры начинают выварачивать ...за то, что машина стоит двумя колёсами на сугробе, где летом очевидно растёт трава?

Всё очевидно - это лазейка для халявы.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовые дороги есть везде, а если нет, то и нефиг там ездить. А зимой можно и пешком хоть 500 метров пройти, лодку вроде тащить не надо. О чëм спич, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовые дороги есть везде, а если нет, то и нефиг там ездить. А зимой можно и пешком хоть 500 метров пройти, лодку вроде тащить не надо. О чëм спич, не понятно...

"Грунтовая дорога" - это не дорога, протоптанная через газон. Даже тоже Щукино возьмите или Бальгу - по действующему законодательству все эти "колеи" не панацея от штрафа за режим ВО. Рыбаки тащат свои машины к воде, в основном, по одной причине, описаной в теме "ВНИМАНИЕ! В Пайзе режут колёса на авто рыбаков"... да и в других тоже... А если сторожить машину, то снастей своих, как собственных ушей... Но, это - "частные" проблемы, а вот пополнение казны это - да... А с учетом, что последние поправки вступили в силу в ноябре прошлого года и никоим образом не исправили существующий правовой идиотизм - не стоит ждать послаблений... 

 

 

Представители Рыбоохраны и Природоохраны заверили, что не будут лютовать и подходить к привлечению нарушителей формально.

Одна баба сказала...

Валить надо этот закон. Общественным мнением, оранжевыми или зелеными ленточками, письмами в администрацию... иначе, как доили, так и будут доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот здесь мы все герои и готовы на себе тельняшку разорвать.

Когда спрашивали кто готов войти в совет - тишина.

Я сходил на заседание и много понял.

Право на выписку протокола на штраф есть как минимум у четырех организаций.

Три из них с физ.лицами вообще не связываются. Остается рыб.инспекция. Рыб.инспекция выписала за 2013 год по-моему 300 протоколов, при условии что практически ВСЕ рыболовы с лодками подъезжающие к водоему нарушают закон. Закон выдуман не рыб.инспекцией, а правительством.

 

 

 

Одна баба сказала...

 

 

По этому вопросу думаю Игорь и Евгений скажут на соревнования. Это не "телефонный разговор".

Скажи коротко - спасибо бабке и за это!

 


Валить надо этот закон. Общественным мнением, оранжевыми или зелеными ленточками, письмами в администрацию... иначе, как доили, так и будут доить.

 

А вот здесь я полностью согласен. Если он нас не устраивает, нас жителей России, надо добиваться его отмены.

Кто займется этой очень сложной процедурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали этот закон на ресурсе где рыбаков единицы, так там подавляющее большинство поддерживает этот закон. Посмотрите как засраны берега и поймëте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если есть возможность подъезда на машине к месту отдыха, то хоть половина отдыхающих заберет мусор с собой. Если подъезда не будет, то из этой половины минимум 50% не понесут его 500 метров. Пример этому Кулики. Как только можно проехать на берег на машине, горы мусора практически не растут, Если же прошли хорошие дожди и проход на берег только пешком, то обратно на дорогу возвращаются налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если есть возможность подъезда на машине к месту отдыха, то хоть половина отдыхающих заберет мусор с собой. Если подъезда не будет, то из этой половины минимум 50% не понесут его 500 метров. Пример этому Кулики. Как только можно проехать на берег на машине, горы мусора практически не растут, Если же прошли хорошие дожди и проход на берег только пешком, то обратно на дорогу возвращаются налегке.

В Мечниково то же можно подъехать к берегу, ни кто там пешком особо не ходит, но что то за последние годы горы мусора становятся все больше и больше...

Возможность подъехать к берегу ни коим образом не делает из быдла добропорядочного гражданина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность подъехать к берегу ни коим образом не делает из быдла добропорядочного гражданина. 

 

Полностью согласен. Но я писал, что невозможность подъехать может сделать из нормального человека быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штрафовали и будут да и большую часть "отдыхающих" есть за что . На пасху к заливу у "рыбацкого" стана с семьями выехали - ЗАСРАНО все , уезжали два огромных мешка мусора увез. (больше в багажник не влезло) :(

Аналогично поступаю всегда! Увожу с собой свой мусор всегда и еще чужого мусора сколько влезет в машину... Не раз об этом писАл.

А быдло действительно надо штрафовать за оставление мусора на берегу. Но это уже совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погожие летние и не только летние дни на берега различных водоемов нашей замечательной области устремляются не тысячи, как написано в этой статье, а десятки, если не сотни тысяч человек! Город пустеет напрочь...

Я вот тут подумал - а если представить себе сколько людей выезжают по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , а вот за парковку, как в Щукино на выходных ставили , не у воды но на травке на краю дороги, штраф или закроют один глаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое где есть на выездах из мест отдыха.

 

Игорь, как бы описать положение дел в этом вопросе более вежливым языком, ведь нас читают уважаемые начальники :rolleyes:... Скажем так - Я не удовлетворён их количеством и качеством обслуживания, а в некоторых местах, сейчас многие мне не поверят, они отсутствуют  :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , а вот за парковку, как в Щукино на выходных ставили , не у воды но на травке на краю дороги, штраф или закроют один глаз ?

Игорь, тут вспомнил тему о штрафах в феврале 2012 г. так вот, рекомендация не ставить машину ближе 50 м от береговой черты, если инспектор уж очень денег хочет, то действовать, как описано в памятке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 р.Преголь. 

Стоит мерс, вдоль грунтовой дороги на траве в 20-30 метрах от воды, идут к машине со спиннингами отец и сын.

Улыбаются и говорят, у нас все законно, тут ловить можно, ловим на твистера и несут одного судака на глаз примерно под 6кг. МАМКА

Я им говорю: зачем забрали ее, не жалко? А они в ответ: мы все законно не нарушаем!

Итог, протокол парковка авто в Водоохранной зоне, а он: я сайты читаю рыболовные, знаков нет и буду судиться я не виноват! 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас жена пришла с Центрального рынка, возмущается, что все рыбные прилавки завалены свежайшим судаком и лещами, в том числе и недомерками  :angry:. Кто может объяснить ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.Преголь.

Стоит мерс, вдоль грунтовой дороги на траве в 20-30 метрах от воды, идут к машине со спиннингами отец и сын.

Улыбаются и говорят, у нас все законно, тут ловить можно, ловим на твистера и несут одного судака на глаз примерно под 6кг. МАМКА

Я им говорю: зачем забрали ее, не жалко? А они в ответ: мы все законно не нарушаем!

Итог, протокол парковка авто в Водоохранной зоне, а он: я сайты читаю рыболовные, знаков нет и буду судиться я не виноват!

Женя, юридически он прав, другое дело, по-человечески, или по понятиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.Преголь.

Стоит мерс, вдоль грунтовой дороги на траве в 20-30 метрах от воды, идут к машине со спиннингами отец и сын.

Улыбаются и говорят, у нас все законно, тут ловить можно, ловим на твистера и несут одного судака на глаз примерно под 6кг. МАМКА

Я им говорю: зачем забрали ее, не жалко? А они в ответ: мы все законно не нарушаем!

Итог, протокол парковка авто в Водоохранной зоне, а он: я сайты читаю рыболовные, знаков нет и буду судиться я не виноват!

 

И что? Это помогло "мамку" спасти? Извини, но руку тебе за это не пожму. Повели себя как гопота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немножко в шоке, надо было ещё и мобильник отобрать :wacko:.  " Болт ложить" они будут, теперь всей семьёй, на запрет, раз всё равно доколупаетесь. И в принципе будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...