Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Если бы банки размещали вклады также как выдают кредиты, это выглядело бы так:

1. Банк присоединяется и согласен со всеми условиями вкладчика.
2. Вкладчик имеет право в любой момент по своему усмотрению изменить срок вклада, процентную ставку и любые другие условия.
3. Банк считается уведомленным и согласен с новыми условиями вклада, если вкладчик разместил уведомление об этом в своём блоге или в объявлении в своём подъезде.
4. Банк обязуется предоставить в залог имущество, а также поручительство не менее двух системообразующих банков, один из которых Центробанк.
5. Банк обязуется застраховать в пользу Вкладчика в указанной им страховой компании на условиях Вкладчика.
6. Вкладчик имеет право передать свой вклад другим банкам и иным кредитным организациям
7. Банк обязуется немедленно сообщать вкладчику обо всех сомнительных операциях и ситуациях, которые способны привести к ухудшению финансового состояния банка, отзыву лицензии и др.
8. Банк выплачивает Вкладчику комиссию за размещение вклада, за ведение депозитного счёта, за рассмотрение заявки.
9. Банк и все его сотрудники обеспечивают всем своим имуществом и всеми своими доходами безусловный возврат вклада.
...
А ниже - несколько приписок мелким шрифтом со звёздочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сбербанк уточнил информацию об ограничении снятия наличных

____.jpg

 
В Сбербанке России подтвердили информацию о том, что с 1 марта изменится месячный лимит на снятие наличных, однако суточный лимит останется прежним, пишет РБК.
 
Будут уменьшены месячные лимиты снятия наличных: для Visa Classic и MasterCard Standard до 1,5 млн руб., для Momentum, Visa Electron и Maestro до 500 тыс. руб., для Visa Gold и MasterCard Gold до 3 млн руб., для Visa Platinum и MasterCard World Black Edition – 5 млн руб. и для Infinite и World MasterCard Elite до 30 млн руб.
 
"Сбербанком было принято решение с 1 марта 2015 года привести лимиты на снятие наличных с карт в месяц к среднерыночному уровню", – поясняли в пресс-службе кредитной организации.
 
В call-центре Сбербанка журналистам уточнили, что с 1 марта суточные лимиты по снятию наличных не меняются и остаются на уровне 150 тыс. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как всегда, оплачивал телефоном, через карту, мобильную связь (билайн). Денежку списали сразу, но они так и не дошли :angry: . Говорят, жди те рабочие сутки, т.е. до вечера понедельника. На вопрос, почему клиенту делают такие не удобства? Сваливают на оператора, типа у них с билайном часто такое бывает. Жена, видела где то по телевизору, что банк собирает деньги, и оплачивает какие то свои услуги. 

У кого то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у меня тоже, уже пару лет так точно. А тут по середине "подвисли", и не туда, и не сюда :(. Я еще вчера сделал повторный платеж, все четко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у знакомых, писали заявление по инету (в обратной связи, девочки в помощь), перевод через неделю пришел адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сберу одна проблема: два раза сняли бабки по решению судебных приставов.

Все бы ничего, НО!

Какой то уродский сотрудник присвоил мне 2-й ИНН и все налоги шли и по 1-му и по 2-му.

Долго я "бился" с ветряными мельницами, в конце концов все убрали, а вот пеня набежало за это время порядка 6т.р.

Наконец то дозвонился до уродцев в налоговой которые отправляют данные судебным приставам. Посоветовали написать письмо и объяснить все, на имя нач.налоговой.

Вот в понедельник буду писать. Не знаю будет результат или нет, но напишу.

 

Из-за этой неразберихи, сейчас сейчас большая переплата и недоимка по пени.

 

Мож у кого было подобное, посоветуйте, стоит биться или потрачу кучу времени, а результата не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня были подобные терки по транспортному налогу. Писал, объяснял, - в ответ по прежнему приходили счета на оплату долга и пени. И только в судебном порядке я решил все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня были подобные терки по транспортному налогу. Писал, объяснял, - в ответ по прежнему приходили счета на оплату долга и пени. И только в судебном порядке я решил все свои вопросы.

 

Да, я забыл, речь шла именно о транспортном налоге.

Да-уж, перспективки не радуют.

 

P.S. Карту сбера, оформленную на себя использовать больше не буду.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое главное не подключайте "Мобильный банк" на картах Сбера. Понятно что удобно,но лучше воздержаться. У меня с двух карт-VISA и VISA GOLD в декабре сняли 1600 и 1000 рублей соответственно. Выяснили что деньги ушли на баланс мобильных телефонов,используя при этом гнилую систему сбера,которая привязана к номеру мобильного, её взломали. Номера куда ушли деньги известны, но сбер после проверки отмазался-у вас антивирус на телефоне старый, хотя у меня его вообще нет, т.к. не пользуюсь интернетом в телефоне никогда. Деньги не вернули, сказали писать заявление в полицию :D Короче замкнутый круг, метают стрелы на клиентов и ментов. В итоге пришлось перевыпускать карты, а это недели две времени ждать. А вернуть деньги реально только через суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как эту систему могли взломать, если подозрительные СМС не открывали, ничего не отправляли. Неужели сейчас так просто увести деньги с карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуёвина у подопечных...У одного 11 тыров с карты увели. Подтверждалось все через сбербанк -онлайн. Подозрения,что данные ушли через прогу для звонков в нете. В банке не хотели заяву принимать, пришлось прокуратурой грозить. Хотя там тоже были, заяву написали. Ждем-с.

P.S Я тоже думал,что это не возможно,однако как говориться и невозможное возможно...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например как я, выстроил для себя «систему безопасности» пользования пластиковыми картами.

Завел две карты одна для оплаты в интернете (пополняю по мере необходимости), другая ЗП.

ЗП никогда не расплачиваюсь, ток снимаю, если есть что снять. :)

На всех картах подключен сбербанк онлайн, т.к. действительно очень удобно во многом, к примеру коммунальные платежи плачу только через сайт, пароли от которого хранятся в зашифрованном виде,  я даже сам пароль не знаю от мобильного банка, т.к. он довольно длинный. Знаю только 5 последних символов. Зашифровать вполне достаточно и обычным RAR, в любом случае что будет внутри знать только вам, думаю вряд ли кто-то будет взламывать этот архив, в надежде « - А вдруг там пароли от СБ…?»

При вводе пароля на сайте, не копирую его, что бы не попадало ничего в буфер обмен, а то сейчас столько ПО шпионов, что перехватить ничего не стоит, не ставлю галочки сохранить пароль (там вроде и нет такой возможности).

Когда устанавливаю какое-нибудь ПО, внимательно читаю, а не далееà далее àГотово!

Ну как то так, элементарные правила

Я все больше убеждаюсь, что пластиковая карта, это не место для хранения сбережений, ток  так… на мелкие расходы! 

Ну все, теперь я у мошенников под колпаком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашифровать вполне достаточно и обычным RAR, в любом случае что будет внутри знать только вам, думаю вряд ли кто-то будет взламывать этот архив

KeePass? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший кофе у дороги, отхлебнешь - протянешь ноги". Это про сберкассу всероссийского масштаба под названием Сбербанк.

Стараюсь обходить это заведение стороной.

Бесит только то, что заключили на себя максимум платежей бюджетных (комуналку, налоги). Оплата только через аппараты, которые не дают сдачу.

Сдачу вы конечно можете оформить, но получите ее через сутки.

Недавно пытался оплатить 13 квитанций имея 4 купюры по 5 тысяч. Бред сумасшедшего.

Менять деньги отказались на мелкие купюры - "Мы не обменный пункт".

Либо оформляйте сдачу, либо отправляете сдачу себе на мобильный телефон. :angry:

Прикольно, чО.. Оплатить квитанцию на 700 рублей пятитысячной купюрой и 4300 отправить себе на телефон. :lol:  И так 13 раз!

Идиотизм и только.

У родственника 29 декабря заморозили всю зарплату, якобы по какому то запросу, от какой то кредитной организации. При этом, человек не имеет не погашенных кредитов. Разбираются до сих пор. Март месяц на дворе. Человек на праздники оказался без копейки денег.

 

Могу продолжать описывать "достоинства" этой сберкассы еще долго... Но не стану. Лично для меня картина ясная.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeePass? Не, не слышал.

 

Удобно KeePass? Используй её.

 

У тебя сколько рабочих мест, с которых ты выполняешь банковские операции?

Если одно, тогда можно и установить данное ПО.

А если несколько? То тебе надо установить на все ПК KeePass, а потом регулярно подгружать на них БД, так же?

А если у тебя пароли регулярно меняются/добавляются, то это постоянно перезаливать?

ИМХО, не удобно.

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший кофе у дороги, отхлебнешь - протянешь ноги". Это про сберкассу всероссийского масштаба под названием Сбербанк.

Стараюсь обходить это заведение стороной.

Бесит только то, что заключили на себя максимум платежей бюджетных (комуналку, налоги). Оплата только через аппараты, которые не дают сдачу.

Сдачу вы конечно можете оформить, но получите ее через сутки.

Недавно пытался оплатить 13 квитанций имея 4 купюры по 5 тысяч. Бред сумасшедшего.

Менять деньги отказались на мелкие купюры - "Мы не обменный пункт".

Либо оформляйте сдачу, либо отправляете сдачу себе на мобильный телефон. :angry:

Прикольно, чО.. Оплатить квитанцию на 700 рублей пятитысячной купюрой и 4300 отправить себе на телефон. :lol:  И так 13 раз!

Идиотизм и только.

У родственника 29 декабря заморозили всю зарплату, якобы по какому то запросу, от какой то кредитной организации. При этом, человек не имеет не погашенных кредитов. Разбираются до сих пор. Март меся на дворе. Человек на праздники оказался без копейки денег.

 

Могу продолжать описывать "достоинства" этой сберкассы еще долго... Но не стану. Лично для меня картина ясная.

ИМХО

Сочуствую, но яйца в одной корзине...

Три банка, с приблизительно равными долями. Никаких "мобильных банков" с живыми счетами. Интернет оплаты и оплата с мобильного только с дебетовых виртуалок. До сих пор помогало. К сожалению, от сбера не уйти - во многих случаях только через сбер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сколько рабочих мест, с которых ты выполняешь банковские операции?

Если одно, тогда можно и установить данное ПО.

А если несколько? То тебе надо установить на все ПК KeePass, а потом регулярно подгружать на них БД, так же?

А если у тебя пароли регулярно меняются/добавляются, то это постоянно перезаливать

 

Dropbox? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароли от которого хранятся в зашифрованном виде, я даже сам пароль не знаю от мобильного банка, т.к. он довольно длинный. Знаю только 5 последних символов. Зашифровать вполне достаточно и обычным RAR

 

У тебя сколько рабочих мест, с которых ты выполняешь банковские операции?

Если одно, тогда можно и установить данное ПО.

А если несколько? То тебе надо установить на все ПК KeePass, а потом регулярно подгружать на них БД, так же?

А если у тебя пароли регулярно меняются/добавляются, то это постоянно перезаливать

А, я и забыл, что зашифрованный RAR умеет самостоятельно распространяться и обновляться по всем компьютерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз затронули тему виртуалок - есть что нить бесплатное, простое, без всяких заморочек? Пока во что вник не очень устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое главное не подключайте "Мобильный банк" на картах Сбера. Понятно что удобно,но лучше воздержаться. У меня с двух карт-VISA и VISA GOLD в декабре сняли 1600 и 1000 рублей соответственно. Выяснили что деньги ушли на баланс мобильных телефонов,используя при этом гнилую систему сбера,которая привязана к номеру мобильного, её взломали. Номера куда ушли деньги известны, но сбер после проверки отмазался-у вас антивирус на телефоне старый, хотя у меня его вообще нет, т.к. не пользуюсь интернетом в телефоне никогда. Деньги не вернули, сказали писать заявление в полицию :D Короче замкнутый круг, метают стрелы на клиентов и ментов. В итоге пришлось перевыпускать карты, а это недели две времени ждать. А вернуть деньги реально только через суд. 

Номера то, на которые ушли деньги, известны, только "бьются"они в других регионах и, как правило, на не существующих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...