Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Не было никаких смс в моём случае. А денежки ушли, даже не пришло уведомление от сбера о совершённой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост выше был не о надежности хранения данных в rar архиве, понятное дело что при большом желании его можно открыть, в интернете полно статей на эту тему, а о примитивных мерах хранения,  хоть просто в Exсel храни под паролем. Я уверен что большинство хранит если не в голове, то на флешке в текстовике, нося ее то на работу, то домой :)

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить важные данные, путь и в зашифрованном виде в облаке? Оригинально.

Оригинально не пользоваться криптостойкими алгоритмами шифрования (для важных данных).

 

При слабом алгоритме шифрования (важных данных) вопрос места хранения зашифрованных данных абсолютно не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, чО.. Оплатить квитанцию на 700 рублей пятитысячной купюрой и 4300 отправить себе на телефон. :lol:  И так 13 раз!

Для таких целей завел моментум сберовский, кидал деньги на него, оплачивал, остатки снимал с банкомата. Также бывало делал, когда 5000 разбить нужно было, кидал на карту и тут же снимал 4900 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? Набейте пароли в виде татухи, под мышкой или в паху!  :lol:

Товарищ не важные пароли хранил на бирках со штрих кодами, потом сканером считывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, но яйца в одной корзине...

Три банка, с приблизительно равными долями. Никаких "мобильных банков" с живыми счетами. Интернет оплаты и оплата с мобильного только с дебетовых виртуалок. До сих пор помогало. К сожалению, от сбера не уйти - во многих случаях только через сбер. 

Помяни черта к ночи... 

8-го около18.30 получаю СМС (подключено оповещение о действиях с картой): "Не хватает 3978.75 rur карта....9978. бал:.... cbp-2-tb; gt; moscow RU",  позднее аналогичное смс на сумму 373.75. 

Сначала задумался...

%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%

Покупок не производилось, автоплатежей нет, привязана только к Pay-pal.  b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif

Карту тут же заблокировал через инет. Позвонил в поддержку, написал в службу безопасности: получил и там, и там, приблизительно, аналогичный ответ: сам дурак, ничем помочь не можем, заблокируйте, перевыпустите, смените пароли... сами - палец о палец - ни-ни... Общение оставило неприятный осадок.

Хорошо, что карта - чистая дебетовка для on-line платежей с копейками и центами на балансе. Мог влететь. 01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif

Вычислить, что за провайдер "cbp-2-tb; gt; moscow RU", не удается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у жены банкомат Сбера в очередной раз не вернул карту - по старому способу звонок туда, на перевыпуск не надо, заберем в таком-то офисе...Забрала. Через пару суток обнаруживает, что карта все-таки заблокирована, она на перевыпуске, а деньги срочно нужны. Через пару часов телефонных матюков выяснилось, что какая-то коза по ошибке ее заблокировала, ну и вообще "вы сами виноваты", поэтому ждите две недели.

Со стороны "прикольно" конечно наблюдать за работой этих проффесионалов. Вот думаю, куда бы контору свою на РКО, да альтернатов похоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет альтернативы? К примеру - "Энерготрансбанк". Уж, как 15 лет там... Мне нравится. Самое преимущество в нём - МЕСТНЫЙ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бегите вы из этой сберкассы.

Не понимаю, чего там такого, что народу там столько обслуживается? Сервис - на уровне сберкассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день пытался перевести деньги сыну в Москву. "Банк Москвы", перевод с карты на карту. В графе "Срок действия карты" каждый раз выскакивает надпись "Проверьте правильность заполнения". Пятнадцать попыток, десяток звонков, обещания с той стороны перезвонить, проверить, помочь. В итоге ничего не проходит, а от их заученных фраз уже тошнит. Порой появляется чувство, что разговариваешь с автоответчиком. Очень разочарован. Завтра все равно добью банкиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежания очередных снятия денег с карты (штрафы, судеб.решения) закрыл свою карту и открыл у супруги.

 

Да бегите вы из этой сберкассы.

 

Карта нужна только для оплаты коммунальных услуг.

Какая есть альтернатива с таким же сервисом как у СБ?

Так что бы лежать на боку и на нотнике делать переводы. На руках имею только показания счетчиков, номеру управляющих компаний и лицевые счета квартиры.

Ни каких квитанций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три карты - Сбер, Энерго, Бин, пользуюсь всеми более 6 лет, нареканий нет

ЗЫ Блин завел еще втб , авось пронесет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три карты - Сбер, Энерго, Бин, пользуюсь всеми более 6 лет, нареканий нет

ЗЫ Блин завел еще втб , авось пронесет  :D

Не рассказывай про сбер. :)  Был свидетелем как ты переводил бабос. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три карты - Сбер, Энерго, Бин, пользуюсь всеми более 6 лет, нареканий нет

ЗЫ Блин завел еще втб , авось пронесет  :D

 

Женя, т.е. весь сервис по оплатам у этих банках есть, так как у сбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, т.е. весь сервис по оплатам у этих банках есть, так как у сбера?

У энерго точно есть, про бин не знаю, просто там есть бабки (не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывай про сбер. :)  Был свидетелем как ты переводил бабос. :P

Ну, там я просто не помню ключевое слово  :rolleyes: , мой косяк на самом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У энерго точно есть, про бин не знаю, просто там есть бабки (не много)

В Энерго бобы были, есть и будут. С сознанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней! Энерготрансбанк.

Банк на 194 месте в рейтинге банков от banki.ru :blink: Вы действительно уверены в его надёжности? Я, после массовых отзывов лицензий в 2014 году, не пользуюсь услугами банков не входящих в первую 30-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк на 194 месте в рейтинге банков от banki.ru :blink: Вы действительно уверены в его надёжности? Я, после массовых отзывов лицензий в 2014 году, не пользуюсь услугами банков не входящих в первую 30-ку...

Вроде было сказано, что "Чем крупнее и государственнее банк, тем он больше охеревший."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...