Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Блин, неужели "УС-2" так плох, что и не стоит просмотра? Первый фильм очень понравился.Не соглашусь с мнением, про "чужих-своих", есть и " Родня" и "12 " и "Сибирский цирюльник".Последний до сих пор смотрю с удивлением и любовью!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели "УС-2" так плох, что и не стоит просмотра? Первый фильм очень понравился.Не соглашусь с мнением, про "чужих-своих", есть и " Родня" и "12 " и "Сибирский цирюльник".Последний до сих пор смотрю с удивлением и любовью!

Как грится, на вкус и цвет - все фломастеры разные. По поводу Цирюльника, эта...У меня есть жена. Я ее очень люблю - другой такой женщины не сыскать в целом мире. Посему я ей прощаю некоторые слабости и огрехи восприятия действительности. От "Сибирского цирюльника" она была в восторге. Ей фильм очень понравился, она плакала на сеансе, а потом водила еще и старшего на эту бездарную пафосную поделку. А когда я ей сказал, что смотрел "Английского пациента", и слезы на глаза наворачивались,- она мне в ответ: ну и херня, с цирюльником и рядом не стояло...Это говорит лишь о том, что у всех людей разные уровни восприятия, которые, не в последнюю очередь, формируются воспитанием художественным и багажом просмотренного-послушанного. Это имеет очень большое значение.Можно сколь угодно долго рассусоливать о том, какой гениальный режиссер Михалков, и как он ставит кадр, и как нагнетает в "12" обстановку, и т.д и т.п. Но стоит лишь посмотреть оригинал, с которого сделан михалковский римейк, и все станет на свои места.Свой среди чужих - это шедевр, без сомнения, режиссер был полон юношеской романтикой, игра актеров бесподобна, фильм воспринимается как единое целое, музыка - 105 баллов. Богатырев там вообще абалденно играет. И не надо тут спорить, в споре истину не родишь все равно.А ежели хоцца героизьма, патриотизьма и прочей херни - то посмотрите сначала "Падение черного ястреба"(только в одиночку, без рекламы, жены и детей), потом "Спасение рядового Райана", а уж потом - Михалковскую пиии....Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, не силён я в оценке режиссерской работы, но, как не пафосно и натужно, быть может, это звучит - я патриот своей страны, как учили в школе - Родины с большой буквы (каждый в этом слове видит своё). И мне больше по нутру восхититься всё же нашими, русскими людьми, своей историей... это уже в генах, мои предки пережили именно то, о чем пытается рассказать Михалков, а англичане и американцы поют песни не о нас, всё больше про себя.А кто, кроме Михалкова, снимает патриотические фильмы про нас? Всё больше туфта какая-то... Адмирал - вообще смотреть невозможно...Не видел УС-2, но обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Михалков нравится. Сэра Генри он хорошо сыграл. И по телеку его часто показывают. Хочешь - "Неделя спорта", хочешь - "Прожектор Перисхилтон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, случись такое, чтобы Михалков со своим "УС-2" попал бы годик этак в 1946, то на премьерном показе ему бы вернувшиеся с войны ветераны оторвали бы голову, увидев, как он показал их Войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ежели хоцца героизьма, патриотизьма и прочей херни..." А что, эти понятия уже в разряд херни попали? И уж не думал точно , что "Сибирский цирюльник" попадет в разряд героико-патриотических фильмов.Для меня, да и жена согласна, это про любовь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Одно уж точно плохо - нельзя было называть это кинопризведение - великим фильмом, посвященным великой Победе в канун 65-летия. (Я об УС-2). Сняли бы в Пендосии, пендоские режиссеры - понятно. А в России ветеранам такое показывать надо запретить на правительственном уровне. Моя ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж не думал точно , что "Сибирский цирюльник" попадет в разряд героико-патриотических фильмов.Для меня, да и жена согласна, это про любовь. :P

Мы "Сибирский цирюльник" в компании смотрели первый раз, и у почти у всех сложилось мнение что фильм про дружбу. Недаром Михалков посвятил его русским офицерам ... Любовь тоже присутствует, но кажется она второстепенна.Согласен, что лента точно не героико-патриотическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром Михалков посвятил его русским офицерам ...

Такое понятие сейчас "в прицепе убивают" псевдореформами... Дождёмся мля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ежели хоцца героизьма, патриотизьма и прочей херни..." А что, эти понятия уже в разряд херни попали? И уж не думал точно , что "Сибирский цирюльник" попадет в разряд героико-патриотических фильмов.Для меня, да и жена согласна, это про любовь. :P

Товарищь, вас с праздником и всех благ! Научитесь читать, пожалуйста... Я совершенно беззлобно советую.Не удержусь все же, прокомментирую... Не надо забывать, что господин Царь снимает на государственное( читай-наше) бабло.То бишь всю эту херню, которую мы видим в кадре - мы за нее заплатили уже. А потом еще и в кинотеатре платить?Я ни в коем случае не противник поддержки отечественного кинематографа, однако ж обжегшись на молоке - дуешь на воду...Параграф 78, честно пытался посмотреть в онлайне. Полный пипец...А актеры хорошие, твою мать...А кино - говно. И так - всегда. Времена Меньшова, когда Москва слезам не верила, прошли безвозвратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь, отвечу.Читаю я много, даже очень.А вот на кино времени нет, да и жалко тратить, поэтому и спросил мнение форумчан про УС-2, неужели так плох.Не смотрел ни Параграф, ни про розовый танк :D , да и ладно. Вас я всего лишь процитировал, какие уж тут притензии? Ну, да Бог с ним.ЗЫ И вас с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел "Остров проклятых" Скорцезе. Захватывает до конца, хрен отвлечешся. Советую.

Тоже смотрел не отрываясь, еще в тот вечер посмотрел Дневник Баскетболиста, так же с Ди Каприо, так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь, отвечу.Читаю я много, даже очень.А вот на кино времени нет, да и жалко тратить, поэтому и спросил мнение форумчан про УС-2, неужели так плох.Не смотрел ни Параграф, ни про розовый танк :D , да и ладно. Вас я всего лишь процитировал, какие уж тут притензии? Ну, да Бог с ним.ЗЫ И вас с праздником!

Цитировать меня можно сколько угодно, я не Михалков, который хочет брать налоги с КАЖДОГО устройства, на которое может быть записана информация. Только лишь потому, что на это устройство МОЖЕТ быть записана пиратская копия его поганого фильма. И право собирать эти деньги он (Царь, сосущий у власть предержащих:)), собирается отдать "Союзу Кинематографистов", а то еще кому же..а777 - Гугол вам в помощь, мож прозреете наконец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел вместе с ребенком "Волшебную лампу Алладина". Классный фильм, особенно тема про "пошел он на все четыре стороны".

А777 Гугол -это наше все щас.

Вот вам раз(читайте внимательно, и сразу же представляйте себе пишущих персонажей: http://trite.ru/utoml_2.mhtml?PubID=225

Вот вам два: http://www.kinopressa.ru/news/671.html

Здесь все без комментариев.Хотя не удержусь - нашел, с кем себя сравнивать...:). Какой-то Тарантино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу дома третий день. Ибо сопли. Торрент клиент трудится на грани. В итоге посмотрел

1 Зеркала. детектив-хорор, но до сияния не дотягивает и много, 20минут просмотра выключил.(нашел в локалке)

2 дело №39. Я, б даже сказал неплохо, но всё портит 100% предсказуемость сюжета и концовки фильма. Рене Зелвигер как будто бухала все сьемки.

3 ПОП. Фильм хорош. Впеменами вспоминал про "список Шиндлера" Но не хватает искорки.

4 ПИПЕЦ Временами искренне ржал. Смешать классичекую пародию на комиксы с пародией на килл билл...

5 КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ. Вот этот понравился. Все скажут нудный и затянут, а мне понравился.

6 Мое большое греческое лето Скачал, потому, что ранее смотрел Моя большая жирная греческая свадьба, где Вардалос и сценарист и в главной роли. Здесь тоже могу рекомендовать семейный просмотр, хотя старый лучше. Пейзажи великолепны.

7 22 пули Заурядный боевик. Если бы не Жан Рено, не стал бы досматривать.

8 ДОМОВОЙ Это фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смотреть кино.

1 Признания опасного человека Confessions of a Dangerous Mind 2002. Смотреть понравилось. И слушать тоже.

2 И всё осветилось Everything Is Illuminated 2005. Вообще супер. Обязательно в переводе Пучкова(хотя половина фильма в переводе не нуждается)

Понравилась фраза в одной рецензии

Что было бы, если бы Кустурица на еврейские деньги снял подобие "Бумер 2" на Украине с Элайжа Вудом в главной роли?

Изображение

 

В саундтрэке проскакивают знакомые нотки. (Шнур)

Юджин Хутц, оно же Евгений Гудзь он собственно и есть солист и лидер некой цыганско-панковой группы Гоголь Борделло. (шёпотом) И подбор музона к саундтреку, кроме написанной спец для фильма тоже он сделал. Ах да) Группа вокзальных музыкантов, которая бежит за Алексом торжественно встречать Джонотана, это и есть собственно Гоголь Борделло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Вчера посмотрел "Противостояние".Жаль ,что комдива Котова в первом фильме не ё.нули .Откровенная муть за бешенное количество бюджетных денег. Ещё и продолжение следует.... Усё! Для меня Михалков потерян :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вчера посмотрел "Противостояние".Жаль ,что комдива Котова в первом фильме не ё.нули .Откровенная муть за бешенное количество бюджетных денег. Ещё и продолжение следует.... Усё! Для меня Михалков потерян :angry:

Полностью с тобой солидарен, Олег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предстояние" наверное, а не "Противостояние". Да чё вы на Никиту набросились. "Художника каждый обидеть может" (с). Он же сказал, что давно хотел снять кино про войну, но все время чего-то не хватало. А здесь, видимо, хватило, но не всё получилось.. Просто он ее так видит своим художественным взглядом: вот война, вот семья, вот бюджетные бабки.. Обещал в 3-й части исправиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...