Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Сберкнижка в сбере. Лежит там 2000руб, никто не достанет, наверно.

Промсвязьбанк + Газпромбанк, 8 лет полет нормальный.

Не ставьте на мобильные телефоны интернет-банк!

 

Зря вы так надеетесь, двумя страницами ранее. Кстать, чем закончилась там история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как другие банки подобные вопросы решают? Есть примеры?

Есть пример воровства денег с карточки Бинбанка. В районе 35 килорублей.

Реакция банка та же, послали на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пошел!  :D

 

Я пол года назад обиделся и закрыл карту и самое главное счет!

Мне выдали справку, что счет закрыт!

 

Каково же было мое удивление когда недавно судебные приставы наложили арест на этот счет, я просто фигею.

Сейчас у меня карта ВТБ24. Та же судебная "приставачка" сказала посмеявшись, что в ВТБ у вас АЖ 5 счетов включая иностранную валюту и все пустые.  :D

В ВТБ у нас зарплатные карты. А недавно открывал личный кабинет в ВТБ и по процедуре они открывают для удобства все счета. Понятно, что все валютные будут пустые, но на зарплатной то деньги есть. Значит банк "хранит" тайну личных накоплений!  :lol:

 

Сервис конечно у них никакой честно сказать, а может не привык пока.

Не могу закрыть счет в сбере по причине наложенного приставами ареста. У меня старая тяжба с пенсионным фондом. Вот думаю где открыть счет, так чтоб приставы не дотягивались? За границей что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зря вы так надеетесь, двумя страницами ранее. Кстать, чем закончилась там история?

Антон не поверишь, еще ничем!

До суда еще не дошло, писем написано в 6 инстанций вроде. Следаки вообще ничего не делают, просто отписываются и все. А еще у них отпуска большие, пока следак в отпуске - дело стоит!  :D

Никуда ничего не отсылается. хотя по серверам и IP адресам операций можно хоть что-то делать. Ничего.

Окончательного ответа еще нет. чтобы пойти с итоговыми бумажками в суд.

 

СБ стоит на своём - сами лОхи!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с "бабушками" дело очень мутное можно проворачивать.

Когда в зале 5-6 консультантов, которые меняются в банках постоянно, 

А какие они кнопочки нажимают, тоже не проверить, если стоит бабушка и ей вообще это тёмный лес.

Что стоит "непорядочному" консультанту нажать комбинацию с распечатыванием чека-пароля и сказать, да тут суммы нет, этот чек вам не нужен, или "Ой - это не то", какая бабушка одуванчик это запомнит - 1 из 100?

 

А дальше всё что угодно! Могу конечно ошибаться!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было на мобильном не онлайн банка и ничего прочего! Приходили только sms оповещения об операциях по карте. Причём первая sms с переводом денег на чужой телефон, требовала подтверждения операции кодом, я его не отправлял, но следующая sms гласила, что код введён и деньги перечислены! Оповещения шли с номера СБ (900).

Так не бывает. Троян либо кейлоггер на смартфоне-ноутбуке-десктопе. В любом случае - виноват сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Троян либо кейлоггер на смартфоне-ноутбуке-десктопе. В любом случае - виноват сам.

Но вот как проскочила проверка смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу закрыть счет в сбере по причине наложенного приставами ареста. У меня старая тяжба с пенсионным фондом. Вот думаю где открыть счет, так чтоб приставы не дотягивались? За границей что ли?

Игорь, заморочки с приставами рано или поздно будут всегда у любого банка. Человеческий фактор никто не отменял и счет могут открыть, не уведомив органы. Случаи такие знаю. Но повторюсь, это дело времени, все равно достанут тебя рано или поздно, особенно сейчас.

Поэтому проще оформить счет на другое лицо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как проскочила проверка смс?

Рома, ну его в пень, гугель же есть :D . Дубль симки, etc.... На ньюкале таких случаев - несть числа. Сбер, конечн, контора та еще, сам по ней отзыв писАл шедевральный, но не идиоты все же, особенно в части безопасности.

У меня их кредитка голдовая, зарплатный проджект там же. Кредитки петрокоммерца и авангарда в наличии. Хоме писи - экспи, сервис пак два, аваст, малваре байтес, тдсскиллер, авз. Максимальный уровень безопасности в браузерах. Чистая машина, с нее плачУ везде, смотрю новости только на опр ресурсах, если надо куда влево-вправо - ноут жены.

В оффлайне - на картках все коды свв заклеены скотчем и замазаны маркером. Плюс к этому - петрокоммерц по умолчанию оплату онлайн вообще не производит, пока в банкомат не сходишь, а смс сервиса у них халявного нетути.

Однозначно косяк держателя картки, можно спорить до умопомрачения, но если человек не привык проверять на валидность заголовки хттпс и жмет на крестик, пытаясь закрыть баннер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ну его в пень, гугель же есть :D . Дубль симки, etc.... На ньюкале таких случаев - несть числа. Сбер, конечн, контора та еще, сам по ней отзыв писАл шедевральный, но не идиоты все же, особенно в части безопасности.

У меня их кредитка голдовая, зарплатный проджект там же. Кредитки петрокоммерца и авангарда в наличии. Хоме писи - экспи, сервис пак два, аваст, малваре байтес, тдсскиллер, авз. Максимальный уровень безопасности в браузерах. Чистая машина, с нее плачУ везде, смотрю новости только на опр ресурсах, если надо куда влево-вправо - ноут жены.

В оффлайне - на картках все коды свв заклеены скотчем и замазаны маркером. Плюс к этому - петрокоммерц по умолчанию оплату онлайн вообще не производит, пока в банкомат не сходишь, а смс сервиса у них халявного нетути.

Однозначно косяк держателя картки, можно спорить до умопомрачения, но если человек не привык проверять на валидность заголовки хттпс и жмет на крестик, пытаясь закрыть баннер..

На картах лучше хранить столько денег, сколько не жалко пропить или про...ть. Это определенная философия. Не все поймут.

Все остальное - в стеклянной банке между горохом и гречкой. Надежность гораздо выше.

А вообще есть понятия о кассовой дисциплине и это абсолютный примитив. И банкиры всегда говорят, про...бали бабки - ваш косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картах лучше хранить столько денег, сколько не жалко пропить или про...ть. Это определенная философия. Не все поймут.

Все остальное - в стеклянной банке между горохом и гречкой. Надежность гораздо выше.

А вообще есть понятия о кассовой дисциплине и это абсолютный примитив. И банкиры всегда говорят, про...бали бабки - ваш косяк.

Про карты согласна!

А как же сберкнижки бабулек, которые автоматом привязывают к карточке, на которую приходит пенсия?

Пенсию они снимают, на карте "0", а денежки с книжки снимаются с книжки абсолютно также как и с карты!

Вот в чем вопрос!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, заморочки с приставами рано или поздно будут всегда у любого банка. Человеческий фактор никто не отменял и счет могут открыть, не уведомив органы. Случаи такие знаю. Но повторюсь, это дело времени, все равно достанут тебя рано или поздно, особенно сейчас.

Поэтому проще оформить счет на другое лицо... :)

 

Так и сделано. Но я вообще то не так чтоб бегаю, я жду отмены решения.... Просто 60 тыщ на дороге не валяются, и возврат средств из госконторы дело конечно возможное, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возникла необходимость в банковской карте. Подскажите в каком банке лучше оформить.

 

Только не Сбер  ;)  У меня "Авангард" вроде, как нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Сбер? Сбер предлагает нормальный инструмент для повседневного использования.

Банк имеет по городу кучу платёжных терминалов и банкоматов с функцией внесения наличных (чего нет у того же Авангарда, насколько мне известно). Заполненный на сайте Госуслуг или ФНС платёжный документ можно сразу оплатить в Онлайн-банке, не надо вводить реквизиты.

Смс-сервис платежей и переводов "Мобильный банк" -  без подключения к интернет. Я таким образом часто клиентам сдачу отдаю или, наоборот, деньги за услуги получаю.  :D Лимиты и ограничения на суммы списания - много за один раз не стырят. :lol: Мгновенные смс-оповещения.

 

Как Ваша карта будет использоваться, для чего она Вам? Просто для зачисления зарплаты или пенсии? 2 раза в месяц заплатить за молоко или часто вносить-снимать наличные, может быть - межбанковский первод, обналичка кредитных денег или вывод средств с онлайн-кошельков? Сохранить и приумножить, начисление бонусов, кэшбек?

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею две карты Сбера. Пенсионная и зарплатная. Зарплатная уже очень давно. Претензий ни разу не было. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею две карты Сбера. Пенсионная и зарплатная. Зарплатная уже очень давно. Претензий ни разу не было. Я доволен.

Тоже пенсионер и тоже доволен. Но я в Москве правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте - я за Сбер.

Если нужно кому-то переводить деньги, то скорей всего у человека будет как раз Сбер, а не другой банк.

Плюс Сбара - легкая доступность банкоматов. А минус - это годовое обслуживание всех карт.

У большинства банков мастер кард без годового обслуживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус - это годовое обслуживание всех карт.

 

 

Рома, у сбера есть и бесплатные. После того как я "обиделся" на него, завели на супругу. Мы ничего не платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За годовое обслуживание ничего не плачу! Мобильный банк на пенсию (маэстро) 30 руб., на зарплате (мастер) 60 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как можно стать опытным моряком если тебя не берут в рейс из-за отсутствия опыта?

Нет ли у кого возможностей посодействовать в этом. Сынишка  собрался "встать на ноги", все документы в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как Ваша карта будет использоваться, для чего она Вам? Просто для зачисления зарплаты или пенсии? 2 раза в месяц заплатить за молоко или часто вносить-снимать наличные, может быть - межбанковский первод, обналичка кредитных денег или вывод средств с онлайн-кошельков? Сохранить и приумножить, начисление бонусов, кэшбек?

 

Ежедневно за что-нибудь платить и, иногда, снимать наличные.

 

Знакомый жалуется на Сберик. Всегда что-нибудь лишнее списывают, а, если не хватает денег, блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...