Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю авто только из Германии и завозили его под документы. А с учетом прикрытия всем извечного кабинета в ГАИ и то что авто без номеров, на учет его могли ине успеть поставить. Короче, нужно разбираться для начала с юридической частью, потом уже по технической.

Не не.. Аппарат на номерах уже.

Успели до закрытия 18-го кабинета поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме люди соображающие во внедорожниках?

Вчера смотрел один аппарат. Но для принятия окончательного решения нужно заключение эксперта в таких вещах. Коим я не являюсь.

Естественно за потраченное время я готов заплатить.

Нужно вот что:

Загнать на подъемник и проинспектировать раму, работу мостов и ну и т.п.

Потом прикинуть во сколько обойдется привести аппарат в порядок.

Машина - Паджерик. Старикан 97 года. Кузов и салон очень бодрые. Мотор 2,8 дизель на механике. Месяц назад загнали под доки.

Понимаю, что аппарат ровесник коня Буденого, но очень понравился кузов и салон. Мотор тоже шепчет. Но вот что там с низу? Загадка.

Плиз хелп!

 

Если не возьму его, то смотрю в сторону Монтериков. Все нравится в них. Уже бы и взял. Но расход... :o

Когда искал себе машинку, тоже смотрел сначала на Монтерик. Но пересмотрел их кучу... Из тех, что продаются на наших сайтах, ни одного нормального не было... То проблемы с движком, то с кузовом, то с салоном, то с ходовой... И по ходовым качествам в итоге он мне не понравился. Раскачивается, повороты держит не важно... Может конечно мне просто не повезло и моя машинка мне не попалась...

А жрать он конечно будет - в среднем режиме эксплуатации, 18,6-20 литров по городу точно...

Мазда моя тоже весьма прожорливая оказалась - вчера примерно прикинул, в смешанном цикле получилось 17 литров на 100 км...

Короче, отказался от покупки Монтерика, и вот купил Мазду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад загнали под доки.

 

Незнаю правда или нет , но вчера брат позвонил и сообщил что с пятницы 18 кабинет не работает и все что загнано как конструктор под документы , или проблема с вином ( вклеено фото в птс ) останется у последнего хозяина пока не сгниет - переоформить и продать будет невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю правда или нет , но вчера брат позвонил и сообщил что с пятницы 18 кабинет не работает и все что загнано как конструктор под документы , или проблема с вином ( вклеено фото в птс ) останется у последнего хозяина пока не сгниет - переоформить и продать будет невозможно.

Это совершенно меняет дело. Буду узнавать. Возможно и так.

Такой (на вид) живой аппарат висит на продаже уже месяц и не продается. Это то же вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал себе машинку, тоже смотрел сначала на Монтерик. Но пересмотрел их кучу... Из тех, что продаются на наших сайтах, ни одного нормального не было... То проблемы с движком, то с кузовом, то с салоном, то с ходовой... И по ходовым качествам в итоге он мне не понравился. Раскачивается, повороты держит не важно... Может конечно мне просто не повезло и моя машинка мне не попалась...

А жрать он конечно будет - в среднем режиме эксплуатации, 18,6-20 литров по городу точно...

Мазда моя тоже весьма прожорливая оказалась - вчера примерно прикинул, в смешанном цикле получилось 17 литров на 100 км...

Короче, отказался от покупки Монтерика, и вот купил Мазду!

Дядюшка НЕД, покупая машину - ровесницу коня Буденого я, в первую очередь обращаю внимание на кузов и салон авто.

На многие проблемы с подвеской и мотором можно закрыть глаза, так как все это ремонтируется. А вот кузов и салон - нет.

Что касается ходовых качеств джипов, то это конечно не легковушка и не кроссовер. Высокая машина, отсюда крены. Не предназначена она для гонок.

Монтеро в качестве кандидата рассматриваю всерьез. Осталось привыкнуть к мысли, что жрет он немерено топлива. А это не просто сделать после того, когда пару лет больше 700 руб. в неделю не тратишь на топливо.

Кстати, расход дизельных паджер 2,8 TD совсем не маленький так же.

По информации из сети доходит до 14 литров на сотню. А цену солярки у нас все знают. Гораздо дороже 92-го бензина.

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне , так кузов и ходовая, да и салон-все ремонтопригодно- в допустимых пределах, естественно. А вот мотор, да ещё дизель - вот где засада может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне , так кузов и ходовая, да и салон-все ремонтопригодно- в допустимых пределах, естественно. А вот мотор, да ещё дизель - вот где засада может быть.

По двигателю согласен на 100%.Но в таких машинах как Юра рассматривает состояния кузова(рама) и ходовая (раздатки, мосты) имеют тоже большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот аппарат:

 

http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_pajero_1996_234187443

 

Хз.. Брать не брать? :lol:

Не бери 2.5 литра сопливый движок. А лучше бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые надежные модели 2003-2013 годов выпуска (по версии CarMD): это только двигатели!
1. Toyota Camry 2012
2. Toyota Altima 2012
3. Toyota Corolla 2011
4. Toyota Camry 2011
5. Nissan Rogue 2011
6. Nissan Rogue 2012
7. Nissan Sentra 2012
8. Hyundai Elantra 2010
9. Nissan Sentra 2011
10. Mazda 3 2012

И дальше читаем здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=44335

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше читаем здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=44335

 

 

Цитирую: "После окончания гарантии модели престижных брендов дешевеют более значительно, чем массовые модели, и одна из причин – дороговизна ремонта и не лучшие показатели надежности".

 

Это что получается БМВ, Мерседес, авто которые я считаю престижными, после гарантийного срока значительно дешевеют? Да фиг там был, цены такие, что не знаешь с какой стороны подойти. Может это написано не про Рашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "После окончания гарантии модели престижных брендов дешевеют более значительно, чем массовые модели, и одна из причин – дороговизна ремонта и не лучшие показатели надежности".

 Может это написано не про Рашу?

 

 

Естественно! В нашей стране просто не ведется ни каких рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяй, ау! Наших бьют! 

1. Если Монтерик это Мицуба, то к Жене, однозначно, на Яблочную в Автодоктор.

2. Если Паджерик - см. п.1.

3. Если Монтерик это Опель, то вэлкам на смотрины, тест-драйв и консультации по 3.1TD.

 

 

Это  было http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=8609&page=20 Фоты тоже где-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше читаем здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=44335

 

Warranty Direct - британская страховая компания. Утверждаться (в обзоре) в ее выводах я-бы не стал.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warranty Direct - британская страховая компания. Утверждаться (в обзоре) в ее выводах я-бы не стал.  :)

Альбердо! :)  При всем моем к тебе уважении, у этой страховой компании и прочих других компаний инфы у них в триллионы байт поболе чем у тебя! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ты это, прекращай.

Они, страховщики, выкатили список худших автомобилей за последние 15 лет, в который вошли, например, следующие бибики:

Audi RS 6 (2002-2011 годов выпуска), BMW M5 (2004-2011), Mercedes-Benz SL (2002-2012), Audi A6 allroad (2000-2005), Bentley Continental GT (2003-2012), Porsche 911 (кузов 996) (2001-2006).

Пилять, да они сами на них гоняются. 

Далее следует вывод о том, что: "Такой удивительный подбор машин объясняется просто: эксперты учитывали не только общее число поломок, но, что гораздо важнее - еще и стоимость ремонта. Именно этим можно объяснить то, что Porsche 911 и Mercedes-Benz SL попали в «черный список».

Утрирую конечно, но другими словами - перегоревшая лампочка в этих авто дороже покупки и установки сайлент-блока в короллу, например. 

Какой нах список худших автомобилей, что может подумать потенциальный покупатель?

Вотка "Бульбашь" - вот тема.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катки отдают стандартные с донора. Есть донор бензиновый 3,5. По словам хозяина с него можно снять все что душе угодно и заменить на этом. Оба с донором отдают за 400к.

Сергей (Пара) продает Крузака 80-ку. По его любезности я сейчас катаюсь на нем (не на Сергее :) ) пока мой Хайлюкс стоит. Вот машина! Настоящий бычара, просто чувствуется мощь! Советую обратится. Тем более Сергей без всякой брехни скажет про все болячки, что надо сделать, будешь иметь полное представление о машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой разъездной "машин" в конторе.

LC 80, конечно уже не современная машина, но для своих задач - хороша.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Пара) продает Крузака 80-ку. По его любезности я сейчас катаюсь на нем (не на Сергее :) ) пока мой Хайлюкс стоит. Вот машина! Настоящий бычара, просто чувствуется мощь! Советую обратится. Тем более Сергей без всякой брехни скажет про все болячки, что надо сделать, будешь иметь полное представление о машине.

Какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Пара) продает Крузака 80-ку. По его любезности я сейчас катаюсь на нем (не на Сергее :) ) пока мой Хайлюкс стоит. Вот машина! Настоящий бычара, просто чувствуется мощь! Советую обратится. Тем более Сергей без всякой брехни скажет про все болячки, что надо сделать, будешь иметь полное представление о машине.

Денис, посмотри в свидетельстве регистрации, ты же на ней сейчас ездишь? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...